Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 17:05   #40
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Я что хочу сказать, катался я по мотористам с б\у цепью и башмаком (спасибо Achi за них) в поисках подбора цепей. И вот что мне сообщили все мотористы как-будто сговорившись: "Ты че слепой, не видишь у тебя цепь "горела" (Achi ты каждое звено горелкой чтоли проходил? ). Я не сразу понял что они имели ввиду, так они сразу говорят: "Проверяй форсунку маслянную грм и чистий, если нет форсунки значит трубка должна быть, которая под давлением должна шпарить масло на цепь, или масло льешь минерлку от лукойла"! Все мастера цепь признали как от БМВ от двигла n-серии, и говорят цепь почти вечна, и что IWIS лучший производитель пластинчатых цепей. И что пластинчатые это не роликовые цепи, они тянуться не умеют-только штифт может стачивать пластину из-за плохово теплоотвода и смазывания.После пробега (внимание) 200-250т.км. НАша цепь держится молодцом на бмв моторах, а я провокатор приперся!!!!

А также вспомнили про родной уаз и дали сфоткать цепь именно с перегревом пластин и не достаточной смазки!!!! Сказали что пластинчатые цепи нуждаются в очень хорошем смазывании (т.к. масло служит одновременно и охладителем и смазывателем), т.е. масло лить пожиже и раз в 100 т.км. ЧИСТИТЬ ФОРСУНКУ!!!! которой у нас нету........

Приеду домой сфоткаю на норм фотик "перегретую" цепь Achi и покажу что они называют перегревом.

Короче я как оплёваный выходил от них..... немного стыдно!
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (67.7 Кб, 29 просмотров)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием