Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2021, 22:20   #3245
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Решился таки доделать фундамент под забор по фронту дома. По всему периметру уже было сделано ранее. Написал в чат поселка по поиску бригады, было несколько предложений, первые через некоторое время отказались из-за запланированного отпуска, другие не ответили, в итоге сработались с одной бригадой.
Сделали все за неделю. Работали с сб по пт, в 9-00 я удаленно открывал ворота в гараж подземный, доступ в цокольный этаж. В 18 по звонку закрывал. А то ключи от дома предыдущие бригады про.. теряли.
Не без косяков, но все исправляли, один день подулись на меня за излишнюю требовательность на их взгляд)))
По итогу я остался доволен, презентовал литр Русского стандарта, что б обмыли)))
Теперь буду с ними работать, надо уложить лестницу ещё и сделать подпорные стенки.
Решил купить готовый лестничный пролет, стоит он около 12000, гораздо дешевле, чем отливать ступени вручную. Хотя, если делать самому не так уж и сложно и весьма увлекательно, но супруга все время на меня давит, что слишком процесс затягивается. А ведь для меня это проект скорее хобби))) но тем не менее, хочется получить результат побыстрее даже мне.
Принято решение выложить столбы кирпичом, хотел сделать задорными блоками, как у Михаила (Котослон), но с учётом доставки получается небюджетно. Потом ещё и красить надо. Если все получится, и погода не подведёт, то на этот год запланированы ещё и ворота откатные сверху и снизу, пока только в металле, обшивка в перспективе.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием