Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 23:26   #36
Wanderer84
Местный житель
 
Аватар для Wanderer84
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 642
Wanderer84 Школяр
Отправить сообщение для Wanderer84 с помощью ICQ
По умолчанию
История о том как я менял трубка охлаждения АКПП в автосервисе.
Все доброго вечер!
Отчитываюсь о замене трубок охлаждения АКПП.
В мое случае не было счастья да несчастье помогло.
Решили мы с товарищем поменять в гараже сами данные трубки так как ни чего сложного в этом не видели. Но потом я в последний момент съехал и поехал менять на знакомую и очень рекомендованную СТО-шку.
Приехал.
Я: Поменяете трубки?
Мастер: Да поменяем. У вас свои или мы вам можем новые запресовать у нас станок есть можем запресовать под любое давление?
Я: Да нет свои. Я ж не знал что вы могете. А если не секрет сколько стоит запресовать?
М: 1200 рублей две трубки на 30 атм.
Я: Офигеть я за трубки 3900 отдал деревянных. Ну буду знать. А гарантия?
М: А гарантия при вас на стенде закачаем 30 атм и продержим 1 час.
Я: Круто. Ну что давайте менять мои. Я уж то их купил.
Загоняем машину, поднимают машинку и начинают разбирать. Я чтобы глаза не мозолить ухожу в зону отдыха с кинишком, кофем и комфортной байкерской музыкой в этом же большом зале стоит шикарный мотоцикл))))))))) Думаю клевая компания. Проходит часа полтора забегает мастер с выпучеными глазами и такой мне вы нас простите мы вам радиатор поломали. Финиш.
Я: как поломали?
М: Провернулся верхний пластиковый штуцер куда трубка прикручиваеться.
Я: И че делать? Заклеить можно?
М: Упаси боже нельзя клеить потечет или наружу или вовнутрь. Могут жидкости смешиваться начать масло акпп с антифризом смотря что куда погонить.
Я: (про себя: ну хз наверное они лучше знаю че с чем смешиваются) Так че делать?
М: У нас на складе есть радиатор мы в понедельник привезем поставим. Наш косяк.
Я: Ну хорошо. Я тогда домой поеду.
Приехал домой фигею от случившегося.
Понедельник 10 часов утра. Звонок.
Я: Алло!
М: К сожалению наш радиатор от старой модели не подходит. Мы вам заказали новый. (артикул 21310-09253)
Я: Хорошо и как мне быть мне машина нужна, когда он будет?
М: Приедет в среду. В среду все сделаем. Не переживайте. В качестве бонуса я слышал вам нужно старую летнюю резину скинуть с дисков поставить новую и отбалансировать.
Я: (про себя: ни хрена думаю у тебя слух) Ну да нужно.
М: Привозите бесплатно все сделаем.
Я: Хорошо. Во вторник привезу.
На этом и порешили. Во вторник все сделали в лучшем виде. Доволен.
Пришла среда думаю все гуд после обеда машину заберу.
Звонок.
Я: Алло!
М: Приносим свои извинения у нас проблема.
Я: Начинаю смеяться че и новый радиатор поломали?
М: Нет. Упаси вос бог. Машина доставки где ехали наши запчасти попала в аварию.
Я: Сижу и думаю где ж я в этой жизни накосячил что такая не пруха, работы моря а я как подбитая кляча сижу и сделать ни че не могу. Молчу....
Мастер начинает извиняться, говорить что за этот косяк весь антифриз в подарок. Я просыпаюсь от мыслей и выдаю в да гонку: "Окей но тогда и в бачке расширительном помойте а то грязный а антифриз новый"
М: Хорошо сделаем.
Сам сижу и думаю офигеть я наглый.)))))))))))))))
Сегодня четверг. И что вы думает произошло?
Нет не угадали забрал я свою ласточку. С новым радиатором, с новым антифризом, с замененным маслом в АКПП.
Подходит ко мне мастер и такой я понимаю наш косяк но может хоть что нибудь заплатите за радиатор все таки не новый. Я говорю да не спорю машине 4 года возможно это и не ваша вина но много не дам. Пятерки хватит? Мастер сказал спасибо и ушел.
В общем мои затраты на все это мероприятие составило:
1. Замена масла в коробке - 1 500 рублей
2. Замена трубок АКПП - 1 500 рублей
3. Замена радиатора, снять/поставить - 1 200 рублей (сопротивляться не стал, думаю и так бонусом мойка расширительного бочка и колеса, да и встряли они со мной жалко стало)
4. Ну а за радиатор дал 5 000 рублей.
Итого 9 200 рублей
В общем вот так вот весело я поменял трубки охлаждения АКПП.)))))))))))))))))
По итогу уехал я довольный с новым радиатором за совсем небольшие деньги. А радиатор то и правда новый. Присутствовал в тот момент как они его из коробки доставали и водружали на место.
__________________
New Actyon D20DTF 149 борзых + 26 прибились, 2WD, АКПП, Белый. (C2R2A01) - ПРОДАН в 2018 году
"Настоящий мужик не жалуется на 2 вещи: на жену и на автомобиль, так как сам выбирал"
Hyundai Tucson 2018 2.0 (149,6 л.с.) 4WD AT Lifestyle.
Wanderer84 вне форума   Ответить с цитированием