Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 10:04   #1
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию автоматизация производственных процессов
А есть-ли специалисты в данной области???
Суть вообщем вот в чем, я уже больше 3-х лет уговариваю руководство начинать внедрять СКАДУ на предприятии, а им хоть бы хрен.
Но мне от этого не легче, последней каплей стало то, что чуть не разморозили предприятие в -30 С, всю ночь кувыркались на магистральной теплосети, в мороз и в воде, для устранения порыва. Крайними потом сделали нас, а на все наши доводы, служебки и докладные махнули рукой, сказав, что 30 лет так работали и ещё проработаем.
Ну далее есть 5-6 удаленных объектов, за которыми нужен постоянный технологический мониторинг (теплосети и водоснабжение), штат обслуживающего персонала сократили с 10 до 2-х человек + 1 ИТР ну и соответственно проблем стало больше.
Я решил пойти малой кровью, без глобальных денежных затрат, и внедрения автоматики. На данный момент рассматриваю лишь возможность установки оборудования для постоянного мониторинга диспетчером параметров на объектах (давление, температура) больше пока не надо.
Вот на примере 1 объекта решил реализовать следующее:
на объекте устанавливаю, что то типа ТРМ 138 или МВА8, к нему цепляю датчики давления и температуры. ТРМ 138 сажаю на радиомодем типа СПЕКТР 133, у диспетчера так же модемчик ну и ПК с простенько СКАДой или что то подобное.
Кто что подскажет.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 23:36   #2
universum
Новичок
 
Аватар для universum
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
universum Школяр
По умолчанию
СПЕКТР 133 ... надежность будет хромать.
Я бы реализовал систему на контроллере Siemens Simatic S7-1200 с их же GSM модемом. Цена самогО оборудования около 500 евро. Софт для программирования бесплатный.
__________________
New Actyon 2012 г., 2.0D, МКПП
universum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход