Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2021, 15:22   #617
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,918
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Ну что, после бурного всплеска обсуждений про накладки капота и глобального отсутствия оных в продаже (ну или совсем уж по не гуманной цене), решил я, что пора. Пора их закрепить. Изучив каталог Масумы, были куплены 2 клипсы MASUMA KJ-2243 по цене 20 рублей за штуку. Клипс подходящих много, я искал, чтобы шляпка поменьше была. Зная, что
Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
...раздал отверстия до 8 мм паяльником, т.к. сверлом не получается на 8 сверлить - капот можно задеть. 20 минут и можно спать спокойно....
Для желающих: снимаем капот, снимаем трапецию, снимаем накладку, несем все домой и спокойно сверлим...
Но мы не ищем легких путей. Мы идем своим путем и делаем так:
открываем капот, снимаем уголок. Приложив его рядом чтобы было видно нижнюю накладку, карандашом отмечаем края нижней части, в которую надо попасть. Ставим уголок на место, прикрываем капот. Вынимаем из клипсы винт, переворачиваем ее вверх ногами, суем в нее шило и, приложив все это на уголок, отмечаем центр отверстия. Можно и без шила, просто оно у меня под рукой и так было проще. Берем шуруповерт (дрель, перфоратор, да хоть что, ничего там не мешает) и сверлим отверстие 6мм. Я побоялся сразу разбить и сверлил 3, потом 6. Суем туда клипсу. Переходим на другую сторону. Трудозатрат - ноль. Временных затрат - ну пусть будет 5 минут. Я дольше сверло искал и точил. ВСЁ! Радуемся жизни. Надеюсь этот вопрос мне больше не актуален.
Ничего фотографировать не стал, смысла не вижу. Все и так понятно, фотографии похожие в теме есть.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием