Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 23:36   #1758
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Мне пока не совсем ясно, как будет крепиться обрешетка через утеплитель.
Делать буду так : по осени заказал бруски длиной ровно 360 см, это высота от отмостки до стропил крыши . Всю зиму мне их заготавливали, то есть из всяких обрезков . Штатная длина 6 метров мне не подходит. В итоге по цене 15р за метр , мне заготовили 75 штук.
Итак , ставим брусок вертикально, верхний край крепим к стропилине крыши глухарем , нижний край опираем на отмостку и и крепим дюбель гвоздем длиной 200 мм сквозь пенопласт к цоколю. Цоколь у меня из керамзитоблоков.
________
Сегодня закончил утепление, с последним рядом пришлось повозится, ушла вся неделя после работы. "С табуретки " не так-то просто. И пришлось весь периметр под карнизом доутеплять, то что не смогли изнутри чердака сделать, издержки вальмовой крыши. Закрывать фасад металлом я уже решил, давно и бесповоротно. Мониторя подобные темы, наткнулся на обшив профнастилом, цена та же, но есть возможность монтажа без кучи доборов, без стыковочных планок и т.д. Шпарь в нахлест да и все. Более того, учитывая мой опыт в одиночном утеплении, возникает мысль , если я так крут , а не замахнутся ли мне самому... Вообщем на рассуждения осталась неделя, на майские праздники надо начинать.
Есть у кого соседи с домами из профнастила, как они выглядят?

Цитата:
Сообщение от Докер Посмотреть сообщение
Мамин а подушка есть под плитой? У меня гараж на плите не отапливаемый, ничего не затекает и влаги нет.
Что за подушка? строение на песке. Пол в гараже залитый бетон 10-15 см, перед заливкой полиэтилен расстелил, в яме сушняк.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием