Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 10:30   #783
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergkuz Посмотреть сообщение
Да не будет зад также буксовать, распределение момента 40х60, на передней оси при любом раскладе больше силы, это не халдекс! Я не говорю что зад у меня вообще не буксует, буксует и еще как, на скользком однородном покрытии на локе при резком старте все четыре гребут. Работа моего НА ничем не отличается от туссона, местами даже лучше прет.
Ни разу не испытал никакого гемороя - и с горы и в гору и снег и грязь.
У вас либо система ESP так себя ведет, либо просто какая-то неисправность. Для начала мне кажется надо все-таки отсечь ESP, может предохранитель попробовать вынуть?
Читаем инструкцию пользования, где написано, что в режиме LOCK распределение тяги между передней и задней осью 50:50. Или производитель откровенно врет, и инструкцию писали люди, не знакомые с конструкторами и технологами, а только с маркетологами. Кроме того, в режиме авто хоть и с небольшим запаздыванием, но буксуют обе оси абсолютно с одинаковой скоростью.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума  
Старый 19.11.2012, 10:58   #784
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
PortalX, че-то не нашел я в мануале про равное распределение 50:50, ткни носом куда смотреть. Блин не поленился сегодня на льду врубил лок и поставил товарища наблюдать, при резком старте загребли все колеса, но передние все же гребли интенсивней и начали буксовать на долю секунды раньше. У нас че-то я не нашел процентов распределения, но на туссоне назад распределяется до сорока, и не даром, при таком распределении автомобиль не теряет повадки переднеприводного и остается предсказуемым.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020

Последний раз редактировалось sergkuz; 19.11.2012 в 11:03.
sergkuz вне форума  
Старый 19.11.2012, 11:18   #785
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Sergkuz, а ведь про ESP это тинтересная идея. У нее есть "полномочия" на отключения ПП. Но, думаю, отключением предохранителя не получится, надо порыть тему о прошивках ESP.
По поводу момента на заднюю ось, его уменьшение возможно либо в муфте путем оскальзывания фрикционов (но это не в режиме Лок) либо редукцией момента в раздатке (это надо проверить будет)
NorthSpirit вне форума  
Старый 19.11.2012, 11:31   #786
serega68
Местный житель
 
Аватар для serega68
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 222
serega68 Школяр
По умолчанию
Работой ПП доволен (гребут все 4 !!!), вообще в грязи в режиме лок идет увереннее чем в режиме авто!
Но вчера из принципа полез в грязь испытывать в разных режимах, точнее интересовала ситуация когда перед в грязи (гололед, и тп.), а зад на твердой поверхности в режиме лок!
Делал так:
1 вкл лок, проезжал метров 15 и останавливался передними колесами в луже на жирном черноземе.
2 кладу под задние колеса кирпичи.
3 акпп на 1 и газую(плавно и не сильно 1500-1800об/мин).
4 Перед шлифует, зад без признаков жизни.(без кирпичей гребут все 4 !!!)
5 Откл лок, газуем и задние колеса медленно иногда рывками начинают вращаться.
6 Вкл лок, газуем-Перед шлифует, зад без признаков жизни.
7 Откл лок, газуем и задние колеса медленно иногда рывками начинают вращаться.

1 В режиме лок муфта поджата всегда, но меньше чем в режиме авто???
2 В режиме лок больше условий срабатывания защиты муфты? тогда каких???
PS. Резко не газовал. ESP нет!
__________________
New Actyon 2012г D20DTF, АКПП, AWD
serega68 вне форума  
Старый 19.11.2012, 12:13   #787
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
А вот это уже интересно, надо попробовать повторить.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума  
Старый 19.11.2012, 12:23   #788
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sergkuz Посмотреть сообщение
PortalX, че-то не нашел я в мануале про равное распределение 50:50, ткни носом куда смотреть. Блин не поленился сегодня на льду врубил лок и поставил товарища наблюдать, при резком старте загребли все колеса, но передние все же гребли интенсивней и начали буксовать на долю секунды раньше. У нас че-то я не нашел процентов распределения, но на туссоне назад распределяется до сорока, и не даром, при таком распределении автомобиль не теряет повадки переднеприводного и остается предсказуемым.
В родном корейском сервис-мануале тоже не нашел процентов распределения.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума  
Старый 19.11.2012, 12:57   #789
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Беру часть своих слов обратно, на туссонофоруме вычитал распределение 50:50. Но как у нас пока вопрос.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума  
Старый 19.11.2012, 15:02   #790
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
А кроме того, на туссоне, при схожей конструкции, муфта еще срабатывает при нажатии на газ, при боковом скольжении, а не только при проскальзывании. Но при этом на парковке низкая или нулевая передача крутящего момента. Может здесь собака зарыта? Вот только непонятно, если человек нажал ЛОК, вряд ли он хотел припарковатся, тем более, если перед шлифует во всю .
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума  
Старый 19.11.2012, 17:31   #791
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Попытался смоделировать ситуацию из 786 поста, заезжая в гараж. Задом заехал, передом уперся в стальной порог ворот, он у меня из гнутого швеллера, т.е. края закругленные. Ну и начинаю заезжать передними (задние уже на бетоне). Машина заезжает в обоих режимах, но на режиме авто перед буксует меньше чем на лок. Забрался на пустыре по самые помидоры в снег, затем пытался неторопясь выехать в горку, разницы между двумя режимами не почувствовал, и так и так гребли все четыре. Разворот в стите тапка в пол, на авто немного веселее чем на локе, на локе машина стремиться сохранить траекторию. Теперь и у меня сложилось впячатление что в режиме авто муфта способна перебросить больший момент чем в режиме лок, но по скользкой грязной дороге на локе машина юзит заметно меньше.

Такое поведение меня совсем не смущает, неадекватным я его не считаю, вполне понятный алгоритм, улучшения курсовой устойчивости по скользому покрытию. По мне курсовую устойчивость и управляемость будет легче сохранить при распределении момента 40х60, нежели 50х50.

И если мне не показалось (не исключаю что это самовнушение) что в режиме авто больше момента перебрасывается назад, то ситуацию можно исправить тюнингом блока управления ПП. А ведь я пытался поднять тему, оказалось никому не интересно.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума  
Старый 19.11.2012, 18:04   #792
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Пока не подцепим к муфте мультиметр ничего не выясним...
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума  
Старый 19.11.2012, 18:13   #793
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Это точно, а еще бы лучше подцепить представителя ОД за одно место. Им то это выяснить - раз плюнуть. При том, что продали они не дешовый автомобиль, а не китайский смартфон, желания после продажи шевелить булками не наблюдается, разве что масло да фильтра поменять за твои деньги.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума  
Старый 19.11.2012, 19:41   #794
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
Покурил своим строительным умом как мог электросхемы и распиновки. Получается что в блок управления полным приводом (он в достаточно легком доступе под водительским сидением около порога) входит 6 проводов а выходит только два. И эти два провода из пинов №12 и 11 соответственно питание и масса уходят на муфту. У туссона муфта управляется переменным током, скорее всего у нас тоже, чем больше коэффициент заполнения (отношения длины импульсов к их периоду) тем сильнее смыкается муфта. Если к этим пинам подключить простенький китайский мультиметр, то на его табло получим интересный полезный датчик так сказать интенсивности передачи момента в процентах. Мне было бы интересно понаблюдать.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума  
Старый 19.11.2012, 19:59   #795
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
sergkus продолжайте в том же духе, очень интересно читать Ваши отчеты. Неплохо было бы встроить датчик в блок управления пп,который бы показывал уровень подключения задней оси.
Помочь к сожалению ничем не могу. У меня больше получается с гаечными ключами работать чем с микросхемами и т.д.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума  
Старый 19.11.2012, 20:19   #796
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Тема интересная подняласьОсуществил бы кто ее только!!
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума  
Старый 19.11.2012, 20:51   #797
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию
С китайским мультиметром я немного погорячился. Ток управления соленоидом на муфте не переменный а импульсный, т.е. он обладает частотой, но полярность при этом не меняется, просто ток то включится то выключится многократно с очень высокой частотой. И далеко не каждый мультиметр способен измерить скважинность или обратный ей коэффициент заполнения именно импульсного тока с постоянной полярностью, дешевые китайские заточены на измерение только переменного. Будет время заскочу в радиомагазин, може че предложат бюджетненькое для измерения.
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума  
Старый 19.11.2012, 20:53   #798
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
что то мне подсказывает что большего момента на заду не добиться тк перед подключен всегда и жестко, а зад через муфту
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума  
Старый 19.11.2012, 21:13   #799
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
sergkuz, достаточно любого аналогового вольтметра. Им сможем измерить.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход