Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2013, 21:54   #17
MaxxiSW
syclub russia
 
Аватар для MaxxiSW
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Московская обл., Щелково
Сообщений: 72
MaxxiSW Школяр
По умолчанию
Всего вышло 12 тысяч километров. Сожжено 1090 литров солярки, чуть поменьше 10 литров на сотню. Цена топлива - от 30 рублей за класс 5 в Татарстане до 35 рублей за класс 4 в Иркутской области. Брал с собой большой запас в канистрах, долил 1 раз на Ольхоне (там заправок вообще нет).

По трассе запас хода в 500-600 километров позволяет достаточно спокойно выбирать названия дизельных заправок получше. В европейской части везде Лукойл, в Татарстане и Башкирии - Татнефть, Лукойл, Башнефть. От Урала до Иркутска - только Газпром (в большинстве топливо 4 класса) и Роснефть (мне попадался только 3 класс, причем за такую же цену). В Иркутской области - Крайснефть. Тюменская область - Лукойл, Газпром (на ТНК заехать не довелось).

Асфальт соответствовал ожиданиям. Нормальная дорога, где-то лучше, где-то похуже. Во всяком случае спокойно проезжается на любой легковой машине (даже Бентли Континенталь - перегон попался около Новосибирска). Гравийных кусков (на ремонтах или объездах) суммарно всего несколько десятков километров.


Попить-поесть-поспать - без проблем, ни разу не попалось ничего плохого. Цены очень разные, правда.. Огромный номер в гостинице с кондеем, баром, дизайнерской плиткой в ванной комнате может оказаться дешевле, чем коробка 3*2 метра с койкой и стулом.

Как едет Кайрон по трассе???
У меня стоят BF Goodrich A/T LT (с усиленной боковиной). На таких колесах удобная скорость для меня никак не больше 120 км/ч. Не самая комфортная подвеска получается, жестковато. На ямах может переставить на полметра в сторону (ага, задний мост же). Ну и самое главное - тормозить на AT-резине надо заранее, держать дистанцию.
Мне такая скорость подходит полностью, поэтому я не расстраивался. Да и антенну радиостанции на магните сдует иначе
За все это я отыгрался на Ольхоне, катаясь по местным тропинкам и горам вперед уазиков. На паркетнике там если и можно проехать, то ограниченное число раз Высокий профиль колес и понижайка о-о-очень помогают.

Посадка за рулем приемлимая, выдвинуть бы еще руль на себя (у меня есть только вертикальная регулировка). Пассажиру с особым вниманием к спине профиль сиденья очень понравился, никакой усталости.
Хорошая шумка, на трассе слышно только воздух. Ни мотора на крейсерском режиме, ни гула шин почти нет.

В Сибири СанЙонгов мало-мало, не удивительно при таком-то изобилии "правильных" машин. Тем не менее есть официальный дилер, где было пройдено плановое ТО.

Гаишникам Кайрон неинтересен вооо-ообще. Ни разу даже не останавливали нигде.



********
Спасибо машинке, которая делает возможным такие путешествия!

__________________
Kyron 2012, 2,0XDI, 141 л.с., 6АКПП, климат, ESP, Си-Би Megajet-555
MaxxiSW вне форума   Ответить с цитированием