Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 15:48   #43
Эридан
Местный житель
 
Аватар для Эридан
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 796
Эридан Школяр
По умолчанию
С Лас Вегаса в Лос Анджелес, город Ангелов, выехали в полдень. У сестры сильно разболелось колено, и аптека как назло по пути не попадалась. За окном опять монгольский пейзаж, с несколькими перевалами около 1500 метров через Анды(вроде бы так горы называются). Сам Лос Анджелес состоит из 17 городов, длинный блин, едем,едем до даунтауна уже больше часа, как въехали вроде в город. Вот наконец то видны небоскребы, скоро съезд с хайвея, и тут полностью сел плантшет, и понятно, мы без навигации. Переставить симку на мой телефон на скорости в 6-ти рядном потоке более сотни не получается. Примерно ))) напротив ))) поворачиваю на съезд, нахожу где бы приткнуться.. Перекур, навигация в норме, нам еще км 20-ть по хайвею... Проехали эти 350 км за семь часов... с заправками, перекусами и покурить.. Завалетили 37$ за ночь стоянки машины ((( Пошел искать аптеку. Нашел, купил наколенник сестре и замораживающую мазь. Как ни странно на следующий день она уже смогла сама ходить.
Утром 20-го пару часов по даунтауну фотосессил. Красивый, современный район, на Дубай похож. Вернулся в отель, сели в машину, поехали к Холливуду. Когда на горе её увидел, бросил слушать навигатор и поехал по их улицам по направлению к знаменитой горе. Уперся в тупик, где начиналось подножье горы и небольшое красивое озеро. Сфоталсь. Курс на звездную аллею Голливуда. Припарковались удачно, прямо в ее торце у кафе, одно из которых оказалось "Русская и армянская кухня". Вах!!! После ненавистных уже чикенов, гамбургеров и сладких булочек... Чашка огромная солянки и шашлык!!! 22$. Сытым, довольным, пообщавшись с 30-летней бабушкой эмигранткой, двинулись топтать звезды... Пару часов хватило, дальше в музей Петерсона, реликтовые автомобили смотреть. Фото ниже. Понравилось! Особенно зал с пикапами! А как же тихий океан? До самолета еще 5 часов. Поехали в Санта Монику... Навигация опять сдохла, вернее зарядка. По пути на 4-5-ой заправке нашел новую зарядку. Приезжаем к океану, стемнело и сел очень сильный туман. Фото почти не получилось, но голову и ноги в океане пополоскал. Все, в прокат, сдали машину, и в Майами. Лететь 4,5 часа, и 3 часа разница по времени.

22-го в 7 утра прибыли в аэропорт. Такси до отеля(60км) обошлось в 80$. Но заселение только с 4 часов дня. Оставили вещи в отеле, пошли гулять. Неспавши ночь в самолете, на жаре не кайф. Перекусили, вернулись в отель. Поспали на диванчике (((, у бассейна на лежачках тоже. Заселиоись и в Атлантику с головой. Вода +23С, класс! Пару часов до заката хватило. И что? Так еще три дня? Не по мне... Интернечу, с утра заказал в прокате машину.
23-го утром садимся в Форд и на выезд. Не пускают на выезде, перепутали мы, форд классом выше взяли))) Ну они сами сказали... "ани", типа любую из этого ряда бери. Ладно, пересели в Шеву Каптиву, 4000 миль на одометре. Сойдет. Едем в гости к нашей знакомой за 250 км в Корал Кэйп. Через полчаса сворачиваем перекусить. Заходим в кубинский ресторан... типа шведский стол за 10$. Это второй раз, где я нормально оторвался... Сытый и довольный подхожу к машине и обнаруживаю отсутствие телефона. Начинаю лихорадочно вспоминать, где я его последний раз видел... вспомнил, в том форде, который в прокате остался. Срочно назад, и в ощем через полтора часа я возле него опять. Две девочки уже загрузились и тут я.. - Мэм, сорри, май телефон? Улыбаясь, отдает его, захлапывают двери и отъезжают. Блин, всего минута!!! Повезло....
Добрались до Корал Кейпа, города с каналами вместо огородов ))) к вечеру. Встреча с землячкой Натальей, 13 лет прожившей там, ужин, закрытие олимпиады в записи, проба поймать рыбу в канале. Переночевали, с утра в Майами. На пляж. Вечерняя поездка в даунтаун. Красиво там ночью!
Осталось сутки в Америке. Кому то шопинг нужен, комуто мыс Канаверл и острова Флорида Кис, с самой южной точкой США. Я конечно же выбрал второе. 500 км туда обратно. Съездил, до Кубы оставалось 150 км морем. Дальше дороги нет!
__________________
AS2010 дизель АКПП 4WD
Геннадий умер 26.09.2023 года в 22:00. Вечная память.
Эридан вне форума   Ответить с цитированием