Тема: Volvo XC90
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2021, 15:24   #2
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex-69 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поздравления!
Теперь по порядку:
Итак, спустя три года, порешав с супругой - что нам таки требуется (перед окончательным переездом из Норильска в Самару) автомобиль размером Побольше!!! - решили сменить авто.
В 19-м мне звонил менеджер, продавший мне Кугу - с предложением (выгодным довольно таки) - махнуть её на нового Эксплорера.
Но работа, ещё раз работа и отсутствие билетов - не дали возможности прилететь из Норильска и совершить сделку.
В отпуске 2020-го грёбаный коронавирус нарушил все планы и было не до того.
В этом отпуске - тестить начали ещё в Сочи, отдыхая по путёвке в своем санатории.
Прилетев в Самару - круг сузился до трёх претендентов - Из Наличия,
остальные (Мохаве, Хайлендер,Туарег) нужно было ждать, без фиксации стоимости в договоре - даже при 100% предоплате, ну и до кучи - дилер КИА зарядил +600тр к прайсу, дилер Тойоты +300тр, и это не пресловутые допы - а Просто Так, типа пандемия, сами понимаете и блаблабла...
Были тут же посланы.
Немцы вели себя поприличнее, но - ГЛБ и ГЛЦ как то не зашли, Х3 - ждать, Х5 - был в наличии, голый и чуть за бюджетом, хотя и скидывали от прайса, видимо ценителям баварских моторов - барабан эдишн неинтересны.
Два варианта которые зашли лично мне - это Дефендер и ГрандЧероки, но у дефа свои заморочки (даже в опущенном парковочное режиме он оказался слишком высок, плюс нет ровного пола при складывании второго ряда)
ГрандЧероки были только черного цвета, а нам хотелось теперь только что-то светлое - ну и положив руку на сердце - слишком он аскетичен внутри.
Кадиллак ХТ6, особенно в Шестиместном варианте, как на тест-драйве - понравился нам обоим полностью - вот только клиренс маловат и опять же ждать, все поставки клиентами выкуплены до мая.
В итоге - решили таки глянуть Вольво ХС90, хотя он и дороже и выпадал из бюджета на полляма.
Однако - из наличия, уже с установленными допами - был предложен вариант в белом цвете, который нас полностью устроил - пройдя тест-драйв, мы взяли паузу на подумать, за три дня, благодаря нашему менеджеру - нам дважды добавляли стоимость за Кугу по трейдину, во второй раз к оценке добавилась шиповка Гудьир R19 плюс шиномонтаж.
22.02 я выставил Кугу на авто.ру и только там.
Внёс небольшую предоплату за ХС90 чтобы застолбить за собой автомобиль.

Собственно, 26.02 приехали на диагностику, оплатил 2,5тр за диагностику, стоимость приемки Куги подтвердили, с учётом двух повышений и зимней резины к Вольво я уже внутренне был готов сдать Кугу, по цене за ХС90 нам кстати подвинулись очень неплохо так, от прайса.
Оплатив стоимость Вольво, за минусом суммы по трейдину за Кугу, поехали мы со странным чувством домой на такси -
так как - кассир отпросилась раньше на два часа -
а без неё мне не смогли провести оплату ОСАГО и взаимозачёт стоимости трейдина, который тоже свалил раньше, не доделав все бумаги.
Но, данная нестыковка сыграла нам только на руку - не успели доехать домой, как объявился реальный покупатель, из области - а не с другого конца страны и готовый приехать и забрать прямо сразу (если чуть чуть уступлю)
В итоге - утром подъехав в салон - объяснил ситуацию руководству, оплатил стоимость резины м шиномонтажа (по ценнику ОД, конечно немалому)
Нужно отдать должное, руководству салона, нам был включен режим максимального взаимодействия, выделили переговорную для сделки, цыкнули на верещащего трейдинщика, полдня поили кофе, свозили на обед на тестовой машине, всё из-за того что ночью был мощный снегопад и покупатель ехал дольше обычного из-за этого.
В итоге в три часа мы выкатились на Вольво, Куга в идеальном состоянии и с минимальным пробегом ушла в добрые руки к довольному покупателю.
На руках осталась сумма в 285тр (разница между ТИ и личной продажей)
Если вы когда нибудь видели человека жующего недозревший лимон - то вы легко можете представить рожу трейдынщика.
Итак, Вольво ХС90, Т5, AWD, 249лс, в комплектации Инскрипшен, с допами.
Есть всё, в отличии от максималки нет панорамы, диски R19 вместо R20 и кожа добротная, толстая - вместо тонкой кожи наппа.
Ну и по музыке - вместо Бауэрс энд Вилкинс - стоит Харман Кардон.
Вчера поставил на учёт в Самаре и по новым правилам мне присвоили номера (изготовил тут же)
согласно прописке в паспорте, то есть регион Красноярский край.
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.

Последний раз редактировалось lom.47; 04.03.2021 в 18:22. Причина: Излишнее цитирование запрещено.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием