Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2014, 05:48   #16
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Внесу-ка я долю оптимизма в эту тему с легким вкусом безысходности

Уже тысяч 10 слышу шум не шум, шорох не шорох в диапазоне от 3 до 40 кмч. Звук толком не локализуется, слышно только из салона, максимальная слышимость достигается если опустить голову почти на пол сзади в районе подлокотника. Там как раз установлен подвесной, поэтому подозрение пало на него. Снял кардан, повертел подвесной и понял что мои подозрения не такие уж и безосновательные. 20 тысяч за кардан в сборе на дороге не вяляются, поэтому решил попытать счастья, разобрать. Покурив картинки инглиш мануале, понял что шансы есть.

В общем, друзья, кардан не такой у нас и не разборный.

Крестовину трогать не надо, есть замечательный болт и не менее замечательный угловой накидной ключ на 19, при помощи которого можно отделить заднюю часть кардана от передней (не забываем везде где не попаядя ставить метки )





Откручивал, постепенно выдвигая крестовину от шлицевой, на шлицах сидит легко, поэтому стянулось без проблем.

Обнажилось вот что:





Подшипник вставлен в резиновый демпфер похоже на клей, но возможно есть и стальное кольцо которое я в живую разгледеть не смог но по схемам-разрезам мануала вроде бы оно проглябывается, выпресовывать я ничего не стал, т.к. замены на руках нет, снял размеры, разглядел марку подшипника, подковырнул сальничек, промыл керосином, просушил, набил литолом и собрал все назад. Подшипник кстати тайваньский.







ИТОГИ:

Подшипник можно снять и подобрать аналоги в принципе вместе с демпфером, при этом придется переделывать крепление к кузову но это мелочи (ближайшие кандидаты на доработку субару аутбэк, тойота ноах).
Параметры:
Внутренний посадочный диаметр - 30 мм
Наружный диаметр вместе с демпфером, заключенным в стальную обойму но без учета кронштена крепления 94-95 мм.
Если выпресовывать из резины только подшипник, то его марка 6006LU, размеры 30х55х13 (стоит копейки).

Вот как-то так, думаю данная информация для кого-нибудь будет полезной.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием