Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 20:59   #1
Дмитрий72
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: М.О. пос. Пироговский
Сообщений: 52
Дмитрий72 Всё впереди
По умолчанию Неисправность Webasto
Всем привет! Нужен совет специалиста или мастера по вебасто!
Стоит термо топ 4.
Я ей пользуюсь второй год, купил уже с установленной вебасто.
Ту зиму работала через раз, то заведется - то нет, в этом году решил её разобрать и почистить все от нагара и разработать насос(эл.магнитный клапан). До разборки работала так : если на улице 0 или -5 и т.д., с пульта 1533 включаю старт, начинает прогрев, включается насос (ОЖ) , через 30 сек примерно начинает качать топливо в горелку, через минуту примерно начинается горение, разгон и... насос перестает качать, включается продувка и она замолкает((( При немного прогретом движке включается и работает как положено, сколько надо. Не работает при любой минусовой темп-ре(((
Разобрал, нагара было ОЧЕНЬ много, почти 1 см , свечку не было видно даже! Все аккуратно почистил, промыл из баллончика жидкостью для промывки карбюратора, с помощью этого же баллона и 10вольт разработал эл.клапан подачи топлива,( тоже плохо распылял и давил ). Все после аккуратно собрал и установил на место, подключил все шланги и провода. Решил проверить как будет работать, нажимаю пуск... пошел прогрев... помпа... начал качать насос... я скрестив пальцы не дышу... пошел дымок снизу и... О чудо - работает, не глохнет!! Радости не было предела) Вчера утром вышел пораньше, щас думаю включу вебасту минут на 30 и потом поеду уже в прогретой машинке на работу)) НАИВНЫЙ... История повторилась, все как и раньше(( Начинает работать, секунд 40-50 горит и потом идет продувка и конец работы( При нагретой ОЖ примерно до 20-30гр работает как положено, весь 30 мин. цикл. Сразу скажу - в баке больше половины, акб заряжен.
Что может быть еще? Даже не знаю что думать...
__________________
Kyron ll D20DT , ручка , фсе 4 гребут (иногда)
Дмитрий72 вне форума   Ответить с цитированием