Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 00:08   #69
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Русел Посмотреть сообщение
Автор хочит либо дизель актион, либо бенз ASX потому как на другой ASX его кошелёк не налазит))) Попросту скидки на ASX начались, вот и заметался товарищ))
Совершенно верно. И про машины, и про кошелек.
kvz Ну я еще в принципе не понял, почему автор темы не сравнивает более сравнимые вещи - бензиновые комплектации. Если только очень нравится дизель
Объясню. Ваша догадка -прямо в яблочко. О дизеле у меня остались самые теплые воспоминания. Когда-то давно имел честь ездить на Т4. Ну нравится мне его прием и тяговитость. Настораживают... нет, я бы даже сказал пугают отзывы о ремонте и гарантии дизеля Санг Енг. По сути - нет ни того, ни другого, как я понял из форума. А сравниваю их потому, что теперь (возможно, не надолго) они практичеси в одном ценовом диапазоне.
Итого товарищ наврал на сумму 15400 руб. по указанным ТО. Спрашивается - зачем?
Риторический вопрос. Понятно же - потому, что ФЫЧ - "лучше".
pvlad1978 Я брал в Фаворите - впечатления самые хорошие. Может просто повезло?
Возможно. Я читал о них не лестные отзывы на этом форуме. Из дилеров для себя наметил пока только Абрис авто. Возможно, не прав, и кто-нибудь откроет мне глаза на него... Хотя, одно дело - купить, другое - обслуживать. Покупать, КМК, надо там, где выгодней.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:25   #70
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
Вот просто личное мнение, никак не связанное с анализом ASX: в эту машину сел единожды в автосалоне и вылез. Вычеркнул ее навсегда из списка машин-кандидатов. Лансера 3 года назад не вычеркнул-всерьёз рассматривал, даже кашкая вот так сразу не вычеркнул, аутлэндира почти купил. А ASX вычеркнул сразу и бесповоротно. Никакой предвзятости, чисто на интуитивном уровне.
А у меня, как ни странно, ФЫЧ негатива не вызвал. Да, он меньше - не беда, вроде как влезаю в него и дискомфорта не чувствую. Это по большому счету. То есть привыкнуть можно. Здесь, возможно надо бы рассказать о том авто, к которому привык и которым пользуюсь сейчас, чтобы понять от чего я отталкиваюсь. Эксплуатирую я сейчас Джип Чероки далекого 90 года выпуска. Механика, 4 литра, в довольно таки хорошем состоянии. Крутящий момент - 410Нм при 180 л.с. Тяга паровозная, и практически с 1т.оборотов. Но машинка стареннькая, да и его превосходной проходимостью я воспользовался раз 5 от силы за почти 10 лет владения оным. Да плюс налог... Вот и решил сменить его на что-нибудь более экономичное и современное. То есть привыкать, по большому счету надо будет и к одной, и к другой машинке. Но Актион ближе как-то, может по динамике, может по размеру - не пойму пока. Для себя (условно) объяснил машинки так: ФЫЧ - приподнялся из седанов, от Лансера, а Актион - опустился из вседорожников, от тезки.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:40   #71
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvz Посмотреть сообщение
Нет, просто для Актиона с бензом есть комплектация Original+пакет Комфорт за 855 тыс.руб. с боковыми подушками, ЕСП и пр. штучками. При этом двигатель 2 литра против 1.8 (крутящий момент 197 против 177 Н*м и на меньших оборотах), автомат против вариатора (не доверяю, если честно, этим агрегатам). У АSХ нет: круиз-контроля, литых дисков (банально, да).
Вот такое сравнение будет честнее. Да и стоимость ТО все же будет более демократичной (чем у дизеля).
К сожалению, бензина нигде у дилеров не видел - на тест драйве, естественно. Поэтому объективно сравнить их не могу. Ведь Санек побольше будет и потяжелей. Про вариатор - соглашусь. Темная лошадка, я не понял его пока. Помню, что когда-то давно хаяли его повсеместно. Как сейчас - не знаю. Вроде как повальных отказов не наблюдается, но это еще не говорит о том, что он лучше (как пел мне менагер Мицубиси) автомата. И да, у ФЫЧа нет литья и круиза, зато есть магнитола (без кнопок на руле) и система курсовой устойчивости. Это в пределах сопоставимых комплектаций.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 01:28   #72
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Сегодня ездил специально тестировать оба автомобиля. С разницей часа в два. В ощущениях своих еще не разобрался до конца, но что хочу отметить. Прокатились с братом на ФЫЧе. Общее мнение - ну да, условно едет. На улице лед и сильно не разгонишься. ЕСП поправляет, когда надо - приятно. Вариатор опять не понял. Нажал - поехал. Отпустил - едет. Минуты через 3-4 начинает тормозить двигателем, но не охотно как-то. Но в итоге торможение двигателем присутствует. Привыкнуть думаю, можно будет. Пересел назад, уступив брату место. Кхм, а места то не так уж и мало сзади за "собой". У меня от коленей до спинки кресла получилось см 8-10. Да и сидушки задние слегка приподняты, и посадка получается довольно удобной, не надо сильно сгибать ноги в коленях. До потолка вроде не достаю, но все равно, впечатление что едешь в седане.
Приехали в Санг Енг. Поговорили-оформили-поехали. Впечатления. Сели в холодный авто, включили подогревы поп (сзади тоже - комплектация позволила). Нормально вроде, авто прогрелось минут за 5-10. Первый кружок нас менагер прокатил. Трассу они выбрали пустынную, машин вообще не было. Ехали, разговаривали. Я говорю - мол, валкий Актион в поворотах то... А он как давай влево-вправо финты выписывать на скорости около 50-60 км/ч. Я аж испугался слегка (машина-то высокая, так и кажется - еще чуть - и опрокинется). А он смеется - говорит нормально все, у меня у самого такая, я уже привык. Был поражен. Сел за руль, поправил сиденье, зеркала, и в путь. Конечно, как менагер я машинку не разгонял - боязно, ведь лед кругом. Но специально проехался по ледяным кочкам, чтобы попробовать подвеску. Не получилось. Не пробил. Когда на ФЫЧе ехал - пробовал тоже. Стука не было, но было ощущение что на пределе подвеска. Чуть быстрей или чуть больше кочки - и пробъет. На Актионе такого небыло. Про тягу говорить, наверное, не стоит. Ну никак не сравнить. Причем даже провал минимизирован и вполне сравним с провалом на ФЫЧе. Быстро ехать по льду опасался с непривычки. Автомат работал не хуже вариатора в плане переключения передач. Т.е. я их не замечал. ЕСП мне не удалось заставить сработать. Показалось, что радиус поворота даже меньше, чем у ФЫЧа. Но, возможно только показалось, потому, что менагер обратил на это мое внимание. Наблюдения по мелочам - блок кнопок стеклоподъемников в Актионе подсвечен, на ФЫЧе - нет. Подсветка присутствует не только над водителем и багажным отделением, но и над задними пассажирами. На ФЫЧе - только спереди. Передаю брату руль, сам сажусь за ним. Бог мой! Да я могу почти вытянуть ноги там! Спинка откинута назад, посадка - как в кресле перед телевизором. Возможно, даже скорее всего, при более прямой посадке, коленки будут, что называется "на уровне ушей" - то есть сидушка расположена довольно низко. Но там еще столько места, что ноги можно спокойно полу-вытянуть или даже, положить ногу на ногу.
Это из того, что бросилось в глаза. В целом впечатления. ФЫЧ - седан. Да, удобный и в меру комфортный, но седан. Пусть и с увеличенным клиренсом. Помнится, когда-то давно у меня похожие ощущения оставила девятка после классики. а вот Актион - реально кроссовер. На мой взгляд - ему бы пошире колею(ну или поменьше крены), и побольше боковой поддержки в седушках - и я бы сравнил ощущения от поездки на нем с поездкой на Прадо 90.
Разумеется, все это ИМХО.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:46   #73
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
GDmitry, большое спасибо за обзор. Прямо все в точку.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:52   #74
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
И еще господа, вспомнил что хотел спросить. Менагер Актионовский мне напевал про задние подруливающие (или наклоняющиеся) колеса. Я такой информации не встретил нигде. Правда ли это или это очередные трели продаванов? К слову сказать, манагерский состав в Авалюксе мне не понравился. После поездки сели "за стол переговоров". Говорю - ну, делайте мне "шоколадное предложение", я готов. А они - а скока Вы хотите? Я говорю - 3 рубля... Ну, поулыбались, пошутили, но цену так и не озвучили. Говорят - вот придете к нам с деньгами - тогда и получите ваше "шоколадное". Я им пытаюсь объяснить про то, что сейчас выбираю дилера, у которого готов купить авто. Саму покупку буду делать в январе, скорее всего. А они - как надумаете - приходите, перебъем любое предложение. Я ему пример - мне по тел. подтвердили цену 810. И это не развод, я был у тех дилеров 2 м-ца назад, они так же охотно делились скидками. А он - это Вас либо разводят, либо машина (новая!) битая. И начал плакаться про то, как мало он имеет с автомобиля....
NorthSpirit Пожалуйста. Я лишь описал свои ощущения. И добавляю - менагеры не понравились. Авалюксовские. В Мицубиси Рольф - ничего вроде, но скидок и подарков, сверх обозначенных на сайте, не дают.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:29   #75
ghost
Новичок
 
Аватар для ghost
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 95
ghost Школяр
По умолчанию
по телефону то у всех диллеров и цена меньше, и наличие есть...
в фаворите по телефону скидку аж в 50тр обещали, приехал и началось.. пока вы ехали машину уже другой продавец зарезервировал, а она последняя была, есть ещё одна, но она с допами и без птс покаи в комплектации комфорт а это немного дороже типа...
в транс маше по телефону говорят, что бензиновые с автоматом в наличае, приезжайте машин много... а по факту , ничего в наличае нет и будет в лучшем случае через недели три- три с половиной..
в майджоре вообще сказали что машина новая и скидок нет, говорю спасибо досвидания... и тут же начинается а сколько вам в других салонах скидывают? говорю 30 во всех без проблем.. ой тогда оставьте свой телефон, я перезвонб
ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:37   #76
N0RD
Участник
 
Аватар для N0RD
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 185
N0RD Школяр
По умолчанию
Не знаю, брал в Фаворите на Большой Семеновской. Звонил к ним аж с Мурманска и сколько по телефону скидку обещали(30 тыс.) столько и дали. Не приукрашивали и допы не впаривали. В наличие был не плохой выбор как по комплектациям так и по цвету.
Отношение менеджеров тоже вполне понравилось. За 715 забрал без проблем. Рекомендую!)
__________________
New Actyon 2.0 бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M01(Original) Чёрный
На клубной карте №93
http://www.autometric.ru/lines/50a9ca4197b19.gif
N0RD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:53   #77
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,694
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
GDmitry, попробуй Фаворит (Реутов). Думаю, получишь всё, что хошь... в пределах разумного, конечно...
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:53   #78
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
по телефону то у всех диллеров и цена меньше, и наличие есть...
А вот прям сейчас и поеду проверять. потом отпишусь.
Фаворит (Реутов) Спасибо за подсказку, сейчас поищу.

Последний раз редактировалось GDmitry; 16.12.2012 в 13:59.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:57   #79
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Так же думал ASX или NA - за деньги NA имеем весьма куцый ASX внутри маленький и неудобный -за отданые 840 тык рупей(2011 год отдали мне за минусом 50 тыков) за машину лучше NA - не нашел конкурентов даже близко стоящих по потребительским качествам. Кашкай - тесный и маленький показался,ASX c движком 1,6 за эти деньги был а тут я получил дизель и автомат - весьма не дурственный. Давеча пассажиром ехал в New Mondeo - практически по земле матушке - ни зачот ни разу пузотерка пусть и качественная.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:07   #80
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,694
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Я, когда ехал покупать машинку, целенаправленно "пёр" в Рольф за АSX... Но там сказали, что ждать надо 2 месяца... Видимо, есть Бог...
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:01   #81
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
не трави душу ни себе, ни нам. кровью сердце обливается глядя на такие мучения.
Бери актион, дизель. не понравиться 149 перешьешь на 175. насчет палки или АКПП советовать не буду. меня АКПП устраивает, а после последней прошивки так ваще.
Багажник достойный. На дальняк-прелесть, не устаешь. Обогнать фуру на трассе- как два пальца об асфальт. Плевать, что все думаю-кЕтаец, пусть думают.
С мастером (который эту машину шил) у ОД разговаривал, очень хорошо отзывается.
Дилер -Фаворит на Варшавке. Хоть салона SY там нет ,но на ТО принимают без вопросов. Я покупал там. Остался доволен.
А, вот еще. Тоже смотрел на ASX как только он появился. Сначала все зашибись, а потом, как посмотрел, полазил.. Не, не мое.
Аргументы за дизельный Актион:
- чумовая тяга
- вместимость
- удобно (1300 км в один конец), остановки только поспать 2 часа.
На гарантию забил и не парюсь. ТО проходил до 10000, дальше сам. Если до 10000 ничего не вылезло, то и не вылезет.
До Актюхи была Тойота. Надежна -да, но без души.
И еще: у нас на форуме народ далеко не дурак, и 2-ю такую же машину, если что-то не так, покупать бы не стали. А мне известны люди, у которых в семье по 2 таких авто.
Не получается новый, возьми б\у с комплектацией побогаче.
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana

Последний раз редактировалось Megavolt; 16.12.2012 в 15:09.
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:50   #82
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
хм, и правда, в какой еще семье 2 А-ЭС-ИКСа встретишь =)
если б/у, то я бы поехал договорившись с кем-нибудь с этого форума
м.б. самого в качестве такого в ближайшее время потащят... хотя, если с автоматом все в порядке, остальное вообще пустяки
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:55   #83
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,630
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
А что Megavolt правду говорит за 1 300 км практически не устаёшь, а я и без сна, две заправки и один обед. И про тягу всё справедливо и про вместительность. Я тоже тестил ASX машина как машина, но без искорки, да ЕСП срабатывает, но похулиганить не даёт, вариатор лениво разгоняет, но сначала при этом движка ревёт как будто уже за 200 едет, слишком правильная машина, для слишком флегматичного водителя или не задиристой девчонки. ИМХО ни кого не хочу обидеть. А может как советует Megavolt вот здесь посмотреть http://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=37
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:58   #84
Alex58
Местный житель
 
Аватар для Alex58
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 201
Alex58 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
за 1 300 км практически не устаёшь...http://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=37
+1 Летом с югов возвращались, от Волгограда до Казани 1000 - 1100 км, вечером, дома уже, поймал себя на мысли, будто и не ехал целый день...
__________________
Темно-серый SY NA Luxury N2D4L41 2011 175 АКПП D20T (до него 6 лет Ford Escape 203л.с. АКПП - американец)
Alex58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:39   #85
maksway
Местный житель
 
Аватар для maksway
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 299
maksway Школяр
Отправить сообщение для maksway с помощью ICQ
По умолчанию
Хотелось бы вернуться к изначально не верной информации первого топика.
1) минимальная комплектация ASX составляет 699тр + 10тр за цвет, но данную комплектацию вы наврятли найдете на рынках Москвы и Санкт-Петербурга. Начальная стоимость составит 790тр.

2)ASX уже продается ресталенговый. Обновление коснулось лишь внешнего вида, а именно решетки радиатора - другие зерна и переднего и заднего бамперов, других отличий я не нашел.

Что касаемо автомобиля, очень хорошая управляемость и вариатор. Достаточно скромный салон, но ничего лишнего и блестючего нет. Так получилось, что выбирали машину жене и я проводил тест драйв и обзор, приехали мы на SYNA (те на мне) и я привык выходить так, что до земли еще далеко, а штаны при выходе об порог пачкать не хорошо, из ASX я вышел как из легковой - не ожидал так быстро почувствовать землю с непривычки. Машина ниже и багажник меньше.

Как резюме:
я бы не стал менять "шило на мыло", если рассматривать Митсубиши в качестве замены, то шаг ступени должен быть выше, т.е. Паджеро или ПаджероСпорт, но у них салоны рубленые топором, но есть другие, гораздо существенные преимущества - но это другая история...
__________________
SYNA, бензин 2л, 149лс, 6МКПП, 2WD / Opel Mokka, бензин 1.8л, 140лс, 5МКПП, 2WD
maksway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход