Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2014, 14:01   #1
hukka
Новичок
 
Аватар для hukka
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 95
hukka Всё впереди
Отправить сообщение для hukka с помощью Skype™
По умолчанию Судьба или просто обломистый отпуск
Это было в августе 2012 г.



всё начиналось шикарно! (ходил на украину в этом 2012 году на шевроле лачетти универсал)
отпуск в августе! на побережье Чёрного моря.....и куча неприятностей. и так всё по порядку.
первый отпуск получился скомканным по вине девушке оформителю виз. хорошо. я и моя жена решили, пусть живёт и пахнет это редиска.
наступил срок второй части отпуска. думали проведём его на даче в Конаково. потом захотелось наркоты втянуть. и решили пробежать ся до Крыма. просчитали маршрут, места остановок, прайс....
ну ничего такого не предвещало экстрима и отстоя. километраж нам даётся легко, машина друг. границу россия-украина проходили утром. название перехода Тёткино(россия)-Белополье(Украина). отдали 40 минут на всё! денег не дали никому, никто и не просил!
маршрут по Украине(решил ехать только основными магистралями): Белополье-Полтава-Кременчуг-Кировоград-Херсон-Армянск-пбережье Крыма......
Проехали Цюрюпинск(ХЕРсонская обл.) не доезжая до Раденьска около гостинечного комплекса "Золотой Фазан" решили переночевать. как нормальный чел подошёл к держателям этого Фазана, спросил: скока стоит парковка? получил ответ: та, ночуйтэ так. здись усё тыхо. уснул сном младенца! а ведь название области звучит ХЕР-СОН !!!!! ночью нам пробили стекло задней правой двери, цапнули жёнину сумку, а тааам дэнгы документы разные....
меня жена долго будила, когда очухался таки не понил: шо дирка? яка така дирка? потом стоял трохЪытажьний мат! а когда побачыв шо тиснали усю сумку....
стоял такой этажности мат, шо вин та порося опоросилась а тэ боньдюганы так уносилы ногы....що потом документи те по лугам шюкали и собырали честные людыны. о как написаув!
стал звать ментов по мобиле(жёнина утекла с татями(бандиты, воры). приихали утром в 12 часов! очень оперативно нам посочувствовали и что б мы не так переживали сказали нам: о! за два дня вы пятые!
мы поехали в Цюрюпинск. сняли там номер и стоянку с охраной за 210 украинских денег в день. сын Константин и Николай(Лоззи) оперативно скинули мне адреса сервисов, что б поставить стекло! стекло заказали, стали ждать вызова. а так же ждали от ментов все справки на передвижение по ридной украине и выезду из милой сердцу украины! на все жданки ушло пять душных, жарких, потных дней. и о чудо! документы нашли люди! мы смотались в Херсон(неспящий город с древнегреческого). нам люди отдали все документы, кроме моего загранпаспорта! объясню почему. я парень видный! а в банде воров видно была женщина! и я(моё фото в паспорте) ей видно понравилось! и она решила оставить его себе на добрую память. ну и ладно. я себе новый сделаю! ещё лучше, правда на фото буду старше....
да, и в пятницу стекло привезли и поставили! и мы решили ихать до морю! приихали в их дэрэвню Бильшовик! а тааам гульба! весь бэрэг у полатках - аутокэмпынг называеться! о как!
наслаждались идиллией целых два дня и две ночи. то шо морэ як крапыва от мэдузь, то это не проблэма. то рэлакс!
на третью ночь грянул....нииии, не гром, шторм! думал всё...амба(конец) всем и всему, ошибся! у соседей сдуло палатки, шатры, разметало утварь....нам повезло! ничего не улетело, не промокло.... но мы решили ехать дальше в крым! а полтора-колометра глиненой дороги размыло в дрызг, а мы не на проходимце...а на шеврале лачете универсале!
вобщем наш шевроле преодолел все препятствия с нашими мольбами и какой то матерью(я верещал трёх этажным, жена обещала всем бошки поотрывать...)
и тока выбрались на асвальт, слышим по радио: в крыму шторм, обвалы на побережье и ждут град! подумали, выругались и....поехали до дому!
маршрут: Большевик-Херсон-Снигирёвка-Казанка-Кривой Рог-Новый Стародуб-Александрия-Кременчуг-Полтава-Белополье.... первый маршрут лучше был однака...там меньше было дыр в асфальте. дороги типа возврат в СССР!!!
понять как ворует администрация той или иной области можно по дорогам! в украине не ворует только ленивый! но такие там давно вымерли.
я очень часто мотался по украине как дальнобойщик, помнил что там дороги ну не очень, но то что я увидел....меня потрясло. стоянки далнобойщиков так стали редки и с ними нормальные кафешки....просто траур.
ну ладно. доехали до погранперехода. а там пограничники решили нас развести, так как у меня нет загранпаспорта. долго пели и танцевали перед нами...я сказал: ладно! уговорили! остаюсь!!! но кормёжка за ваш счёт! они сразу сникли и...послали нас в россию. российская сторона приняла нас как героев! даже сочувствовали и ... пустили на родину!
домой шли на ура! москва встретила нас ночным дождищем, ночной пробкой на кольце и ездой типа я джигит у мэна длинее...!
войдя в квартиру, пригубил чистейшего виноградного сока(бутыль вина)...и понял: вот и вторая часть отпуска коту под хвост. вытащил боксёрскую грушу и отмутузил её....полегчало чутка.
вывод: как не мочу ворюг этим их не отмыть, их надо обсекать...ну хотя б на головы и чем чаще и больше тем лучше. но это утопическая сказка. а значит нам надо тренировать нервы и рот не разевать!
фотографий практически нет. не было желания и настроения.
hukka вне форума   Ответить с цитированием