Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 13:45   #144
Shakh
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Shakh Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shakh Посмотреть сообщение
Пробег почти 47т. был, думал менять или не менять жидкость в АКПП. Вроде коробка раотала идеально не считая редких замираний и последующих пинков на 1 скорости в пробках и т.п. Взвесив все за и против, решил поменять у ОД методом замещения. SP-IV купил хундаевскую 0450000150. они бывают разные W75 и W80, у меня оказалась 75, что вроде как лучше, т.к до -40 мороза рассчитана против -26. Заменили 10л, старое было практически идеальным со слов слесарей, сам увидел только ближе к концу замены-по цвету практически сравнялось. Гари, стружки не было. Результат: поехал на работу - никакой разницы не заметил, но на следующий день и утром, и вечером, и далее уже неделю езжу и понял, что АКПП работала не идеально, оказывается было небольшие толчки, которые я просто не замечал и даже провоцировал коробку на пинки-все замирания чуть есть, но пинков нет. Вывод: не слушайте никого, меняйте своевременно. Я так думаю менять нужно в районе 40 т.км, не позже, и далее кратно, и будет всем спокойно и комфортно. Надеюсь мой опыт кому-то поможет определиться с выбором.
Уважаемые участники форума и модераторы.
Прошу прощения за опечатку наименования жидкости, понадеялся на свою память и ошибся: жидкость заливал 0450000115 https://www.autodoc.ru/web/price/art/0450000115/
Жидкость 0450000150 не заливал и отзывов пот ней у меня нет.
__________________
New Actyon 2012г.в. АКПП, 2WD, бензин, original comfort (C2G2A05) Самара
Shakh вне форума   Ответить с цитированием