Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 16:17   #34
СерЁга 23ru.
Участник
 
Аватар для СерЁга 23ru.
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Tuapse
Сообщений: 119
СерЁга 23ru. Школяр
По умолчанию
Всем привет!
Отчитаюсь по свапнутому дтр.
Пройдено 2000км. Каких-либо проблем с движком небыло вообще, тьфу-тьфу три раза А вот поведение или правильней сказать характер движка отличается от дтф. Ну по крайней мере от того что у меня стоял.
Дтф при тапке в пол, думал секунду а потом делал этакий "прыжок гепарда", было прикольно но реально страшно и опасно, особенно при обгоне! Жена реально боялась обгонять
У дтр этот момент приложения силы более размазан по времени, он не слабее не медленнее, он эластичнее. Нет у него вот этого удара мешком с песком по спинке кресла Оно конечно драйвово, но.... Незнаю как это объяснить, ведь прошивку я не менял, только движок. Но жене нравится, да и коробке тоже думаю полегче жить. Но это одна сторона медали, другая в том что из-за этой эластичности кробка ведёт себя странно, при стечении некоторых обстоятельств. В затяжном подъёме, при движении с ускорением коробка как бы не может определиться: на повышеной ей ехать или на пониженой. Ускорение при этом не прекращается но бороты прыгают два-три раза тудым-сюдым в отальном поведение коробаса штатное.
Что ещё? Работает ровнее и тише по сравнению с моим старым движком, поначалу была вибрация и постукивание. Видимо форсунки адаптировались и стало норм.
Ну в общем то всё что имел сказать- сказал, будут вопросы спрашивайте
Изображения
Тип файла: jpg 20201015_100706-min.jpg (405.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20210212_100518-min.jpg (439.2 Кб, 1 просмотров)
__________________
NewActyon dizel149л/с. 6a/т. 2wd. 12г.
Toyota 4runner. 114л/с. 5м/т. 4wd. 88г.
СерЁга 23ru. вне форума   Ответить с цитированием