Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 15:23   #39
B0P4YH
Новичок
 
Аватар для B0P4YH
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Видное
Сообщений: 53
B0P4YH Всё впереди
По умолчанию
На ФФклабе вопрос про лампы достаточно разжеван (был у меня первый Форд Фокус, сейчас вот на Актион перебрался), поэтому поделюсь немного инфой. Единственное сразу оговорюсь - речь пойдет о H7 для ближнего света, т.е. для NNA (рейсталинг) с линзованной оптикой.

1. Одни из самых ярких - KOITO White Beam III 4200К (Япония). Свет белый, приближен к ксенону, качественные, НО абсолютно бесполезны в дождь или на мокром асфальте. Подозреваю, что этот вопрос можно решить установкой желтых ламп в противотуманки, но это только мое предположение. Себе такие в итоге не стал ставить.

2. Менее белые, но не менее мощные Bosch Plus 90 H7 (код - 1 987 301 075). Ставил себе такие в обычные рефлекторные фары, свет хороший в любое время и погоду, НО - очень быстро перегорели (3-4 месяца отходили) и слепили встречку. Ходят слухи, что весь Бош в плане ламп делают в Китае и качество не ахти от этого. В общем не советую.

3. Два конкурента в плане хорошего (и правильного) света - Osram Night Breaker Plus и Philips NightGuide DoubleLife (оба Германия). Старые тесты, проведенные немецкой компанией показали, что Osram дольше ходят и меньше стоят, но у Philips лучше свет. Plus и DoubleLife - модели более новые с увеличенным сроком службы.
Я в итоге остановился на NightGuide DoubleLife (12972 NGSDLS2 - код для линзованных фар). Больший засвет обочины, отличный свет по трассе и абсолютно не слепит встречку в любом положении корректора фар. За почти год перегореть не успели, а потом я продал фары (Depo) вместе с лампами.
Беда только в том, что Osram (код - 64210NBP-02B) стоит чуть более 1000 руб за комплект, а вот Philips - порядка 1800 руб (цены Экзиста).

4. Если надо лампы попроще, но поярче стока, то можно попробовать Philips VisionPlus 50 (код - 12972 VPS2). Стоят около 850 рублей за комплект, светят в линзе достойно, но не скажу что дальше, как говорится в рекламе производителя. Отходили у меня около 9 месяцев в хелловской оптике, после чего расстался с машиной

P.S. Сейчас пока на NNA стоят штатные лампы, светом фар очень даже доволен (повторюсь, были Hella адаптив на Фокусе, так что есть с чем сравнить).
__________________
New Actyon 2013г (рестайл), 2.0 БЕНЗИН AWD, АКПП, ESP, COSMIC BLUE продан.
B0P4YH вне форума   Ответить с цитированием