Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 09:41   #1378
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
после прошивки один позитив...
Подожди, эйфория скоро пройдёт. Будет казаться, что так было всегда.
Как изменилась реакция ДВС на включение кондиционера?
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:46   #1379
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Кондиционер на своей я и раньше не чувствовал ,просадка была только когда почти все что можно включал , а сейчас почти незаметна просадка. Обороты держит хорошо.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:48   #1380
Paulus)
Banned
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 66
Paulus) Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mmags Посмотреть сообщение
Без мощности развить высокую скорость невозможно, а в графиках не только момент но и мощность и завалить мощность которую может развить двс можно неверными настройками системы управления, как и момент. так что уоз, топливо, фазы грм влияют на мощность и для многих как раз важен факт ттго что после прошивки он обьедет на трассе точно такое же авто а не тракторная тяга на светофорном старте и стухание на верху. Основной аргумент к прошивке у многих это увеличение мощности, остальным подай снижение расхода. Мне лично не нужен маломощный моментный мотор. 160 лс простите ниочём, тем более 150 в стоке. Я предложил провести замер на стенде до и после но спустя промежуток времени чтобы система адаптировалась и адаптации есть и не надо говорить что их нет. Это будет справедливый замер.
Рассуждения про адаптации на уровне "суслика нет но он есть" я уже расписал как на самом деле. Дальнейшие прения ниачём в принципе.
покуда оперировать конкретикой у вас желания нет -а мне как инженеру иначе непривычно и непонятно я же намекал закончить в принципе))
если что вот вам задачка -на сколько должна вырасти мощность силового агрегата для NA при прочих равных для увеличения максимальной скорости на 10 км/час.
к слову вообще непонятно что вы продвигаете)))) железный тюнинг? ну разработайте параметры валов или кит комплект для турбирования. а то прям улыбает -"мне не нужно то мне не нужно сё".
Давайте улыбнёмся вместе: Ситуация -авторынок. Время действия -начало 200Х.
Мой занудный приятель выбирает себе какие то "особые" колодки на таз.
Родные -спрашивает у продавца. Тот -а то -типа самые что ни на есть.
Приятель -а как отличить от палёных? Продавец -вот тут голограмма тут штамп. Приятель -ну это я сам могу штамп такой сделать.
Продавец (забирая колодки) -тогда наверняка колодки тоже себе сможете сами выстругать.
))))))))
Мораль сей басни такова -делайте что угодно -стройте моторы вдвое мощнее стока -меряйте что угодно -кто против то?? "мне нужно" -это нормальный постулат.
Мне нужно было катер который объезжает Челленджер 255 сил -я его построил за три года.
Коллеге нужен был аццкий турбомотор на ТАЗ -он его построил!
740 л/с с объёма 1.6.)))
Paulus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:04   #1381
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Паша тебя бы в политику, в дипломаты. Ты как Горбачев может помниш такого. Слов умных много А конкретики не о чем . Вас просят показать как работает машина после тюнинга ,показать график замера ДВС. Рассказать что вы проделываете при чип тюнинге. Что изменяете в родной прошивке .Хотелось бы сравнить чиптюнинг разных специалистов. ,а вы нам только слова приподносите. Покажите ваши результаты.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:11   #1382
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Смешные Вы товарищи, Вам всё уже ответили
Цитата:
"мне нужно" -это нормальный постулат.
а Вы всё за своё....
Детский сад .... Люди и так едут на чип, тогда занафига тратить силы, время ради "капризуль"!
Кому надо тот и так приедет, а кому нет, он и так не поедет!!! А так и будет дискуссии разводить, убедите меня, докажите мне.....

Да нафик это кому надо то??? Убеждать Вас!!!
А графики нарисовать любые можно и без замеров!!! Это так просто к слову!!!!! Вы же все знаете как работают професиональные менеджеры!!! Обычно когда всё рассусоливают, чуть ли не лижут, жди наеб.лова!!! Делайте выводы господа!

Я не накого не намекаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 10:39   #1383
Paulus)
Banned
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 66
Paulus) Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
я задавал вопрос на форуме про ЕГР "есть ли он у нас?" мне тогда уверенно спецы сказали что нету, сам не вникал. На лаче приход от глушения был реальный, обо там провал до 3 тыс. с егр был. чека не было.
на моторах с системой регулирования фаз распредвалов функция ЕГР реализована посредством данной системы.
То есть в тех режимных точках где нужно обрушить температуру горения- это происходит настройками фаз и заброс отработки происходит прямо в цилиндре -что намного точнее и прогрессивнее.
Paulus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:34   #1384
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Все понял вам лень сделать замеры или жаба давит потратится на замер .У вас я понял что все голословно. Изменили УОЗ и все , правильно? Если нет то докажите.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:37   #1385
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Очень жаль, что Вы Sasha49, так ничего и не поняли.....
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:46   #1386
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
ну как бы слова типа - Вещь, после прошивки один позитив, огонь и тому подобное к делу то не пришьешь. тупо поехать и прошиться не зная что и какие параметры меняются, даже к Паулюсу, зная его качество, тоже дело не совсем верное и правильное.
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:54   #1387
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Я никого не убеждаю и не призываю, а высказываю свои ощущения. Как и что мне делать не Вам судить уважаемый DimaSL. Ни кого пришивать я не собираюсь не к чему! А убеждать тем более!

Мне как говорится это нафиг не надо!!!!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:04   #1388
Paulus)
Banned
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 66
Paulus) Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Паша тебя бы в политику, в дипломаты. Ты как Горбачев может помниш такого. Слов умных много А конкретики не о чем . Вас просят показать как работает машина после тюнинга ,показать график замера ДВС. Рассказать что вы проделываете при чип тюнинге. Что изменяете в родной прошивке .Хотелось бы сравнить чиптюнинг разных специалистов. ,а вы нам только слова приподносите. Покажите ваши результаты.
А тебе бы Саша аккуратнее с сравнениях пока самого не сравнили с кем то ок?)
И туда или сюда а то раздражает)) -это я о "тебе" и "вас" в одном и том же сообщении.
Повнимательнее сэр -я НИЧЕГО не предлагаю здесь абсолютно. Ничего не собираюсь рекламировать, рассказывать и пояснять -это сколько надо ещё раз повторить???
И совет на будущее -на вопрос "что вы делаете с прошивкой" вам могут задать встречный -а что вы вообще знаете о ней и как конкретно там что устроено. А далее вы либо потеряетесь либо наговорите кучу ахинеи никак не коррелирующей с реальностью.
И снова для -понимания -отнесите эти вопросы туда где что то покупаете и вам что то предлагают.
Paulus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:16   #1389
Paulus)
Banned
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 66
Paulus) Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Все понял вам лень сделать замеры или жаба давит потратится на замер .У вас я понял что все голословно. Изменили УОЗ и все , правильно? Если нет то докажите.
Так так уже интереснее)) итак мистер понятливый в каком виде вам нужны доказательство того с уровня механика (слесаря) трудно представить глубину модификаций современных систем управления.
В каком виде хотите? Картинко с редактора желаете? Но если то что вы там увидите повергнет в лёгкий шок то придётся извинится за предположение "изменили уоз и всё" -ок?)))
Paulus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:18   #1390
Paulus)
Banned
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 66
Paulus) Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
ну как бы слова типа - Вещь, после прошивки один позитив, огонь и тому подобное к делу то не пришьешь. тупо поехать и прошиться не зная что и какие параметры меняются, даже к Паулюсу, зная его качество, тоже дело не совсем верное и правильное.
паулюс ни разу не призывает прошиваться если заметили -почитайте внимательно.))
Paulus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:30   #1391
Paulus)
Banned
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: москва
Сообщений: 66
Paulus) Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение

Мне как говорится это нафиг не надо!!!!
как и мне)))
Paulus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 12:50   #1392
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Я в этой теме сторонний наблюдатель, но поведение некоторых "новоиспеченных" форумчан у меня вызывает недоумение. Это относится к Paulus). Мне честно говоря, по барабану на его заслуги, если для него это всего лишь бизнес и он не собирается тут делиться секретами, ничего объяснять, пусть его и ведет, но уже за пределами форума. Не надо тут всех за недоумков считать, это совершенно нормальное желание - разобраться стоит ли этот чип-тюнинг того или нет. А Ваше поведение уважения Вам не добавит.
Вон, есть клубни, которые совершенно безвозмездно предоставляют чертежи своих разработок и отвечают на все вопросы, связанные с ее реализацией.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:04   #1393
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Полностью с вами согласен у Паши только слишком умные слова.Только он может понять что такое чип тюнинг а остальным об этом знать не обязательно. Чипуйтес и все.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 13:18   #1394
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Да не в умных словах дело, а в отношении к форумчанам. Я, кстати, не у него одного такое отношение подметил. Многие диагносты (или люди имеющие отношение к такого рода занятиям) на форумах, ведут себя подобным образом. Слишком много умничают и считают себя на голову умнее всех других. Я не сомневаюсь в их компетенции, но их "барыжное" отношение к окружающим реально напрягает.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход