Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 08:56   #52
Николай Второй
Участник
 
Аватар для Николай Второй
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Николай Второй Школяр
По умолчанию
Ну, допустим, можно ведь и записать слова консультанта (техника позволяет зафиксировать), и потом пришить куда нужно- это не проблема)))) А что написано, прочитал, да:По условиям ездового цикла Компания оставляет за собой право внесения изменений в технические характеристики, указанные в настоящей спецификации, без предварительного уведомления....то есть, даже если у меня расход будет 30 литров на сотню, дилер меня может смело посылать из-за этой надписи?!!!
__________________
New Actyon 2011, АКПП, 175 лс, 4WD, blue ice
Николай Второй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 09:07   #53
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
именно))) завод может тестил на стенде и получал такие параметры, а у нас совсем другие условия эксплуатации
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:18   #54
Николай Второй
Участник
 
Аватар для Николай Второй
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Николай Второй Школяр
По умолчанию
Мдаааааа.....хотя, с другой сторон, вот если цифры получены после стендовых испытаний, почему у одних пользователей они почти совпадают, а у других- нет?!
__________________
New Actyon 2011, АКПП, 175 лс, 4WD, blue ice
Николай Второй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:19   #55
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
значит у них условия и манера езды совпадают)_
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 15:11   #56
masmax
Новичок
 
Аватар для masmax
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 59
masmax Школяр
По умолчанию
Уважаемые одноклубники, подскажите как поступать в ситуации, которая произошла со мной и моим автомобилем. Новую тему создавать не стал т.к. думаю здесь к месту должно быть. Так вот история: приобрел NA у официального дилера в г.Орел в конце ноября как и все начал наслаждаться поездками на новом автомобиле, но в один прекрасный момент когда переезжал лежачего полицейского при нажатии на педаль газа моргнул "джеки чан" машина отказалась на мгновение ехать, но потом как ни в чем не бывало поехала дальше без последствий. Думаю повторится поеду к дилеру пусть диагностируют. Так и получилось начала повторятся ситуация, но уже то со светофора то лежачие полицейские то повороты. Записался С БОЕМ на диагностику, провели и нашли ошибку по педали акселератора P1124 или P1123 (надо искать бумажку). Хотели отпустить с миром, сказав "поездий понаблюдай" я им пояснил, что наблюдений хватает уже и предпримите что-нибудь по устранению. Тут началось цитирование сроков и законов примерно содержание "мы к тебе как к человеку,а ты упираешься сейчас машинку на 45 дней поставим и будем деталь ждать, катайся раз не мешает". Кстати ни одной официальной бумаги о диагностике и отказе они не дали да я и сам дурак не настоял хотя я просил сделать запись об обращении,на что мне сказали пометки только при замене узла. Я как вышел от них сразу позвонил на телефон информационной линии ssangyong там записали мой VIN, номер ошибки и сказали,что внесли запись о обращении. Вечером того же дня перезвонили и сказали, что разговаривали с моим дилером и педаль уже заказана и что дилер позвонит и пригласит на замену. через 3 недели перезвонили и пригласили. Педаль поменяли за 30 мин адаптировали и отпустили снова с миром. И снова на просьбу сделать отметку дали ответ, что не делают, а уже всё согласовано с главным офисом. Я снова звонил на информационную линию там предложили оставить обращение на symotor в обратной связи. Так я и сделал но уже прошло 12 дней ответа нет. Ошибка кстати проскакивает иногда,но ещё не ездил к дилеру хочу с Вашей помощью подготовиться грамотно. В 35 посте написано, что если нет документов значит и не было проблемы. Я так понимаю мне нужно всё официально зафиксировать. КАК потупить??? Может претензию на директора чтобы выдали все бумаги?
masmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:40   #57
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Я уже касался подобного вопроса-нужна полная претензия с регистрацией (исходящий-входящий номер документа обязателен),копия
у себя обязательно. Документ пишется как и любой другой. "Шапка",
описательная часть,доказательства и требования.
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:20   #58
masmax
Новичок
 
Аватар для masmax
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 59
masmax Школяр
По умолчанию
Вот что относить к доказательствам. При диагностике дали писульку с номером ошибки от руки на клочке бумаги, а при замене педали вообще ничего кроме педали естественно. Запись на диагностику была сделана в общей тетради в клеточку, а запись на замену вообще по телефону.
masmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:35   #59
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Ну дык и хорошо...Все опишите не жалея патронов,с клочков снимите
копии (они идут как приложение).Я уж думал,что вы уже запустили
цидулю,чего вы тянете,пригрозите еще экспертизой,все безобразия
описать в описательной части.Можно все оформить заказным письмом,
а затем их накрыть еще и с волокитой.Самое главое-НЕИСПРАВНОСТЬ
до конца НЕ УСТРАНЕНА
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:20   #60
masmax
Новичок
 
Аватар для masmax
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 59
masmax Школяр
По умолчанию
Позвонил сегодня на горячую линию SsangYong описал проблемы с дилером, убедился, что первое моё обращение к ним зафиксировано. Сказали дождитесь нашего ответа с решением. Подожду, что скажут. Потом претензия дилеру пойдет со всеми тяжкими "угрозами"))
__________________
New Actyon трактор АКПП 149+32 лысых 4WD
Клубная карта №94
masmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:34   #61
KOHTPA
Местный житель
 
Аватар для KOHTPA
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 614
KOHTPA Школяр
По умолчанию
А у меня такая проблема!
При диагностики стеклоподъемников выявили не исправность оных и хотели сбить с меня полную стоимость по их замене. Есть бумажка (за которую я кстати заплатил) Заказ-наряд в котором написано рекомендация:заменить электропривод стеклоподъемника.
А проблема решается ослаблением крепления тросов и движка (сам пока не пробовал), но попробую Если это так , то они не выполнили диагностику и разводили меня на замену исправного узла. Как доказать, что они не правы?
__________________

Actyon New 149--=175л.с. N2R4A21 Elegance+ темно-серый + Си-Би
SYClub, Курская обл.
На клубной карте 22
KOHTPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:38   #62
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
А у тебя разве не гарантийный автомобиль?
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 16:48   #63
KOHTPA
Местный житель
 
Аватар для KOHTPA
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 614
KOHTPA Школяр
По умолчанию
Надо в суд подавать, вот моя история http://syclub.ru/showpost.php?p=52003&postcount=107
__________________

Actyon New 149--=175л.с. N2R4A21 Elegance+ темно-серый + Си-Би
SYClub, Курская обл.
На клубной карте 22
KOHTPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:32   #64
KOHTPA
Местный житель
 
Аватар для KOHTPA
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 614
KOHTPA Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от KOHTPA Посмотреть сообщение
А проблема решается ослаблением крепления тросов и движка (сам пока не пробовал), но попробую
Так и есть, задний правый сегодня починил.!!!!!!!!!!!
__________________

Actyon New 149--=175л.с. N2R4A21 Elegance+ темно-серый + Си-Би
SYClub, Курская обл.
На клубной карте 22
KOHTPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:56   #65
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,271
Beliy Школяр
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, на основании какого пункта Закона о защите прав потребителей требовать от ОД возмещения затрат на эвакуатор?
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:27   #66
Алёнка
Участник
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Алёнка Всё впереди
По умолчанию
Общие правила: абзац седьмой пункта 1 статьи 18, статья 22 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1
Судебная практика мне пока не попадалась, если что - ссылки здесь оставлю.
Однако, инфу в нашей сервисный книжке не читала - её ещё нужно посмотреть. Кроме того, может у наших официалов есть свои эвакуаторы - это тоже надо узнавать
__________________
New Actyon D20DTF (175) АКПП 4WD
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:28   #67
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,271
Beliy Школяр
По умолчанию
Спасибо! Сейчас ознакомлюсь, а пока требования возмещения основываются на следующем(выдержки из Сервисной книжки и Руководства по эксплуатации автомобиля):
Гарантийный ремонт
- Гарантия распространяется на доставку (буксировку или эвакуацию) к ближайшему дилеру, если требования
владельца покрываются гарантией, автомобиль не может двигаться своим ходом или дальнейшая поездка становится небезопасна.
Обязанности владельца:
5. В случае возникновения внештатных ситуаций (изложенных в Руководстве по эксплуатации) немедленно
остановитесь и свяжитесь с официальным дилером SY для получения квалифицированной технической
консультации, в случае необходимости воспользуйтесь услугой эвакуации до ближайшего дилерского
центра.

КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА
УРОВНЯ МОТОРНОГО
МАСЛА
Данная контрольная лампа загорается при включении зажигания и гаснет после запуска двигателя.
ОСТОРОЖНО!
Если перед запуском двигателя контрольная лампа не загорается или загорается во время движения автомобиля, это указывает на наличие неисправности. При этом следует немедленно заглушить двигатель. Движение на автомобиле с горящей контрольной лампой уровня масла запрещено. Использование двигателя при включенной контрольной лампе уровня масла может вызвать серьезное повреждение двигателя, а также может привести к серьезной аварии из-за резкой остановки двигателя. Смазочную систему должен проверить дилер Ssangyong или авторизованный сервисный центр Ssangyong. Гарантия не распространяется на любые неполадки, вызванные эксплуатацией автомобиля при горящей контрольной лампе уровня масла
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:56   #68
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Билял,привет! Ты чего тут заломался? Давай инфу!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход