Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 22:39   #341
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Созрел поставить ппп, но так и не решил вебасту или бинар. Кто нибудь ставил себе в Москве бинар, поделитесь опытом. Почитав про установщиков, подумываю своими силами поставить
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:39   #342
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Съездил в фирму.
Вроде выглядит нормально, но как всегда - бизнес по русски.
В рекламе скидка на установку 50%, стоимость установки в таблице 10т.р. - спрашиваю: "почем?". Отвечают прибор 25, установка 10. Говорю у вас же на сайте скидка 50% и по телефону подтвердили 30т.р. с установкой - втф? Не говорят, это реклама, а нам не выгодно ставить за такую цену, так что давай 10т.р. за установку и так дешевле конкурентов. Поторговались - сошлись на 6т.р. за установку, но пошли непонятки по поводу подключения к кондею - по телефон было 1т.р. дополнительно, по факту говорят надо хитрую фирменную релюху которая стоит 5т.р.. Но может она и не нужна - мастера нет. В общем дурят русский народ - наверняка начнут по факту установки гнать, что поставили супер реле и цена возросла до изначальной без скидки, то есть стала как у всех.

п.с. Про бинар я по инету почитал - одни негативные отзывы по работе - надежность уровня автоваза и нет запчастей(завод еле дышит и почти их не делает).

п.п.с Сегодня еду на опресовку системы охлаждения, если найдут проблему и легко её исправят, то буду доторговываться и ставить у них( с предварительным договором с ценой до установки) или в бош-сервисе - те хоть официальные, а цена если без скидок - всего на 2 тыр выше, чем у не официальной вебасто-мск.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:57   #343
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение
по факту говорят надо хитрую фирменную релюху которая стоит 5т.р.
Я пока не нашел ответа, каким образом управляется климат. Простым управляющим сигналом или же цифровым сигналом. Если цифрой, то необходимо выложить 5000р за это "реле". Обзванивал официальных установщиков webasto в Питере, со слов, необходимость установки этого реле примерно 50\50. Т.е. одни говорят что она необходима, другие не вспоминают про нее.
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:00   #344
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
как я понял, кондюк цифровым управляется, раз его можно в ручную протестировать
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:26   #345
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Я немного про другое. Какой управляющий сигнал у вентилятора? Или у управляющего его блоком?
1. Как в старых жигулях, подключая последовательно резисторную сборку. Минус-много проводов. Явно такой подход не применяется.
2. Как считываются кнопки с руля, разные номиналы у каждой кнопки.
3. Частота, задающая скорость вращения, идет с блока на вентилятор.
П. 2-3 используют 1 провод.
Вот если в НА используется последний метод, то как раз требуется релюха.
Признак того, что можно включить самодиагностику кондея, я бы не считал определяющим, что используется именно частотный\цифровой метод. Хотя может я и не прав. По их фиговой схеме, понять что и куда для меня довольно сложно.

Очень интересует мнение тех, кто уже поставил ППО и подключал кондей\климат. В накладной фигурировало пресловутое "реле"?
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:36   #346
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Поставил вчера. Гидроник. Не без кидка обошлось - мелочные люди, обидно.
Реле никакого не надо для кондея.
Вышло в 37.000.
Отчет с фото с меня в понедельник - тут компа нету.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:16   #347
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
YuriY, а где в итоге ставил? Я тоже звонил в несколько мест, на сайте супер скидки по факту супер кидки.
По поводу бинара, дилеры автотерма во всяком случае в Москве отказываются ставить на наши машины - "мало места, слишком много возни, решили отказаться". Только ИП мустафаев согласился, но сказал что гарантии после установки лишитесь. Так что похоже вариант бинар для нашей модели совсем не вариант..
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:11   #348
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Не хочу защищать Бинар, но думаю в любом современном дизельном автомобиле места свободного не много. Бинар состоит из раздельных блоков которые реально можно раскидать, да, придется приложить усилия, но меня удивляют люди которые хотят срубить деньги по быстрому , что-бы без усилий (по моим наблюдениям весь современный Российский бизнес так устроен). А по гарантии, несмотря на всю криворукость установщиков Бинара, сертификат мне выдали, как меня можно лишить гарантии при этом не пойму. Если так думать то и вообще на машине выезжать из гаража нельзя,ведь надо заливать только сертифицированную стеклоомывающую жидкость, мыть ноги прежде чем в машину сесть?
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:28   #349
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Ну вот представители бинара решили что ставить его на актион не выгодно (звонил в центральный офис и дилерам бинара). Видимо поэтому единственный согласившийся установить мне бинар сказал что с гарантии слечу(видимо не будет сертификатов и сразу отказывается от претензий в свой адрес)
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:37   #350
Kex408
Новичок
 
Аватар для Kex408
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Оленегорск, Мурманская обл.
Сообщений: 40
Kex408 Школяр
По умолчанию
Долго сомневался, но все-таки решился и поставил вчера Вебасто.
Попал на скидки до 1 сентября. Вышло 29,900 р. с таймером.
Вентилятор не подключал, т.к. имеется автозапуск.
К сигналке подключить не удалось, почему-то оба канала были заняты.
Сегодня утром было 0 град., а вебасто нагрело движок за 10мин до 3-х делений.
Радует. Посмотрим что зимой будет.
__________________
Был New Actyon, 2011г, D20DTF, 149л.с., 4WD, AKПП, без СФ и ЕГР. Сейчас Kodiaq ,TSI1.4
Kex408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:09   #351
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Зимой за пол часа нагревает вполне прилично. Правда после запуска температура, естественно, сразу падает. Но в паре с вебасто уже на ходу, дизель быстро прогревается, и минут через 10-20 выходит на рабочий режим.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:36   #352
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
YuriY, а где в итоге ставил? Я тоже звонил в несколько мест, на сайте супер скидки по факту супер кидки.
Поставил, как и писал - в www.вебасто-мск.рф
Да, по сайту выходит 35 тыс, по телефлну назвали 36, а на месте когда уже по записи приехал - округлял менеджер местный глаза и твердил 40 со всеми скидками. Но мы тоже умеем глаза пучить О.о. И торговаться - сошлись на 37(гидроник 4, таймер, кондей).

Но к моему прискорбию, сразу не посмотрел, а дома понял, что вместо заказанного таймера изи-старт, поставили "минитаймер", который на 900 рублей дешевле. И хрен бы с ним, но он не запоминает время на неделю. То есть надо каждый раз включать программу - приехал, включил, ушел - после отработки надо опять руками включать не забыть. Причем в бумагах так же указали его, так что не рикопаться.

п.с. все сертификаты на установку для ОД дали.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 20:44   #353
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Поставили вроде аккуратно. По центру между вентилятором радиатора и движком. Так ставят гидроники, а вебасты ставят под воздушный фильтр.
Странно вывели выхлоп - прокрутили по центру защиты впереди дырку и туда вывели - будет снег черпать. На вопрос об этой фишке сказали, что внутрь нельзя ибо там забор воздуха для салона и техника безопасности не велит, а куда хачсервисы выводят на картор или коробку их не мает.
Как провели топливопровод гляну на работе на эстакаде в понедельник.

Залили всего 1 литр моего антифриза.

Фото на рабочей неделее прикреплю.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 10:01   #354
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,121
jak7907 Школяр
По умолчанию
У меня выхлоп Гидроника направлен на картер движка(тёплое масло при холодном пуске-хорошая вещь).На качество воздуха в салоне авто не влияет.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:53   #355
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Сегодня тоже поставил шпехер, за 33, в автоклимате на алтуфьево. Минитаймер, к салонному вентилятору решил не подключать. Поставили под воздушный фильтр рядом с аккумулятором. На рамке вентилятора почему то сказали что место не удачное.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:52   #356
Glagol
Завсегдатай
 
Аватар для Glagol
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 1,311
Glagol Школяр
Отправить сообщение для Glagol с помощью ICQ
По умолчанию
Согласен, думаю, что при установке подогревателя за радиатором он будет очень хорошо обдуваться и сильнее охлаждаться патрубки с антифризом, чем при монтаже под воздушным фильтром.
При городской езде, возможно, не так скажется, а вот загородный выгул может показаться прохладным. Мне зимой при 27-29 градусах мороза в загородной поездке приходилось разжигать подогреватель.
__________________
New Actyon D20DTF 175лс AT AWD
Glagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:32   #357
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
Сегодня тоже поставил шпехер, за 33, в автоклимате на алтуфьево. Минитаймер, к салонному вентилятору решил не подключать. Поставили под воздушный фильтр рядом с аккумулятором. На рамке вентилятора почему то сказали что место не удачное.
Где же вы раньше были, зная о таких ценах . Это рядом с салоном киа за леском салон ?
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый

Последний раз редактировалось YuriY; 26.08.2012 в 13:36.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход