Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2018, 09:53   #749
Бодхи
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Бодхи Всё впереди
По умолчанию
Пробег по ЕЛМ в нашей машине не определишь, сам этим озадачивался в свое время очень тщательно. Единственное если не удалили ошибки, тогда можно еще примерно понять. Но те кто сматывает пробег, снять ошибки дело трех секунд. Пробег по НА вообще сложно определить по внешним признакам. Штатная резина ходит очень долго, если пробег до 100 то судить можно только по ее наличию на авто. Резинки на педалях и руль снашивается очень быстро, до 50 тыс. уже есть износ. Тормозные диски передние тоже изнашиваются очень прилично, до 50 тыс. уже около 1 мм. Что-то понять по автокоду через указанные пробеги в листах ТО тоже не реально, кто их проходит как положено? Я когда продавал предыдущую машину с РЕАЛЬНЫМ пробегом в 70 тыс. очень удивился когда пробил ее по автокоду и увидел пробег в 180 тыс. Но машинка была моя, за пробег я был уверен в 100%, представляю сколько людей отказались от покупки после автокода. Но тут сам конечно виноват, нужно было проходить ТО как положено.
Пробег определить можно только если ТО проходили на дилере и ставили отметки в сервисную книжку, но кто там их проходит когда гарантия кончается? Весьма приблизительно пробег можно определить по пескострую туманок, по износу лобового стекла (если оно оригинальное), да и то, если машина в городе, а не бегала по трассе, то и тут засада. По сиденью его тоже сложно определить, боковые заломы у нас уже появляются до 40 тыс пробега. Не согласен в корне кто говорит, что пробег не важен, а важно состояние, оно важно конечно, но знать, хотя бы примерно, общий износ деталей хотелось бы, износ то разный при пробеге в 40 тыс и 140 тыс. км.
Во-общем пробег точно у нас не определишь, можно только примерно.
__________________
New Actyon 2012 года, мкп, бензин, элеганс, цвета гранд вуайт. Ростов-на-Дону
Бодхи вне форума   Ответить с цитированием