Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 18:38   #1860
Gigazoom
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Тверь
Сообщений: 40
Gigazoom Всё впереди
По умолчанию
У меня на пробеге 5 т.км. с мэном случилось то чего я опасался...обратный клапан перестал держать давление.. заметил исключительно благодаря дополнительно установленному датчику, что рабочее давление в среднем упало на 1.5 очка начиная от 2 бар. То есть если раньше на 2.5 т.оборотах давление раньше было 5 очков, то вчера заметил, что давит 3.5, при давлении на 2 т.обротах вместо 4 очков, давило 2.5-2.7
Так весь день катался вчера, сначала подумал датчик моросит ...вечером открыл капот и смотрю шланг горячий не дотронешься... то есть масло давит в обратку а значит клапан не держит (((
Пока отсоединил МЭН, езжу так
На праздниках буду разбирать и смотреть в чем дело, но уверен, что клапан не сдюжил, скорее всего резинка сдохла про которую я раньше писал

Если бы не стоял датчик дополнительно, то мог бы и мотор положить со временем ...родная лампа давления масла и не думала моргать - у нее порог срабатывания до 1 бара.
Так что советую всем кто думает- ставьте в систему дополнительный контроль за давлением !!

Клапан стоит 1/2 латунный
Подскажите кто-то писал про шариковые клапаны..мол надёжные - где можно заказать, киньте ссылку пожалуйста!
__________________
Kia sorento prime G6DC, 3.5 , 249 л.с. АКПП, AWD
Gigazoom вне форума   Ответить с цитированием