Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2021, 12:15   #3647
alrep
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 133
alrep Школяр
По умолчанию
Починили, на днях, в сервисе на Старообрядческой. Сняли коробку, при мне разбирал мастер -узбек. Я сам мастер и знаю, что такую моторику рук по разборке коробок приобретаешь после не первой сотни... Каждую деталь из коробки доставал и объяснял мне, что с ней не так или наоборот что походит ещё. Мне понравились развёрнутые комментарии мастера. Ехал к ним подготовленным, помониторил как выглядят неисправные детали, какие точно менять, что улучшить. Сразу скажу, что всё мне понравилось! Судя по горке игольчатых подшипников, чинят коробасы часто и много. Мне расточили под усиленный. Просил сам. На расточку отдают куда то рядом. Всё сделали за один день, но я попросил адаптировать и покататься, в Москве на 5 дней - время было. Посадочное место под шток толкателя тормозной ленты растачивать не понадобилось. Мастер сказал, что отверстие в отличном состоянии. За одно попросил почистить и поменять герметик на поддоне двигателя - сопливил 7 лет. Заметили, что пробита прокладка ТНВД, заменили. Пока ехал в Москву из Сочи начался жор масла. Более 10 литров! Заменили крышку клапанную. Замерил в Москве и потом в Сочи. Расхода нет. Гидроблоки лежали на верстаке разобранные, но сразу сказали, что лучше менять, а их нет! Перебрали мой. Обращался с проблемой толчки с N на D и на R. + с 4-ой на 5-ую. После ремонта проехал около 2000. проблем нет. Коробка пиналась с покупки авто в Модусе. Прошили 11-ой прошивкой. У них есть сервисный бокс для прошивки. Блок управления у меня с тремя нолями в серийнике. 010, те что из отзывной компании, шли после 2013 года. Моя -2011г. Бракованный блок можно определить по вину на водительской двери. С браком шли машины с буквами в вине SSD. У меня SSC. Но я всё равно сдвинул коврик под вод. сиденьем и сфоткал блок. Если кому интересны цены и что заменили, могу отсканить калькуляцию и выложить. Но боюсь, что сочтут за рекламу и забанят.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП 4WD N2R4A01 белый
alrep вне форума   Ответить с цитированием