Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2023, 18:53   #194
mauss
Местный житель
 
Аватар для mauss
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 438
mauss Школяр
По умолчанию
Всем привет. Поделюсь и я новостью. Поменял я наконец-то сцепление на SYDK05, а раз уж туда полезли - то и сальник первичного вала КПП и задний сальник коленвала - который с датчиком. Этот самый сальник с датчиком я заказал в экзисте. Поменяли мне все, поставили - звонит мастер, говорит мол тахометр лежит... У кого то здесь такое тоже было - говорю мол переставьте датчик со старого сальника на новый... Сняли КПП второй раз, перекинули датчики - все заработало. Впечатлений - масса! Машинку не узнать! Прекратились стуки-тычки при переключениях, авто перестало колбасить на разгоне, рабочий ход педали стал ощутимо меньше. Мало того - еще и расход на 2 литра снизился. Но ситуация с нерабочим датчиком за 16 тыс.руб. меня как-то не порадовала: звоню в экзист, мол как так? и что с этим делать. Мне говорят - приноси документы из сервиса - оформим рекламацию. Приношу им доки, старый сальник и новый датчик - те давай об меня ноги вытирать, мол ишь чего захотел, и вообще пошол ты на... Камрады: есть у кого опыт борьбы с экзистом? Посоветуйте, что с этим безобразием можно сделать? Сильно крови хочется...
__________________
New Actyon, G20DF, 149 - 165 л.с.,МКПП, 4WD, ГУР, темно-серый.
Разменял 160000км. CZ+Iveco+лейка от ZAM, ДХО из дальнего света от 12vi.
mauss вне форума   Ответить с цитированием