Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2024, 20:30   #2415
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,274
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
1 апреля переобулся и решил заменить 3 датчика на колесах (один заменил год назад). Переобуваюсь не в профильном шиномонтаже, так, мужик подрабатывает, но делает на совесть и цену не лупит. Так вот, если считать из всех 4 датчиков, то на 2 открутил просто датчик от соска и прикрутил к соску на колесах (быстро и удобно). А на 2 датчиках винты прикипели так, что грани у винтов посрывали, а датчик открутить не смогли. Что делать? Мужик (шиномонтажник) начал пробовать выдернуть как нибудь сосок, а в какую сторону? Ни я, ни он не знаем. Во внутрь, не идёт, наружу страшно. Ладно, решил я сломать датчик на колесе руками, а потом винт выкрутить уже пассатижами. Получилось. Новый датчик прикрутил, сбортировали, накачали, ...ля.. сифонит теперь через сосок! На втором колесе тоже самое. Весело! Самое хреновое, что и не уедешь теперь с монтажа (зимняя резина не поможет когда через сосок воздух хреначит). Ладно, сломал я 2 датчика, давай ломать машину дальше как голова подсказывает. Во внутрь как не пытались так и не получилось вдавить сосок, потом накрутили какую то приблуду (его) на сам нипель и ей выдернули сосок наружу. Может так и надо было? Но с датчиком его не выдернешь это раз, а во вторых, когда выдергиваешь сосок наружу он обрезает уплотнительную резинку о диск и всё, сосок далее непригоден. Хорошо, что датчики продавались с сосками, вставили изнутри диска новый сосок, чуть вытянули наружу и хлоп, сосок встал на место. Тьфу, слава Богу. Я уже и понервничать успел. Теперь у меня 2 родных целых датчика и 2 сломанных. Думал может в дальнейшем буду батарейки в датчиках менять, но теперь уже и сомневаюсь. Когда покупаешь датчик в сборе с соском, есть гарантия запасного соска, а по цене почти одно и тоже (если покупать специальную "низкотемпературную" батарейку). Вот так я в этом году сменил резину с датчиками.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием