Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 14:30   #137
Игорь48
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь48
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 1,629
Игорь48 Школяр
По умолчанию
Не повезло тебе с командирами и с сержантами
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., 6МКПП, 2WD.
На клубной карте № 84
Игорь48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:04   #138
Yuriy 906
Местный житель
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Тульская обл.,Москва
Сообщений: 832
Yuriy 906 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SnS Посмотреть сообщение
Служил 87-89 в Забайкалье. Не жалею.
Однако "дисциплина и уважение старших" - это про какую-то другую армию, не НАШУ!
Как звать тебя, американский шпиён?

Зы Хоты конкретно про своих командиров плохого ничего не скажу. Нормально было. По совести и по необходимости.
ЗыЗы А сопки читинские и сейчас порой снятся.
Те же года,но только чуть подальше,в Приморье,6 км от китайской границы,ракетные войска.Те же сопки в противогазе,обидно,что смотришь на Китай,а там равнина.Дисциплина и уважение были основаны на дедовщине,но именно это и воспитывает характер и умение находить выход из разных ситуаций.Так что,я службу не считаю зря потерянным временем,в отличие от моего сына,который в этом году заканчивает ВУЗ.Они вместе с женой против армии,у нас по этому поводу разногласия.Чем дело кончится,время покажет.
__________________
New Actyon D20T 149л.с. МКПП серый
Yuriy 906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:10   #139
SnS
Местный житель
 
Аватар для SnS
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 577
SnS Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Игорь48 Посмотреть сообщение
Не повезло тебе с командирами и с сержантами
Отчего же. Мне-то как раз повезло. Но по ротам поездить пришлось. И бывало разное.

По поводу сержантов: после учебки первый день в роте обратился к сержанту "Товарищь сержант". Так он мне чуть рожу не разбил за уставнуху. Я не говорю что люди плохие, но про дисциплину... хм. Старики ночью через забор в женскую общагу, а молодые на шухере. Если Нач Штаба с проверкой в роту пойдет - из штаба перезвонят, нужно успеть в общагу смотаться, стариков прикрыть.
А еще с прапором по ночной сопке лес прочесывали, потому что ЗРВ-шники из нашего свинарника мясо увели, на жаркое.
Картошечка ночью в котельной. Не потому что есть охота, а для разнообразия, да и за жизнь потрындеть.
А в степях еще веселей. Вся степь в конопле... продолжать про "дисциплину"? Командиру надоело. Устроил ПХД: все на сбор конопли... а потом на плацу облил ее бензином и сжей. Дым до самого села стоял, как только семеновцы в гости не заявились. Семеновцы - это потому что читинские села - это бывшие высылки семеновцев. В 18 лет у каждого уже по 1-2 ходки за драки и поножевщины, но это по пьяни, а когда трезвые - милейшие ребята.
За пару лет до нас часть на китайской границе под ноль вырезали. Семейная пара из Китая поработала. Дневальный тупо дрых. Это тоже про дисциплину.
Старший призыв были казахи. Нормальные в общем то ребята, но по сроку службы положено им роту держать. Ну и пара отморозков была. Как без этого. В общем и в больничку младшие время от времени попадали... от уважения старших.
Но в принципе это нормальные мужские отношения. Чморили в основном чморей.

2 Yuriy 906
Я тоже не жалею о службе. Да нормальное мужское воспитание. И в репу за дело получить можно, но и помогут если нужно будет.
Когда уголь разгружали, деды за двоих пахали. Потому как молодые не справлялись, а без уголька зимой холодновато, мягко говоря.
__________________
New Actyon, D20T, 181 л.с. (Domestic), АКПП, 2WD №101 на карте
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Последний раз редактировалось SnS; 14.02.2013 в 15:19.
SnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:31   #140
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Игорь48 Посмотреть сообщение
Присягал Союзу в 1990 г., а дембельнулся уже в России в 1992 г. Два года в стройбате Дубна-Савелово (Московская область).
Коллега ВСО в Одинцово-Отрадное Я должен был призываться в 88 а призвался тоже в 90.
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:38   #141
Игорь48
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь48
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 1,629
Игорь48 Школяр
По умолчанию
Согласен, всякое бывало...
Но в моем понимании старшие - это мои родители, родственники, которые за меня переживали, бабули чужие, которые тебе, солдату, предлагали, яблоки, булки, молоко и т.д., потому что их внуки тоже где-то служат. Это уже отслужившие мужики, которые, видя тебя в форме, предлагали выпить, закурить, иногда и деньги. Да и сержанты, которые учили меня, молодого ориентироваться в любых ситуациях, не тормозить...
А дисциплина - по-моему, это ,когда не расбрасываешься словами, умеешь отвечать за свои слова. И многие мои знакомые, которые были до армии раздолбаями, после армии изменились в лучшую сторону. Как-то так....
Да и армейские друзья, как я считаю - это лучшие друзья!
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., 6МКПП, 2WD.
На клубной карте № 84
Игорь48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:40   #142
Игорь48
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь48
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: ЛИПЕЦК
Сообщений: 1,629
Игорь48 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kotsoft Посмотреть сообщение
Коллега ВСО в Одинцово-Отрадное Я должен был призываться в 88 а призвался тоже в 90.
Я тоже должен был призываться в 88 г., но дали закончить техникум. И ровно на мой день рождения (20 лет) мне дали повестку.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., 6МКПП, 2WD.
На клубной карте № 84
Игорь48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:42   #143
SnS
Местный житель
 
Аватар для SnS
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 577
SnS Школяр
По умолчанию
Когда писал прыгал с места на место))) Потому что побывать пришлось в разных ротах)

Нач Штаба пасли и в общагу бегали - в самой Чите.
ЗРВ-шников со свиньей ловили - это уже на Читинской сопке.
Коноплю жгли и в село на дискотеку ходили - это в Мангуте. 2 км от Китая.
Был еще в Ерофее Павловиче и в Улан Удэ....

Цитата:
Сообщение от Игорь48 Посмотреть сообщение
А дисциплина - по-моему, это ,когда не расбрасываешься словами, умеешь отвечать за свои слова. И многие мои знакомые, которые были до армии раздолбаями, после армии изменились в лучшую сторону. Как-то так....
Да и армейские друзья, как я считаю - это лучшие друзья!
С этим согласен на 100)))
__________________
New Actyon, D20T, 181 л.с. (Domestic), АКПП, 2WD №101 на карте
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Последний раз редактировалось SnS; 14.02.2013 в 15:47.
SnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:11   #144
STM20
Участник
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Удмуртия,г.Глазов
Сообщений: 195
STM20 Школяр
По умолчанию
"Пиджак",РВСН,старлей,г.Остров-давно ж это было
__________________
Ssang Yong NA ,черный, 4WD,149л.с.дизель, мт
STM20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:42   #145
владимир нн
Участник
 
Аватар для владимир нн
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 129
владимир нн Школяр
По умолчанию
1993-95. 4 гвардейская танковая кантимировская дивизия! А я как выпью- так тоскую.
__________________
new actyon 2.0 diezel 149-175 АКПП AWD рыжий Вот говорят: меньше знаешь -крепче спишь. Ерунда! Пока не узнаешь-вообще хрен уснёшь!
владимир нн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:10   #146
Кат
Местный житель
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 784
Кат Школяр
По умолчанию
Служил 1998-1999 гг. Дедовщина ночью + устав днем - это самая гремучая смесь, и мне пришлось через это поройти. Жалеть..., ни когда не жалел о том, что служил в "армии", но не кому бы не пожелал в такой "армии" очутиться. 10 человек из роты в первый месяц службы благополучно отправились в психушку. Мне было чуть проще, я пошел служить после универа, и 8 лет качалки + 95 кг. живого веса сыграли свою роль в отношениях с дедами, остерегались они меня. Школа армии пошла на пользу и существенно помогла продвинуться по работе. Армия конечно нужна, но не такая в какую я попал. Смотришь на нынешнюю молодежь и понимаешь, что войну мы не переживем..., в своих же соплях захлебнемся.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, темно-серый, original
Кат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:19   #147
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
1993-95. 4 гвардейская танковая кантимировская дивизия! А я как выпью- так тоскую.
Да,Володя,мы,таманцы,были вашими вечными соперниками-к кому первому Устинов(Соколов)поедет?А теперь проза.
Я жду приказа-скоро буду "черпаком".Во мне 108 кило,сержант-телеграфист Р-118БМ3,после поверки и отбоя спать-устал.Ночью будит дневальный:"Валер,тебя в бытовку деды зовут"Встаю-там их рыл семь-восемь...Самый мелкий(ну почему они с этими своими комплексами так ненавидят высоких и даже называют нас"длинными"?)Докторов Сашка говорит с упоением:"Скрипка,ты обурел в корень,ща я САМ ЛИЧНО стричь тебя буду(кто служил-это поймет).Ответствую:"Если это так-то утром после развода доложу кому угодно из ветеранов-да вот хоть Катаргину(чмурик был у них доходяжный такой).-"Не-ее, это я и лично тебя буду"-в руке левой эта советская машинка,что дергает волосы,а правой рукой-в пузо мне...Мне от матушки досталась очень нехорошая черта-иногда у меня от злости красные круги в глазах,а потом уже они проходят,но остаются последствия-я пришел в сознание,когда вокруг было пусто,в руках табурет,на который меня хотели усадить,а внизу валяется Докторов в крови.Он подскочил-и сиганул в штаб второго этажа нашего батальона-я за ним,добить....Добить!!!В штабе сержант ботан-писарь,дежурный по части на обходе-к нему летит это чудо в крови-за ним другое,с бешеными глазами.Заскочил внутрь-там решетка и комната хранения оружия за нею-можно закрыть изнутри-щелк-спрятался за пирамиды для оружия...Табуретка-вхлам об решетку:"Только выйди,сука-удавлю!!!"Пар вышел-я пошел спать.Утром ветераны меня обходили стороною,молодежь смотрела в глаза снизу,а САМ старшина роты пожал руку.Про него прямо сейчас история в рубрике"Сука-любовь".Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:40   #148
Wec33
Местный житель
 
Аватар для Wec33
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Владимир /33 rus/
Сообщений: 256
Wec33 Школяр
По умолчанию

Истребители США были подняты на перехват двух российских Ту-95
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Истребители ВВС США были подняты по тревоге на перехват двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, которые осуществляли полет вокруг американского острова Гуам в Тихом океане, передает в субботу телеканал NBC News, не уточняя даты происшествия

Американские военные сообщили телеканалу, что обнаружили на радарах два турбовинтовых стратегических бомбардировщика, по классификации НАТО носящих прозвище «Медведь». На их потенциальный перехват с базы ВВС США «Андерсен» вылетели истребители F-15.

Вместе с тем телеканал сообщает, что «контакт между американскими и российскими самолетами прошел на профессиональном уровне», без инцидентов, и что российские бомбардировщики все время оставались в международном воздушном пространстве. Американские военные пояснили, что дальний полет двух российских бомбардировщиков, который предполагает дозаправку в воздухе, они засекли с радаров и спутников, как только Ту-95 взлетели с аэродрома в северо-восточной части России.

По данным телеканала, японские военные также подняли в воздух по тревоге свои истребители, когда российские самолеты пролетали в непосредственной близости от воздушного пространства Японии. Установить, было ли у «Медведей» на борту ядерное оружие, не представляется возможным, отмечает NBC News.

Со своей стороны, официальный представитель Минобороны РФ по ВВС заявил, что никаких плановых полетов бомбардировщиков в акватории Тихого океана в последнее время не проводилось.

Занервничали Америкосы и Япошки когда увидели в воздухе наших медведей.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Wec33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:56   #149
Majkl
Завсегдатай
 
Аватар для Majkl
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 1,398
Majkl Школяр
По умолчанию
Очкуют янки!
__________________
New Actyon 2.0D, 149 л.с., мкп, N2R2M01, черный
сменил коня на Mazda CX-5 2.0 SkyActive 6AT 4WD (150 л.с., белый перламутр
На клубной карте №87
Majkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 03:29   #150
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Ничего.... - полезно.
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021

Последний раз редактировалось Бакшиш; 17.02.2013 в 03:38.
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 06:26   #151
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
....... Смотришь на нынешнюю молодежь и понимаешь, что войну мы не переживем..., в своих же соплях захлебнемся.
Ой как же я согласен!!!+1000!
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 07:19   #152
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от aleksandrr Посмотреть сообщение
Занервничали Америкосы и Япошки когда увидели в воздухе наших медведей.
Да ладно, не обольщайтесь. Чуваки тоже учаться и несут БД, в целом банальная и рядовая ситуация, а война 2 самолетами не начинается.

Скоро праздник, для меня это День СА и ВМФ, поскольку гендерные праздники, когда поздравляют с защитником Отечества сачков, успешно косивших не один год, или когда в войсковых частях военнослужащие-женщины поздравдяют военнослужащих-мужчин, потому что те отпоздравляются 8 марта - позорище еще то. НЕдалеко ушло и 8 марта - праздник ХХ хромосомы. Кмк гораздо лучше - День Матери и День СА и ВМФ.

сам -запас майора (ВПВО + комитет)
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:53   #153
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Кто начинал в ковровской учебке?Был я там в ББС-на сержанта-радиотелеграфиста учился,отбирали связисты самые сливки от всего состава из Железнодорожного нашего-областного сборного пункта.Прошел перекладину и "музыку"(связисты поймут,о чем я)легко,через пару месяцев ротным комсомольцем меня выдвинули-даже в столицу возили в Кремль на сборище общесоюзное комсомола.Весна-76,ротный по фамилии Шабаров,взводного не помню,но в свои 35 вертелся на перекладине легко,ЗКВ-Мартынов Саня из Питера.Как-то с пацанами решили водочки испить вечерком в каптерке,ну и что?Скрипка-ты комсомол-тебе и нарушать.Через забор в гарнизон-офицерский городок,повязку на левую руку-типа оповеститель...Долго думали,как водку средь бела дня протащить-порешили в графин двухлитровый ротного.Кто там был,помнит,что путей нет обходных-только через плац,а бойцу в одну рожу-только бегом по плацу...Лечу я с этим графином полным водки к казарме,а там Шабаров построил взводных и "имеет"их в извращенной форме.Кто его видел,тот помнит этого блондина с красной рожей,а когда он злился-был как советский флаг!Ну-я попал,думаю!Другой дороги нет.Шабаров:"Скрипка,ко мне."Конец июня -под фуражкой у офицерья баня...-"Давай графин".У меня матка упала и попрыгала,волочась в пыли по асфальту.Открывает графин,делает три жадных глотка...ни один мускул не дрогнул:"Свободен,боец"...В ноябре меня ждало долгожданное назначение в строевую часть-получив сержанта,был направлен в Таманскую дивизию,мечту любого выпускника учебки.От дома 50 верст.И ни разу ротный мне даже намека не сделал,тем паче наказал...
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD

Последний раз редактировалось Скрипка; 10.03.2013 в 10:01.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход