Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 01:47   #800
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Электрон: а масло вообще менял? или на заводском катаешься?
Про замену гидронатяжителя писАл же уже - сразу было понятно, что ничего не изменится. И даже смысла вестись на слова ОД не было. Если менял масло, то проверь уровень, доведёшь до максимума - рык станет короче и возникать будет реже. Если не менял - замени.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке

Последний раз редактировалось capten; 14.01.2013 в 02:28.
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:32   #801
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
По результатам диагностики в АвтоГермес (представители Соллерс не присутствовали, естественно) Соллерс написал объемное письмо по эл. почте. <Начало цитаты>: "Вами был заявлен при холодном запуске ДВС слышен посторонний шум который пропадает через 2-3 секунды. При повторном запуске, а также при запуске прогретого ДВС звуки отсутствуют.
В условиях дилерского центра была проведена диагностика по технологии изготовителя, выявлено, что причиной данного звука не являются ни гидрокомпенсаторы, ни натяжитель цепи, ни регулятор фаз РВ, ни клапан регулятора РВ.
Таким образом, заявленная Вами неисправность не оказывает влияния на эксплуатационные характеристики и ресурс ДВС, и автомобиль в целом" <конец цитаты>.
В ответ на просьбу прислать ответ на бумаге обычной почтой написали: присылайте официальный запрос - будет официальный ответ.
В пятницу отправил им запрос письмом первого класса с описью вложения. Судя по сайту Почты России, конверт пока на почте.
Буду ждать....
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:33   #802
Электрон
Новичок
 
Аватар для Электрон
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Электрон Школяр
По умолчанию
Спасибо конечно за совет. Масло не менял. ОД сказал не нужно менять, тем более пару тысяч осталось до ТО15 000.
Кстати сегодня завелась совершенно тихо без рыка. Ночь стояла в гараже. Температура при пуске -5.
ОД так же не рекомендовал доливать масло до максимума, якобы может сальники выдавить, уже говорят были случаи. Да и уровень выше середины меток.
На даче заводил, машина стояла с наклоном морды вниз, может это как- то влияет?
__________________
Actyon new, 2.0 (149л.с), механика, бензин, G2M21. Монопривод. 160 000 км
Электрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:50   #803
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Я сейчас перед тем, как заглушить, делаю на найтрале педаль в пол до отсечки и глушу, уже 2 раза и машина не рычит при запуске, буду продолжать эксперименты)
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:55   #804
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Сальники выдавило - вязкость масла не соответствует температуре окружающего воздуха. Надо соответствующее морозам масло лить.
Завелась с рыком - масло стекло за несколько дней полностью, а в условиях низких температур из за повышенной вязкости набиралось в каналы двигателя и муфту VVT гораздо дольше обычного.
У меня аналогично, если машина постоит 3-4 дня очень громкий звук. Если только ночь - почти не слышно.
ОД не рекомендует лить до максимума - спорная рекомендация, но имеет право на жизнь.
А Вы машину в основном где эксплуатируете? В городе, на трассе?
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:19   #805
doktor-lektor
Местный житель
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 690
doktor-lektor Школяр
По умолчанию
Я езжу на машине каждый день.И рык разный по интенсивности.А недавно при небольшом морозе очень сильный был-первый раз.
__________________
New Actyon,бензин,МКПП,2WD,Elegance ПРОДАН
Сейчас KIA cee’d SW
doktor-lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:10   #806
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
capten - можно пояснить как именно VVT влияет на звук? Почитал на просторах инета как она работает получается, что когда машина не заведена, клапан управления закрывает и подачу и слив, масло должно оставаться в муфте!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:01   #807
Электрон
Новичок
 
Аватар для Электрон
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Электрон Школяр
По умолчанию
Я езжу каждый день по Москве на работу, примерно 20км туда и 20 обратно. Каждые выходные на дачу 220 км туда и 220 обратно. Пробег получается большой. Дача в труднодоступном месте, если на неделе откажет машина, то можно и не выбраться оттуда. Вдобавок в сильные морозы вообще рискованно застрять в глухом месте, поэтому предъявляю повышенные требования к надежности. Представьте в глухом лесу оборвет цепь. Это же не Москва, эвакуатор не вызовешь. Недавно камаз слетел в ручей, чуть не МЧС вызывали, два дня проторчал. С трудом вытащили спецтехникой. До этого уже 8 лет туда езжу и все на корейцах, ни разу проблем не было и на форумах не сидел. Соответственно и выбрал корейца. А на этой 13 000 всего отъездил, то при запуске шаманить надо, то цепь гремит, то в коробке удары, то бензин не тот , то масло. На предыдущей машине 230 000 наездил по таким условиям кроме колодок и масла НИЧЕГО не менял, ну расходники по подвеске раз в 120 000. А ведь те же Корейцы. Видимо не ту марку выбрал.
__________________
Actyon new, 2.0 (149л.с), механика, бензин, G2M21. Монопривод. 160 000 км
Электрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:44   #808
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Электрон Посмотреть сообщение
Короче обычный порожняк от Соллерса.
Жду подтверждение, что движок разработал и производит "Соллерс". (Мы знаем, есть ещё семейки, где наше хают и бранят, где с умилением глядят на заграничные наклейки, а сало русское едят).
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:12   #809
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от aleksej Посмотреть сообщение
capten - можно пояснить как именно VVT влияет на звук?
Не знаю я((( знал бы, уже б растрезвонил на весь этот шарик. Для этого надо снимать и разбирать муфту. Ну не готов я настолько глубоко лезть в свою машинку без явной на то необходимости. А стучать там больше нечему. С цепью лично для себя я вопрос закрыл. Давайте Кайроны вспомним: там такой же принцип натяжения цепи. При критическом износе, когда масло сквозь него начинает сквозняком пролетать, у него цепь гремит. Звук в принципе похож. Только гремит она на оборотах ВЫШЕ СРЕДНИХ. А на малых оборотах там пружины вполне хватает. И здесь аналогично сделано. Я когда клапанную крышку снимал, цепь шевелил. Там натяжение отличное. И завелась у меня машина совершенно бесшумно. Хотя гидрик пустой был совершенно. И пример Электрона это в очередной раз подтверждает.
Гидрокомпенсаторы? - не они. Я на их стук наслушался раньше.
Остаётся только VVT, а с муфтой не только у корейцев проблемы. И на лексусах гремела, и на харьках тоетовских. Это только то, что на слуху.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:14   #810
Анатолий Капри
Местный житель
 
Аватар для Анатолий Капри
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 512
Анатолий Капри Школяр
По умолчанию
А мб Соллерс ставит на машины бракованные ДВС по дешевке купленные у Саньенга? В полне возможный вариант для Рашки, где сведения воровстве, как отчеты о победах уборочно-посевной времен СССР.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., АWD, МКПП Серебристый Волк (№172) с 30000 Кайрон
http://www.chitalnya.ru/users/kapri/
Анатолий Капри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:24   #811
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
И парни, я поддержу Дядьку Волосатого
Давайте отделять мух от котлет. Спроектировали машину и производят её КОРЕЙЦЫ. А Соллерс всего лишь дистрибьютор. Он занимается продажей. И в его обязанности входит осуществление гарантийных обязательств от имени производителя. Так что лично у меня претензии не столько к Соллерсу, сколько к корейцам. Моторы бренчат во всех машинах, и в Чили, и в Европе. Вы хотите сказать, что в Швейцарии или Австралии дистрибьюторы тоже работать не хотят? Или не умеют?
В этом вопросе все таки с корейцами надо разбираться. А Соллерс сейчас просто тянет время. У них выхода нет. Признать существование неисправности, которую они не могут устранить? - Да их растопчут просто. Отзывную компанию делать? - а что на что менять то? Лично я каждую неделю смотрю, появилась в каталоге у корейцев замена муфты или нет. Пока нету. Так что ждем, други...
Пысы: Анатолий, я уже говорил в этой теме раньше. Моторы бренчат везде. Не только в России. И Соллерс для корейцев сейчас ключевой партнёр, смотрите итоги за 12 год.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 16:51   #812
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
Capten, да. Спроектировали и производят корейцы. Но Соллерс её собирает, и производство на Дальнем Востоке именно этой конторы, да и ВИН основной тоже Соллерс присваивает (в ПТС вроде производителем тоже он числится - под рукой ПТС нет, проверить не могу). Поэтому я не стал бы снимать ответственность с Соллерса. И если он видит проблему, которую сам не может решить - надо пинать поставщика, коим является СангЙонг.
А сейчас (по крайней мере, с внешней стороны - т.к. мы не видим внутреннего взаимодействия Соллерс-СангЙонг) Соллерс тупо отрицает, что этот шум является нефункциональным. Моё же личное мнение, что этот шум просто так не закончится. Последствия будут, вопрос только в сроке (пробеге) их наступления.
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:05   #813
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Да пинает их Соллерс. Пинает. Только корейцы очень трудно пинаемые. Менталитет у них такой, воспитание, культура. Это не японцы. Гонора и лени гораздо больше.
Сборка Соллерсовская - это только уменьшение налоговой нагрузки. Возврат НДС и уход от таможенных пошлин. Мотор с коробкой поставить на подрамники, кузов сверху пришлёпнуть, ходовку прикрутить да жижи залить. Это просто сборка конструкторов, которой в портовых городах ДВ занимались все, кому не лень. Ну нету у Соллерса ни полномочий, ни производственной базы, чтобы самостоятельно решить эту проблему.
А с тем, что этот шум ни к чему хорошему не приведёт - пожалуй, соглашусь. Дай Бог, чтобы отзывная компания началась раньше, чем массово посыпятся машины. И чтобы она вообще началась.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:50   #814
Электрон
Новичок
 
Аватар для Электрон
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Электрон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Жду подтверждение, что движок разработал и производит "Соллерс".
Где Вы увидели, что кто-то высказывался о том, что движок производится Соллерсом? Речь идет о крайне низкой компетенции сервисменов, а Соллерс отправляет к ним. Замкнутый круг. Все просто. Я не должен вообще знать какое там масло, как играть педалью газа и сцепления при запуске. Я уже в течение 15 лет садился в машину, запускал двигатель и ехал, а тут как будто опять назад вернулся. Отличную машину не могут собрать и обслужить по человечески!
__________________
Actyon new, 2.0 (149л.с), механика, бензин, G2M21. Монопривод. 160 000 км
Электрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:31   #815
DimmON
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 54
DimmON Школяр
По умолчанию
На прошлой неделе рык при запуске длился не совру около 4 секунд. Первый раз такой громкий и длинный. Обычно тише и секунды полторы. Простояла машина 9 часов на стоянке около работы. Правая сторона была заметно выше (на бордюре). Пробег всего-то 21 т.км. Масло примерно посередине между метками.
__________________
New Actyon, G20D, 6MT, AWD, original, пробег 125 000>>, куплен 07.04.2012, замена родной цепи на 110 000.
DimmON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:05   #816
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
capten - может не муфта а клапан управления мозг парит? Будем дальше изучать!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход