Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 16:36   #103
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Kotsoft где сейчас отдыхаешь?
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:04   #104
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
У друзей жены дача рядом с посёлком Курма. На ней. Вчера были на экскурсии на Ольхоне. Корабельно-авто-пешая прогулка на весь день вышли в 9-00 утра и заявились обратно в 21-00. Много гор облазили. Добрались до самой северной части Ольхона, где Малое море с Большим Байкалом сходятся. Красотааааааа. Завтра опять потомаем на экскурсию. Теперь в ущелье Сарма.
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:08   #105
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Пока не выкладываю фотки. Т.к. в инет выхожу с метсной симки Байкалвесткома с 50 Мб дневного ограничения. Потихоньку, по свободе готовлю полновесный отчёт с фото. Впечатлений - МОРЕ!!!! Как будет готов, начну выкладывать.
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 20:41   #106
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kotsoft Посмотреть сообщение
Теперь в ущелье Сарма.
Где-то тут:...
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (178.7 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (147.4 Кб, 25 просмотров)
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 12:55   #107
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Дэн, так ты зимой быЛ?????? ААААААААААА,!!!! Хааааааччуууууу, тожжжжеееее!!!!
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 14:15   #108
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Сильно в стороне вы отдыхали, не поехал туда из-за проблемы с АКПП. Я ездил в Култук за омулем, а на обратном пути меня постигла печальная участь, пропали 4, 5 и 6 передача АКПП отказал карлсон на радиаторе.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 15:28   #109
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kotsoft Посмотреть сообщение
ты зимой быЛ???
Это крайний раз в 2008. На "зимней" рыбалке в апреле.
А летом бывал многократно.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:55   #110
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Ну вот мы и дома. Байкалвестком на месте подтупливал. Пробовал писать на форум со смартфона, но с него выходить в инет - жесть. Пробовал использовать его в режиме точки доступа для ноута , всё равно нервов не хватило. Решил ждать до дома. Я протормозил, и путевых заметок не делал. Буду теперь пытаться восстановить дорожные впечатления по памяти и по ходу дела сжимать и выкладывать фото . Остановился я, кажется , на ночёвке в Сызрани. За один заход рассказ о путешествии не осилю. Буду выкладывать частями. За штурмана и «шрайбикуса», ну в смысле фотокора, была моя половина. Ориентируясь на её снимки и буду восстанавливать картину. : ) Итак, продолжу.
Сергей(Dedok), спасибо за консультации по дорожной обстановке в Тамбове. Они помогли запастись терпением и приготовиться к дорожным приключениям. ) . Сейчас, спустя почти 14000 км они кажутся так, лёгкой прогулкой. Сергей(Homyak), ты прав, пензенская трасса, действительно - класс. Как въехали на неё, сразу тишина ударила по ушам . Через Тольятти проскочили без приключений.
01.jpg
Полюбовались на Жигулёвские горы
02.jpg
Миновали Жигулёвскую ГЭС
03.jpg
04.jpg
За Самарой начались «весёлые» горки. Ремонт трассы обходили по грунтовке. Хорошо, что поставил себе радиостанцию. Подключил её пока через прикуриватель, потом уже протяну от аккумулятора. Помогает она очень серьёзно. Поставил Mega Jet 555. На этих горках видели фуру, которую перевернувшийся на бок её прицеп, увлёк фуру за собой и поставил на-попа, кабиной к верху. Водила, слава Богу остался жив. Километров через 30 по рации услышал как, кто-то из дальнобоев вызывал скорую. На этом же участке, за Самарой была крупная авария. Автобус подмял под себя три легковушки. Какая-то из них, как я понял, вылетела на встречку, и автобус при попытке ухода от неё, всё-таки её ударил, и попутно достал ещё две. Были жертвы. Такие вот дела в этот день творились.
Следующая ночёвка была в Уфе. Подъехали к ней уже в 9 часу вечера. Пацан наш подустал, и решили остановиться в первой же гостинице, а ею оказалась гостиница УТЭП, для дальнобоев. Условия, мягко говоря, ещё более спартанские, чем в Сызрани. Ну да, нам-то, что, только переночевать. Утренний подъем в Уфе был в 7-00. Позавтракали в столовой. Встретил земляка – дальнобоя. Он увидел номера Горыныча, разговорились. Оказалось, что он тоже шахтинец, и живёт в районе ХБК в Шахтах!Неисповедимы пути Господни!!! Почти пол-страны проехал и встретил, шахтинца. При беседе с ним, как раз он и порекомендовал ехать не через Казахстан, а по дуге Курган – Ишим-Омск, т.к. через Казахстан может быть большая потеря времени. Правда, сразу предупредил, что участок трассы под Ишимом, в Бердюжьем, на кроссовере нормально можно пройти только в сухую погоду. В 8-00 стартанули из Уфы. На трассе купили фрукты, яблоки и груши. Они в Башкирии выше всяких похвал!!!!! Даже для меня, избалованного всякими абрикосами, персиками, черешней, и тому подобными вкусностями, южного человека - чистый мёд, а не фрукты!!!!! Жена, по дороге, сидя рядом со мной на переднем сидении, потихоньку, отрезая по кусочку, скармливала фрукты нам с сыном. Дополнительный плюс – мне жевание фруктов по дороге помогало не заснуть на спокойных участках дороги. В общем, мы уфимский участок трассы прошли на удивление легко, хотя на этапе подготовки по этому отрезку возникали неясности. Dedok советовал проходить его ночью. Но вот так получилось, что удачно проскочили и с утра. Ехали, глазели по сторонам, впитывали впечатления от окружающих пейзажей.
05.JPG
Встречались довольно интересные пейзажи. Например этот
06.jpg
Что-то мне это напоминает : )) Ветряки, прямо как в Германии, только с той разницей, что на фото не неметчина, а домики башкирской глубинки. Вообще эта поездка оставила очень положительное впечатление в том плане, что по ощущениям, пусть и субъективным, народ стал жить получше. Может, конечно я и ошибаюсь. Но я помню то гнетущее впечатление, которое оставила поездка на поезде в Сибирь, в Шушенское в 2002 году. Вдоль железной дороги мёртвые деревушки. Дома, в которых ни души, таращатся пустыми глазницами окон,. Было просто жутко смотреть. Сейчас кардинально другие ощущения
Чтобы запечатлеть семейные фото, прихватил с собой штатив.
Некоторые снимки делал с него на таймере, если некого было попросить сфотографировать. Это где-то в начале перехода через Урал
07.jpg
Урал нас встретил солнечной погодой. Дорога через горы хоть и узкая, но качественная. Ехал без напряга.
Сим, который мы проехали, был виден сверху как на ладони, только в туманной дымке.
08.jpg
При подъезде к границе Европы и Азии, по рации услышали рекламу этого места, решили остановиться и сфотографироваться в этом месте
09.jpg
010.jpg
Ну и немножко похохмили
011.jpg
012.jpg
Через некоторое время пересекли границу Челябинской области
013.jpg
Из-за обилия поворотов в горах, обгоны старался делать осторожно, несколько раз по рации запрашивая у впереди идущую фуру об обстановке впереди. Но чаще дальнобойщики сами отмаргивались правым поворотником, показывая, что можно обгонять или левым, давая понять, что впереди занято, если видели, что я выныривал из-за них, пытаясь разглядеть обстановку впереди. Проскочили Усть-Катав.
014.jpg
Далее Миасс, Курган проехали по объездной.
015.jpg
016.jpg
Часам к 18-00 по местному времени начался дождь и мы стали высматривать гостиницу. Километров через 30 обнаружили гостиничное подворье под названием «404 километр». Гостиница оказалась довольно комфортная. Верный признак – большое количество фур дальнобойщиков. Попалась она нам на пути как раз вовремя, так как дождь перешёл в сильный ливень. Глядя на этот ливень, я с грустью представлял себе дорогу завтрашнего дня. Утром за завтраком познакомились с семейной парой из Новосибирска, которые ехали в западном направлении, на моря и прибыли в гостиницу ночью, успев до сильного ливня проехать через Бердюжье. Местные называют эту дорогу «дорогой смерти». По слухам, там, бывает часто, даже фуры колёса теряют. Новосибирцы нас «обрадовали», что мы «попали». Наутро забрезжила надежда, т.к. при разговоре с местными в гостиничной кафешке, выяснилось, что они эту «дорогу смерти» объезжают через посёлок Мокроусово Курганской области. Я в навигаторе перепроложил курс до этого населённого пункта. Пришлось от гостиницы вернуться обратно, километров на 50. При подъезде к Мокроусово, перебил пункт назначения на Ишим, и тут Навител забастовал и устроил революцию, заставляя вернуться обратно и опять ехать через Бердюжье
017.jpg
По счастью, увидел АГЗС, и включив аварийку, свернул в её сторону. Навстречу вышел сотрудник заправки, мужичок, лет 60. В беседе, в подробностях буквально «разжевал», как от Мокроусова, минуя Заводоуковск, добраться до Ишима. До Ишима, на удивление, по поселковым дорогам проехали с комфортом, по хорошим асфальтированным дорогам.
018.jpg
Я на таких «плохих» дорогах просто кайфовал, получая удовольствие от такого путешествия. Машин мало, фур нет совсем.
019.jpg
Попался только один ровно укатанный грунтовый участок километров на семь. Дальнобои по этой дороге вообще не ездят. Только местные жители.
Правда на обратном пути мне этот грунтовый участок адреналин в организьме-то погонял, ну об этом позже.
Изображения
Тип файла: jpg 019_1.jpg (95.2 Кб, 119 просмотров)
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:01   #111
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Всюду поля засеянные рапсом. Грешным делом подумал: «Уж не не на биотопливо ли выращивают?».
021.jpg
Пересекли границу Тюменской области.Ишим хотели проскочить в объезд, но пришлось заруливать в него, т.к. по неосторожности уронил в центральный тоннель под ручник microSD-флешку от регистратора. Ближайшее место, где можно было купить флешку – как раз Ишим. (Так что приобрёл себе развлечение –буду разбирать центральный тоннель в поисках флешки. ). Городок очень понравился. Небольшой, аккуратный и чистый.
022.jpg
023.jpg
Заодно залил полный бак на Газпроме и приобрёл накопительную бонусную карту. По дороге пока был Лукойл заправлялся на нём. Потом перешёл на Газпром.
Эти необъятные просторы созерцать можно вечно.
024.jpg


Уфф!!!! Пока всё. Как говорится продолжение следует.
Нужно мысли упорядочить, фотки подготовить
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:15   #112
Homyak
Завсегдатай
 
Аватар для Homyak
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,148
Homyak Школяр
По умолчанию
С возвращением! Молодцы! Ждем продолжения!
__________________
New Actyon, дизель, 181 л.с. (149 л.с. + 32 лошади), 2WD, МКПП, оригинал с доработками, серый, пробег 200 тыс. км.
Volkswagen Т4 фургон 1995 г. дизель 2,4 (Двигатель ААВ, капиталка 2022г. на 470 тыс.км.)
Homyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:29   #113
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,628
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Костя, ждём с нетерпением продолжения. Как машинка то не подводила? Молодцы, с прибытием.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:40   #114
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Горыныч - СУПЕР!!!!! Не подвёл ни разу. На обратном пути даже была возможность потестить на раскисшем в хлам грунте. Горыныч пёр вперёд как носорог.
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:15   #115
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
kotsoft
С возвращением!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:16   #116
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Костя - МОЛОДЕЦ !!!
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 00:35   #117
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Спасибо, мужики!!! Итак, очередная порция продолжения. Что успел накидать после работы.
Дорога до Омска тоже прошла без происшествий.
025.jpg
Егор по дороге стал «клевать носом».
026.jpg
Монотонность дороги его всё-таки одолела. Уговорили его улечься на заднем сидении. Растянулся почти в полный рост и уснул.Омск тоже прошли по объездной.
Денёк был прохладный и от гостиницы «404 километр» пролетел 1000 км по М53 «Байкал»на одном дыхании и не заметил. Держал скорость 110-115 км. Н обгонах и 140 бывало. Рация и радар-детектор позволяли немного похулиганить. При сигнале детектора сразу притормаживал. Дорога прямая как стрела и ехать по ней - одно удовольствие
027.jpg
Правда потом усталость начала ощущаться. Не дотянули 200 км до Новосибирска и остановились вечером около «Горизонта» - магазина – закусочной.
028.jpg
Если кто будет ехать по э той трассе и проголодается - настоятельно рекомендую. Очень большой выбор блюд и совсем недорого. Малой даже на обратном пути попросил опять к ним завернуть. Сказал, что ему очень их плов понравился. После привала ехать дальше сил уже не было. Было 21-00 по местному и глаза уже слипались. Гостиницы к сожалению рядом не оказалось, пришлось спать в машине. Ну ничего, выспались нормально. В дорогу стартанули в 6-00 утра. Часа через три доехали до столицы Кузбасса– Кемерово. И тут навител взбрыкнцл во очередной раз – повел через город. Не знаю почему. Может вокруг Кемерово нет объездной. Ну нет худа без добра- зато город посмотрели и немного по улицам потолкались.
029.jpg
030.jpg
031.jpg
032.jpg
Перед поездкой переписывался с одноклубником Василём 2garin24. Как и предупреждал Василь – серпантины Кемеровские очень коварны, осторожно на них надо. Да ещё все в ремонтах.
033.jpg
Навител потом еще раз провёл нас через город. На этот раз – Ачинск – родину Василя 2garina24. Увидеться к сожалению не получилось. Он в Туруханске полковничьи погоны добывает. Фоток к сожалению нет. Мой «шрайбикус» сидела рябом в напряжении. Впрочем как и я – вертел головой на 360 градусов. Водители в Ачинске – безбашенные. Им пофигу – обгонять слева или справа. Нужно глядеть в оба. Один чудак за малым на меня в лобовую не вылетел.
К вечеру появились уже знакомые места – Хакасия
034.jpg
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 00:40   #118
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Проехали через Черногорск, Абакан – столицу Хакасии
035.jpg
036.jpg
Уже вечерело, когда добрались до Минусинска
037.jpg
В Минусинске, уже по темноте пришлось немного побдудить, т.к. навигатор нас вывел на «кирпич» из-за ремонта.. Хоршо, что сын быстро сориентировался и с его помощью мы нашли дорогу. На месте - в Субботино Шушенского района у брата моей половины были в 24-00 по местному, ну или в 18-00 по Москве. Сделали длительный пит-стоп на 5 дней.

Продолжение следует
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:56   #119
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Эти дни мы постарались провести продуктивно. Мы попали как раз в то время, когда в Субботино был сезон сбора клубники . Местные её называют викторией, по имени одного из сортов. Заодно помогли родне в сборе урожая.

040.jpg

Ракурс фото, правда, неудачный. Клубника, конечно, не в траве. Просто фото издалека. Но ягода примерно такая

041.jpg

Потом-то, к концу сезона, конечно мельчает. Просто мы попали в пик сезона, который длится чуть менее месяца.
За эти дни успели отдохнуть на Ое – реке, особенной тем, что в некоторых её местах можно ходить, почти как Бог : )

042.jpg

Побывали на ежегодном фестивале «Мир Сибири». Зрелище, конечно, захватывающее. Такое ощущение, что пьёшь чистый кислород, прогуливаясь среди улыбающихся лиц, и слушая разнообразную этническую музыку.

043.jpg
044.jpg
045.jpg
045_2.jpg
046.jpg
047.jpg
048.jpg

На основной площадке, на стадионе, была куча народу. Слушали группы «Белый острог», Инну Желанную. Но самое для меня откровение – тувинская этно-рок группа «Ят-Ха». Братцы !!!!!– «Rammstein» нервно курит в сторонке!!!!! Альберт Кувейзин, с его техникой тувинского горлового пения, да ещё в тяжёлом стиле – пробирает так, что мурашки бегают от пяток до макушки!!!! К сожалению, фотик сел и я не записал это зрелище. Но вот, для примера. Правда они поют здесь на английском


или вот, уже на тувинском


Съездили на Красноярское водохранилище в Лебяжье, в район Краснотуранска, с ночёвкой.
049.jpg
050.jpg
051.jpg
052.jpg
053.jpg
053_1.jpg
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход