Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 22:05   #2
33ko
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 9
33ko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Всегда заправляюсь на Лукойле, заливаю антигель, перед морозами заливаю бак до упора, перед заводкой 2-3 раза свечи накаливания отрабатывают -потом завожу. Масло Шелл, пробег 14 тыс. км.
В итоге 22 января при -24 и сегодня при -28 (а сигналка показывала -31) не завелась! Пришлось много попыток делать.
Сегодня пришлось снимать и заряжать аккумулятор. В сервисе проверили батарею под нагрузкой, токи померяли. Пусковой ток оказался всего 660 А! Считаю что для дизеля этого мало.
При -31 когда ключом начинаю крутить стартер - в первые 2-3 попытки стартер еле -еле прокручивает движок, потом только разгоняется. Кажется что аккумулятор только что перед мной маслали и посадили практически в ноль.
Я думаю основная причина в наших Актионах слабый аккумулятор, для заводки дизеля важно буквально пару оборотов прокрутить мощно и быстро, и должен дизель лучше любой бензинки заводиться.
Кто что думает насчет батареи Rocket. Думаю придется купить Бош или Варту по 830 А пускового тока.
вот и я думаю что както странно заводится, перед морозами задул 3 раза до полного шелл арктика -32, максимум что было у нас это -20 пока, еле еле запускаюсь сил нет прямо паника начинается от прогноза погоды, может действительно акум выкинуть и другой воткнуть, но тут вопрос гарантии, короче говоря жду потепления
33ko вне форума   Ответить с цитированием