Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 06:08   #52
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,271
Beliy Школяр
По умолчанию
Такси седан? Целый день работает и салон прогрет основательно? На НА когда прогреется салон, то тоже тихо(со скидкой на двух объемный кузов). Есть народная мудрость, да и наука подтверждает - мысли материализуются! Побольше позитива и машинка будет стараться Вам угодить. Пусть говорят, что это железка бездушная, но всё равно что-то в ней есть...
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ

Последний раз редактировалось lom.47; 29.12.2014 в 12:32. Причина: Излишнее цитирование.
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 12:26   #53
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Да, седан конечно. И прогретый.
Но вот одно понять не могу- вчера вечером с работы поехал. Автомобиль промороженный - 14 С.
Грохот тот же , что я и описывал.
Даже в пассажирской стойке поселился..... дятел!
Сегодня утром сел, поехал.
Дорога та же, афто промороженное.
И
... мертвые с косами стоять...И ТИШИНА!
Дятел тоже куда то улетел . Сам.
Ну вот как так быть может?
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый

Последний раз редактировалось lom.47; 29.12.2014 в 12:32. Причина: Излишнее цитирование.
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:00   #54
ardent1
Участник
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 111
ardent1 Школяр
По умолчанию
В пассажирской стойке у меня дятел поселился в день покупки авто, через неделю про клеил сразу две - скрип пропал. Панель поскрипывать переодически, при проезде кочек всегда. Хотел продать авто, когда покупатель появился - стало жалко, передумал. После на скрипы забил, и вроде авто радовать стала. Правильно Beliy сказал "в ней что-то есть"....
__________________
SY Actyon, 4wd, 149 л.с., AWD, DT, белый Elegance+
ardent1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:05   #55
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
kaliostro, я как только поставил магнитолу, вообще забыл про посторонний шум, откуда бы он ни доносился. Рекомендую сделать то же самое, если музыки в машине нет.
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 01:23   #56
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
Post
Из за предновогодней суеты давно не отписался.
И так вкратце:
Поездка в Мордо(вию)рию 1.
Прекрасным субботним деньком решил посетить этот чудный край.
Перед поездкой, собираясь, совершенно случайно обраружил на полке Слезу Эльфа в аэрозольном флакончике с тонкой трубочкой.
Слез было мало - 1-2 штучки осталось, эльфы у меня в основном в гаражные петли и замки рыдали, глядя на мои страдания

Ну ничего, взял я трубочку и решил капнуть их как раз в эти чертовы щели у правой стойки, в какие дотянулся.
И видимо попал ими как раз на хвост злополучному сверчку. После чего, стоило только тронуться в путь - звук скрипа из звона болтающихся гаек превратился в могучий вой мордорских волчков.

Также хотя машина прошла всего ничего, ни капли слез эльфов, ни каках гномов ни на петлях, ни на замках, ни на ограничителях дверей обнаружено не было .
По ходу Соллерман не заморачивался совсем такими деталями, и орки которые собирали сий агрегат смазку всю слизали и петли насухую скрутили. Ну собственно другого и не ожидал

Делать было уже нечего и некогда, погрузил я на заднее сидение своего тигру и повез его покормиться мышами на вольном воздухе.
По мере прогрева салона - шум слегка стих, сверчки переселились по мере прогрева ближе к багажнику- и особенно уже и не досаждали.

В итоге дорога оказалась не особо напряжной - смотавшись туда и обратно как ни странно чувствовал себя в принципе живым человеком
(хотя по началу и не рассчитывал не умотаться). Ну а теперь более конкретно об ощущениях:

Что понравилось (подтверждено 2-3 поездкой в этот чудесный темный край)

- тигр перенес поездку на редкость тихо, обычно у нас такие покатушки заканчиваются остановками у каждой ЛЭП по причине разнообразных нежданчиков .
Тут видимо от частот вибрации или от мягкости подвески зависит, зависимости пока не выявил. Если у кого есть опыт перевозки домашних мерзавцев - буду рад услышать отзывы.

-работа круиз - контроля. Удобно. Случайно включил режим ECO. +/- не понял пока.

- расход по шайтан - таблу оказался 7.1 -7.5 по трассе ( туда и обратно соответственно , оттуда просто больше подъемов)

- по снежному накату проселочных дорого ехать приятно

- штурм снежной каши въезд/выезд дворов/парковок, нечищенных переулков - просто одно удовольствие , тут и сказать нечего - Эвклид говорит сам за себя.
С реально раскисшей снежной жижей пока сталкивать не приходилось - ждем оттепели.

Что не понравилось

- свет фар крайне посредственный ( дорога была сыровата), по снегу - так вроде и ничего. Напрягает в тех местах где могут появиться на трассе гоблины или орки

- после стоянки минут в 30 запуск дрыготеля был какой то странный. Слегка смутило.

- шумно в салоне. При движении по штрассэ разговаривать с пассажиром сзади практически возможно, но сложно.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:23   #57
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию Похождение в Мордор 2. Туда и обратно.
Похождение в Мордор 2. Туда и обратно.
На праздники метнулся в Мордор. Выехал 31 числа, часов так в 2. Дорога по городу интереса не вызывала, добрался до трассы спокойно. Проехав верст 20 решил посетить одну из сетевых АЗС/АЗК. очередь в 2 км. из фур.
Ну это нормально- конкурирующая фирма то есть- у нас не лучше
Добрался к ТРК.
Включил режим Паркинг.И.. началось. Дракон откровенно стал глохнуть. И это с АКПП. Холостые гуляют от 2000 до 0. Мороз градусов 15. Снег. Фуры. Слегка струхнул- знакомое очучение по Т-3110. Писец типа крадеццо .
Замечу- площадка ровная, грязь конечно невыносимый от фур-но придраться не к чему.
Перевел балдоху на N. Дернул катапульту, тьфу, ручник то есть. Стало легче.
Заглушил. Луца налили. Завел. Отъехал в сугроб. Заглушил.Сбегал за сосисками . Замерз слегка.
Завелся с 3 попытки- про пуск после остановки минут на 20-30 уже писал. Тоска. На этой Дракоше лучше не глушить на такое время как у ГАЗ 3110 с 2 работающими горшками.
Луц жалко- нервы дороже.
Остальная дорога причин для беспокойства не вызвала.

Отсидел, тьфу, отгулял праздники
Собрался назад.
ТеЩа выезд обля-денила- мама не горюй. В ледяную гору тронулся легко- сам удивился даже. На обратной дороге слегка смутил указатель луца. Думал примерз на max. Ан нет- просто луц классный, видимо плутоний подсыпают в резервуары на АЗС/АЗК той
Назад пер 110-120 ( от Тещи то )
Ехал дракон нормально.
Круиз - контроля штука классная- тут ничего не скажу. Особенно подъемы радуют- переключает передачи очень оптимально. Дрыгло в салоне не слышно при этом - хоть какой то +.
При въезде в Эрзянь обнаружил оттепель.
Дворы раскисли - месива. Логаны на пузе висят - мама не горюй.
Но тут то + от дракона и обнаружился - по Г.. ой, по какахам - аки по сухому
Ну вот вроде и все.
PS:
1. "Козью морду" - рамку то есть жду уже 3 неделю от Pickpointa. Думаю месяца за 2-3 доедет. Освоил кунг-фу акына, еду- сам себе пою о том, что вижу. Теща рекомендовала приемник - совок на сидение поставить и радива- Маяк слушать. Щоб не свихнуться в Мордере. Пока не дозрел
2. Обещают лютые морозы в Средиземье. Ну и кофе- цай на дорогах (лично не верю, но если встречу - попробую обязательно). Посему откопал в шкафу провода, коими дед ДнепроГЭС подключал к РАО ЕЭС, закупил зажимы, буду делать ПЗУ. АКБ в багажнике лежит - 1/2 часть оного заняла - ибо мелкий он у нас .
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:08   #58
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
В последних 2-х сообщениях - 3/4 текста не понял.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:13   #59
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
petrigor69: Ну извини - пишу как умею Если по фактам- пишите- поясню на русском ( я тут мордорский применял)
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:06   #60
wwm
Местный житель
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 209
wwm Всё впереди
По умолчанию
У автора такой стиль повествования, читается с улыбкой. Да и автор положительные моменты стал добавлять, видимо такой приём хитрый, начать с плохого и развить тему в позитив)))
__________________
NNew Actyon, G20DF, АКПП, 4WD, чёрный премиум
wwm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:36   #61
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
wwm: спасибо за ответ. Да, стиль такой- кто не понял, я не виноват. А про положительные моменты- я стараюсь быть объективным. Что не нравится сразу- написал сразу. Что по ходу действа понравилось- отмечаю.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:37   #62
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Блин, я предыдущие центурии как блокбастэр читал,на одном дыхании.. чую в посту № 57 какой-то травкой заморской попахивает... Не?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:46   #63
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Дрюня 407: ошибаетесь, уважаемый Сим зельем не пользуюсь ни заморским ни местным. Дури в голове своей хватает
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:03   #64
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Похождение в Мордор 3. Аванс.
Ждите коллеги, завтря туда поеду- связи там у меня не будет .
Так что будет время гномов подоить, чтоб какахами ихними разжиться и в меня покидать. Может петли смазать хватит
PS:
Случилось. pickpoint прислал "козью морду". Получил.
Все удовольствие - 2911 р.. Все в наличии.
Примерил Pioneer допотопный. Сверху так вообще хорошо. Снизу - щель 0.5 см Тоска короче
Фото выложить не могу - все по той же причине. Как смогу так коробочку сфоткаю.

Впервые плачу за кусочек пластика дороже чем за саму голову .

PS1:
провода разложил- завтра обожму и пропаяю
PS2:
вот думаю поточить зубило - надо же чем то ту пластиковую дрянь что установили орки Соллермана на панели нашего Дракона срубить, в конце то концов . А то акын из меня ну вообще никакой
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:04   #65
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,967
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Не слишком большую батарейку про запас возите, раз она на половину багажника?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:07   #66
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Дракон-то чё заметался пред длинным хвостом из фур? напужался, шо его невкусным пойлом напоят,али сам напоить позабыл? Ну,и маленько слов славянских для связи не мешало бы...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:08   #67
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
kvg: . Да не.. мелкая. Всего 66 а/ч. С Т-3110 снял, зарядил. Я когда шмотки вез - ее в левый угол поставил, к + сетку прицепил- в принципе удобно даже.
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:10   #68
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Дракон-то чё заметался пред длинным хвостом из фур? напужался, шо его невкусным пойлом напоят,али сам напоить позабыл?
да нет, не заметался Благополучно их объехал и встал в очередь зажигалок ( см. подпись - не дизель мы )
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход