Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 20:07   #1
JokerX87
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2020
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
JokerX87 Всё впереди
По умолчанию Вливаюсь в ряды актионовцев. Нужна помощь в выборе
Доброго дня, форумчане. Планирую стать счастливым обладателем Актиона. Знаю, что мильён раз тему открывали, но все же есть вопросы. Надеюсь опытные актионоводы помогут-подскажут.
Итак:
есть желание пересесть на авто выше классом. в прошлом тазы, нексия, нива, шнива. Актион кажется наилучшим вариантом по следующим причинам:
1. достаточный дорожный просвет, наличие полного привода
2. цена приобретения
3. салон просторный
4. не адский расход топлива.
Ранее несколько лет думал о дизельном агрегате. Думы всегда исходили от понятий низких затрат на топливо. Однако, почитав за дизеля, понял, что это совершенно не вариант.

Таким образом выбирается бензоверсия G20D с полным приводом. Пока не определился с типом коробки. Хочется хорошую комплектацию и небольшой пробег (около 100)
А вопросы (возможно риторические) следующие:
- ближайшие конкуренты актиона это первый тигуан, более взрослые IX35 и спортейдж, старая сиэрви и старая витара. Говорят - это авто другого класса. А в чем этот класс? много подушек, мягкий пластик, может надежность?
- многие хаят ссангенг за сложность в обслуживании и ремонте. Вроде как нужны спецключи и инструменты специально для него. И общее устройство автомобиля неправильное и кривое. Многие сервисы просто не берутся за НА. Насколько это правда? Буду признателен, если маякнете мастеров или СТО в Саратове
- пробег. крутят ли его? насколько реально его определить? на ВАГах знаю, что трудно отосюду вычистить информацию о пробеге, т.к. от прописывается во множестве блоков. У НА по иному?
- сейчас стою на распутье между автоматом и механикой. С одной стороны удобство и комфорт. С другой - большая динамика и меньший расход. Есть мнения по этому поводу?

Если написал что-то не так - чур ногами не бить )))
JokerX87 вне форума   Ответить с цитированием