Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 13:49   #51
Вячеслав
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 59
Вячеслав Школяр
По умолчанию
Добрый день уважаемые сокнижники! Сегодня с инженером по гарантии проводили тестовый заезд на авто моего соседа. Авто идентичное моему, единственное по дате выпуска чуть ранее моего. Прогрели его авто. Подключили сканер и поехали. На улице -18. Машина как и у меня находится на улице. Первое переключение со 2-ой на 3-тью с небольшим толчком, но этот толчек отличается от толчка на моем авто, это толчек из-за не прогретой АКПП и через 20-30 метров езды толчки прекратились, т.е. его машина работает как положено.
Мою машину даже тестить не стали, так как и так понятно, что будет пинаться.
Единственное подключили еще раз сканер и проверили напряжение на датчиках ТРS. Да кстати, мы вчера с инженером по гарантии пришли к единому выводу, ДПДЗ находится в корпусе дроссельной заслонки, это отмечено на электрических схемах.
Теперь вот ломаем голову как проверить исправность этих датчиков.
Так вот напряжение как по мануалу, исходные данные в норме и изменяются при нажатии на педаль газа.
Вот только замер сопротивления при помощи поднятия заслонки, мне кажется будет немного не правильным, т.к. все равно равномерно поднять мы ее не сможем.
Можно проверить сопротивление привода ДЗ - менее 10 Ом, но что это даст?
Да, мне сегодня предложил инженер по гарантии провести адаптацию маховика, якобы в мануале есть инструкция по его адаптации, и что это может повлиять на работу двигателя и АКПП.
Адаптация проводиться на 3-ей передачи, а машину надо разогнать до 5500 оборотов. Дальше тонкостей адаптации не знаю.
Что думаете по всему этому?
__________________
Ssang Yong Actyon, 2.3, бензин, АКПП 4-х ступка, 2008 г.в.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием