Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 14:11   #103
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Sakin
1. Левые ходатайства отклоняются протестом. Дублировать их тоже невозможно.
2. Про НАМИ я специально подчеркивал - для Москвы.
Опять же все бремя доказательств лежит на ответчике и ОД должен будет доказать, что замена масла двигателя соответствующего допуску и фильтра воздушного двигателя в рекомендованные сроки в сертифицированном сервисе(подтверждено лицензией на проведение работ и заказ-нарядом), а не у ОД привела на 12 тысячах к выходу из строя АКПП.
3. Про запугивание - это относится к постам Вано, где "вас в любом случае порвут".
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:20   #104
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Вчера отмечал 55-летие старого друга...А блевотный рефлекс,наверное,от правды двух предыдущих постов...Класс,парни!Я всегда говорю-если тебе не нравится работа-иди в дворники!Тебе таджики с узбеками помогут,у них сплошь вышка,даже у тех,кого унижал русская тварь-деточка во дворе школы.А яд и сарказм-это к другим форумам-любым...У нас все любят себя и своих клубней
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:29   #105
Sakin
Участник
 
Аватар для Sakin
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Sakin Школяр
Отправить сообщение для Sakin с помощью ICQ
По умолчанию
Юрий, все зависит от суммы, если спор идет о 30-40тр, то скорее всего суд да и ответчик затягивать не будет, исходя из экономики, а когда вопрос о 300-400 тр, то тут совсем другой суд уже, и судья в этом случае понимает что ответственность в этом решение уже значительнее, и принимает все грамотно составленные ходатайства(даже такие как отвод судьи), потому как при таких суммах 99% будет подана апелляция
__________________
NA 2011, D20DTF 200л.с./400Н.м., АКПП, AWD. (Продан)
TOYOTA RAV4 2016, 180л.с., 6АТ, AWD
Sakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:11   #106
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Вчера отмечал 55-летие старого друга...А блевотный рефлекс,наверное,от правды двух предыдущих постов...Класс,парни!Я всегда говорю-если тебе не нравится работа-иди в дворники!Тебе таджики с узбеками помогут,у них сплошь вышка,даже у тех,кого унижал русская тварь-деточка во дворе школы.А яд и сарказм-это к другим форумам-любым...У нас все любят себя и своих клубней
Хочу извиниться за то, что мои посты привели к ухудшению вашего пищеварения.
Не было и мысли ни сарказмировать, ни иронизировать. Хотелось всего лишь адекватно и полно ответить на поднятый в теме вопрос об отмене гарантии в связи с не прохождением ТО у ОД. Для этого был потрачен день на изучение вопроса и получение консультаций. Извините, что позволил втянуть себя в не очень приглядный спор. Всему виной моя нетерпимость к намеренному искажению действительности в корыстных интересах помноженная на горячность все еще юнного возраста, заставляющую "вскрывать и выжигать" обнаруженные гнойники. Однако возраст все же начинает брать свое и я, уже четко видя, неуместность вспышки и её избыточность могу, успокоиться и извиниться перед людьми, которых мог нечаянно затронуть "взрывной волной".
Еще раз извините, приятного дня.
Юрий.

п.с. Ничего не имею ни против дворников, ни против таджиков, ни против узбеков. Любой труд почетен. Преступники всегда - конкретные люди, а не нации.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:19   #107
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Юрка,дружище,ты все правильно расположил-прям как в гороскопе!К тебе никаких претензий,я лишь о том,что бывает иногда,когда в конуру к дворняге сунешь швабру-она начинает лаять и грызть ее-бежать-то некуда...Вот и приходится ради куска хлеба служить да кому угодно-хоть черту иль авроре
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:53   #108
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Нее, парни, а лично я к Ивану в этом споре претензий не имею. Он хотя бы к нам, автовладельцам сунулся. Остальные то сидят по своим конурам. И ложить они на нас хотели. И ситуация с ОД это не вина конкретных механиков бездельников или работяг. Это сложившаяся у нас в стране ситуация, когда определённая группа предпринимателей на каких то условиях получила доступ к реальному конкурентному преимуществу-дилерству и обязаловке клиентов выполнять у них ТО под угрозой слёта с гарантии. И уверен, что это дилерство им не поосто так далось, это как минимум закуп технологического оборудования, обучение и сертификация персонала, подготовка помещения, планы н продажу машин и запчастей. А дальше уже всё зависит от конкретного человека. Кто то пытается действительно качественные услуги предоставлять. А кто то поосто рубит бабло.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:56   #109
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
Вано, мы с Вами по разные стороны этой баррикады. Мы клиенты, Вы специалист ОД. Когда то Вы мне нахамили в одной из тем на этом форуме. Интересно, а Вы сами поняли, что нахамили? Или это нормальный стиль общения? Ну да ладно. Проехали.
То что Вы осмеливаетесь общаться на клубных сайтах, не скрываясь, и то что даёте дельные советы автовладельцам вызывает уважение.
Нахамил- может быть, приношу извинения, я обычный человек и нервы не железные.

Цитата:
Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение
Вано - из вашей истории - клиент поимел вас дважды - во первых все три года ездил на машине, а в конце еще и "продал" по решению суда ее вам назад за полную стоимость с учетом индексации.

Вношу конкретику:
- на момент развала моей компании её долг составлял 8,5 млрд. рублей, деньги моему клиенту моя компания возращала бы до сих пор по 300 р в месяц по решению суда, если бы клиент не подал в суд непосредственно на производителя., который и возместил ему полную стоимость.

-лично меня (на тот момент я был всего лишь диагностом) мой клиент поиметь никак не мог.

Цитата:
И что уж скромничать - вы отлично рекламируете свою фирму, так и признайтесь уж, что работаете на ОД Аврора.
Я ещё раз повторяю, что можно работать в любой фирме, но жизненная позиция от этого не изменится.
Не припомню, что бы я здесь где-то кричал "приезжайте ко мне на ТО туда то" и вряд ли я буду этим здесь заниматься.
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:43   #110
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Угу, удачи в суде (весь пост не осилил). Несколько таких клиентов у нас есть (я "ТО" делал в ип "мантуллин" а вы мне теперь по гарантии коробку ремонтируйте), насколько я знаю, в первой инстанции суды проиграли.

Вано
, уже обращаюсь лично к Вам. Сейчас будет тафтология: лично к Вам у меня претензий нет и быть не может. Поэтому, если что-то показалось Вам обидным - прошу прощения.
Насчёт цитаты, вверху этого поста.
Я, как представитель производителя, имел ввиду то, что в суд я буду подавать не на ОД, а на Соллерс. А как будут решаться вопрос с ним, как с производитлем, это уже вопрос другой.

Несколько замечаний по полемике.
- Люди, напоминающие нам в какой стране мы живём, и с какими судами нам предстаит иметь дело, лично у меня будят смешные ассоциации с Капитанами-Очевидность. Мы, ведь, все здесь не маленькие дети, правда?
- Те, кто выступают за обслуживание машины у ОД, мотивируя это дорогими судебными издержками, длительностью судов и прочими ужасами нашей жизни. Думаю, Вы должны отдавать себе отчёт в том, что этот спор - всё же несколько эмпиричен, и здесь большое полё допусков. Борьба разворачивается в сослогательном наклонении, типа, "а если"? В этой связи, не могу не заметить, что ОД может отказаться по гарантии ремонтировать Вашу машину, как в примере выше, либо тянуть ремонт в теч. нескольких месяцев (например, из-за покупки детеалей), как в посте выше, и Вы всё равно будете вынуждены обратиться в суд. Но при этом, вы будете знать, что переплачивали всё это время за ТО.
- А полемика-то набирает обороты. Я таких объёмных постов не читал не в одной теме. Это ли не свидетельство того, что "наболело"?
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:11   #111
Мухомор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Мухомор Школяр
Отправить сообщение для Мухомор с помощью Skype™
По умолчанию
Интересная ветка.
Сначала скажу, что лично я пока (езжу на Кайроне 2 месяца) планирую придерживаться гарантии.
Но есть пара но, о которых хотелось бы спросить.
1. Из-за отсутствия в городе зимней резины, рекомендованного в мануале размера пришлось купить ближайший. А именно 245-70-16.
Правильно ли я понимаю, что приехав вдруг к дилеру на этой резине, умный дилер заметит это, сделает отметку и я теряю гарантию минимум на ходовку и трансмиссию? Правда судя по моему пробегу к ТО-1 наступит лето и я обратно поставлю штатную резину.

2. Ну печально было ездить без музыки в салоне. 2 недели китайский приемник возил. Купил музычку, вставил в штатное место, присоединил ISO-переходником к штатному разъему. По сути - что зарядку мобильника в прикуриватель воткнул
Правильно ли я понимаю, что умный дилер в данном случае может снять с гарантии электрообородувание?

А еще хочется сигнализацию с автозапуском поставить, да заднюю камеру...
__________________
Kyron II, бензин 2.3, АКПП
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:08   #112
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
Ага... Супер, вы всё это рассмотрели с позиции потребителя, у тех же дилеров, а тем более у производителя сидят целые юридические отделы (не за десять тысяч рублей), которые как раз на таких, как вы и специализируются, они вашего юриста (за десять т.р.) "растопчут".
Не знаю как у дилеров, но я работал в двух представительствах, крупных. Так вот у одного из них юрист работает на пол ставки, у второго его вообще нет. У дилеров мне кажется примерно такая же ситуация, при том что я все таки думаю что в суд подают в основном на производителя
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:25   #113
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
schlau, поддерживаю.
Если независимая экспертиза выявляет факт брака, который был допущен (сделан) производителм, то только тогда суд.
И суд с производителем.
ОД, фактически, либо не за что не отвечает, либо будет делать то, что ему скажет производитель.
Во всех случаях, не связанных с гарантией ( не той, что развешена на сайтах ОД, а с реальными гарантийными случаями, доказанными независимой экспретизой), лично я, буду спокойно отдавать свои деньги за ремонт авто и буду знать, что сам виноват.
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:42   #114
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Вано Посмотреть сообщение
про свою контору я писАть не буду, контору можно поменять, жизненную позицию- я поменяю только сменив профессию
Эво как! Сколько профессий - столько жизненных позиций! Че-то я не хотел бы у такого обслуживаться, а вдруг он уже сменил профессию, последние дни отрабатывает, какая у него теперь позиция, еще иметь лоха или уже не иметь? Бедное дитя своего времени может скоро расшибить лоб о другого, с более перманентно меняющейся жизненной позицией.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:10   #115
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
На всякий случай...С"красного"форума я ушел именно из-за Вано. Да,я *****,но не провокатор.Много чести для одного,братцы,пусть он зарабатывает так,как умеет,ну а мы сами решим-разваливать-ли клуб из-за таких,иль нет.Я ваш точно-всех моих любимых клубней
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:26   #116
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Ну, вот, как бы и всё...
Всё становится потихоньку "в фокусе"...
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 04:09   #117
Uygur
Местный житель
 
Аватар для Uygur
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 224
Uygur Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
... планирую придерживаться гарантии.
Но есть пара но, о которых хотелось бы спросить.
1. ... 245-70-16.
Правильно ли я понимаю, что приехав вдруг к дилеру на этой резине, умный дилер заметит это, сделает отметку и я теряю гарантию минимум на ходовку и трансмиссию...
2. ...Купил музычку, вставил в штатное место, присоединил ISO-переходником к штатному разъему... Правильно ли я понимаю, что умный дилер в данном случае может снять с гарантии электрообородувание?
А еще хочется сигнализацию с автозапуском поставить, да заднюю камеру...
Нет такого понятия - "снять с гарантии". Поэтому ставьте резину, музыку, камеру.
Насчет сигнализации - любой сертифицированный установщик, которому не составит труда (в суде) доказать правильность установки.
__________________
Кайрон 2008 дизель МКПП был.
Кайрон 2014 дизель МКПП
УАЗ Патриот 2011, бензин, лебедь, Федерал и т.д.
Uygur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:34   #118
Вано
Местный житель
 
Аватар для Вано
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мск Серебряный Бор
Сообщений: 210
Вано Школяр
По умолчанию
Ну что же, вы первый злостно отклонились от темы и затронули непосредственно мою личность.


Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
На всякий случай...С"красного"форума я ушел именно из-за Вано.
Что же так Валерий Иванович? Вы обиделись на то, что я вас попросил не поливать грязью незнакомых вам людей и выбирать выряжения? Помню помню ваше сообщение, вы мне написали, что если я буду ущемлять вашу свободу слова, то вы нажалуетесь моему "вышестоящему" руководству, и сказали, что вообще вам "есть куда уйти", вам самому то не смешно? Песочницу не напоминает?
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:44   #119
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,120
jak7907 Школяр
По умолчанию
Во мужики разошлись.До рукопашной недалеко.Когда спор переходит в фазу"сам дурак",пора Вам,взрослым,умным людям,задержать дыхание,сосчитать до 10 и... остаться при своём мнении(оно ведь правильное),но при этом, прекратить бесполезную перепалку.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход