Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2022, 14:46   #14
ndacota-su
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 48
ndacota-su Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Corbeta2020 у меня 202 ткм и все нормально с дизелем ...

ndacota-su не надо пугать человека у вас не в поррядке форсунки, тнвд, может быть с турбиной что не так?
может машинка плохо разгоняется ? расход повышенный ?

И что значит был ? продали ?

Год здесь не появлялся. Да продал и перекрестился.

Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Вон оно что, слился по тихому, иногда правда заходит ... типа предостеречь ?)

ndacota-su вы же были первый и единственный владелец, по чем продали ?
сорри за оффтоп
Я сдавал в трейдин, по тем временам (2019 год) примерно 500 тыс получилось. Если бы взял в 2011 году Киа спортаж в аналогичной комплектации (4ВД+АКПП), то мог его сдать тысяч за 750-800, при том что новым он тогда стоил на 150-200 тыс дороже Актиона. К сожалению Ссанйонг не ликвиден.

Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
Пост развеселил. Я могу на пять страниц расписать,что может сломаться на бензинке(или на дизеле,за исключением перечисленнгог) в любой момент.
Не льстите, у меня куча знакомых кто на бензинках от разных производителей, например КИА, Тойота 7-8 лет отъездил без проблем, а Ссанйонг со своим дизелем и АКПП преподносил сюрпризы после окончания гарантии. Было всё: повышение уровня масла в двигателе, отключение ЕГР, вырезание сажевого фильтра, установка пламегасителя, замена свечей накала, проверка форсунок, поломка АКПП, замена ступиц ( 50 тыс пробега), замена механизмов центральных замков, попадания воздуха в систему после криворуких мастеров и т.д. Самое неприятное что всё это отнимает не только деньги, но и время. Дизелистов толковых очень мало, в областном центре дизельный сервис на краю города в промзоне в полуразрушенных зданиях, официалов сейчас вообще нет да и тогда в 2019 году уже не было. И холод постоянный в машине зимой, стекло лобовое после 10-15 минут отогревалось только. В общем много что есть вспомнить. Справедливости ради, дизеля и у тойот (Прадо, 200) тоже ломаются, видимо не для нашей солярки.

В общем для себя я решил что если хочется безпроблемный авто, то нужно покупать простой атмосферный бензин с простым автоматом. Жаль что сейчас все меньше и меньше таких делают. Сейчас на бензине катаюсь и очень доволен.
__________________
Мой авто New Actyon 2011 D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD (был)
KIA Sportage 2020 бензин 150 л.с. АКПП, Luxe
KIA Sorento 2015 бензин 175 л.с. АКПП, 4WD.
ndacota-su вне форума   Ответить с цитированием