Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Клубная жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2021, 11:35   #1
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,099
zver Школяр
По умолчанию
Миш но раз они твердят откровенно взаимоисключающие и абсолютно непоследовательные вещи то это разве не повод задуматься?

Миш отвечу за Грюнера. А если не дай бог вы с семье находясь не на карантине после контакта заразите кого то с леталкой? Это чем то лучше разве? Или тут типа это уже не мы, это власти разрешили, а мы все ответственно сделали? Мужики вы разве не видите что это специально общество раскалывают

Опять же по факту отсутствует контроль за антитела и привитых. При том что сам гамалеи утверждает что их может и не быть. Но тогда выходит что некое количество мягко говоря таких же не привитых но с официальным кодом шастает среди нас. И чем они такие лучше чем те кто непрвился, или не дай бог купил сертификат?
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:43   #2
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,949
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мужики вы разве не видите что это специально общество раскалывают
+++

Многим тут другим:
Не, ребят, повторюсь, но вы просто съехали с катушек. Простите, если кому-то это покажется обидным, но как есть.

поеду лучше коптить рыбу. а вы не болейте тут.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 12:15   #3
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Сергей, если я заражу, будучи привитым, это будет непреднамеренно, и вину я вряд ли за собой буду чувствовать.
Мне кажется показательным вот такой пример: автомобильная авария, и ты не виновен, стечение обстоятельств. Но есть разница в том ты был трезв или нет?
Любой нетрезвый садясь за руль не ставит перед собой задачу нарушить, но повышает риск аварии и смертельных исходов. Так и здесь, непривитый более опасен. То, что наше государство не привыкло с умом подходить к решению кризисных ситуаций - не ново, вот такие люди во власти. И что самое интересное, они не с Марса прилетели, не из заграницы приехали. Такая вот система сложилась. Ну нет у них других методов, а все почему, да потому, что жопа в тепле находится, и боятся это место потерять и докладывают на верх, что все хорошо. И все всех устраивает. А некоторые просто нашли повод в очередной раз кости власти помыть, ну так ради бога. Я, кстати, заметил, что властью, как правило, не довольны 2 категории: неудачники и преуспевшие с амбициями. С первыми все понятно, а вот вторая группа считает, что все, чего они добились - исключительно их заслуга, а не те условия, при которых они смогли реализоваться. Чисто ИМХО.
А те, кто про заговор тут пишет, то лучше не к терапевту обращаться, а к такому же специалисту с приставкой "психо"..
Zolotko, заметь, я не про себя написал, за себя и свои поступки я как-нибудь сам отвечу. И написал я именно в твоих терминах. И речь не о том, ты или я, а ты или много людей, которых ты можешь заразить. Наверное удобнее противопоставлять себя кому-то одному, но ты можешь быть источником цепочки заражений, и кто знает с какими последствиями для этих людей.
Дядь Вов, простой вопрос: ты против сегрегации? Как я понял, у тебя отличное от классического понимания мнение. Я перед тем как про это написать специально ознакомился с этим термином.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 14:27   #4
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 339
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
И речь не о том, ты или я, а ты или много людей, которых ты можешь заразить. Наверное удобнее противопоставлять себя кому-то одному, но ты можешь быть источником цепочки заражений, и кто знает с какими последствиями для этих людей.
Тебе вместо абстракций (типа я за мир во всем мире) нужно просто ответить на конкретный для себя вопрос в конкретной ситуации... Что ты будешь делать - тебе прописали лекарства начать колоть/пить которые нужно срочно. Дети в другом городе за 1000км от тебя. Ты пойдешь за лекарствами в аптеку или сдыхать дома боясь стать источником цепочки...
То же и в части исторического экскурса - у тебя есть заимка в лесу и ты знаешь как обойти чумные кордоны. Ты останешься на своем подворье чтобы не допустить распространения чумы или уедешь на заимку...

ЗЫ. Я точно знаю кто нас с женой заразил. Но у меня нет негатива (тем более ненависти) к этому человеку - это просто судьба...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 12:31   #5
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,099
zver Школяр
По умолчанию
Миш а я значит преднамеренно это сделаю?))) Я так же как и ты в принципе могу не знать что болен, или разносчик. Так что извини но так себе аргумент

Проводя аналогии с не трезвым водителем. Я могу по факту быть более трезвым, читай иметь больше антител. И повторюсь. Вот примут сейчас некий уровень их для кода. А будут ли проверять привитых? Уверен что нет. Значит в очередной раз вывод напрашивается, что от медицины в процессе данной вакцинации очень немного.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:06   #6
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Я так понял, что у тебя противопоказания есть, и это не одно и то же, как преднамеренное нежелание вакцинироваться. Сейчас и так тесты долго делают, а еще и привитым их надо делать? Во-первых, это лишние расходы, во-вторых, отвлечение ресурсов. А по поводу наличия антител Стас уже все объяснил.
Я вот одного не пойму, какая проблема вакцинироваться, если нет противопоказаний? Денег за это не берут, зачастую предлагают сделать это по месту работы, создаются все условия. В чем проблема? Да, государство все делает неказисто и коряво, не готовы они к текущей ситуации. Все рассуждают о чем-то другом, про антитела, неэффективность и прочее.
Я правильно понимаю, что антиваксеры боятся последствий? Потому что иных более-менее разумных объяснений я не вижу, а заговоры и правовой негелизм - не лечится. А почему тогда никто массово не протестует против прививок детям?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:18   #7
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,099
zver Школяр
По умолчанию
Миш в том и дело что, то что есть у меня не подпадает ни по до что. Ну да и бог с этим. Тесты что делают сейчас не имеют ровно никакого смысла. Ибо не несут никакой значимой информации. И да если встанет вопрос о выдаче сертификатов тем у кого есть свои антитела, надо будет в обязательном порядке проводить тест и привитым. И знаешь почему? Их можно будет ещё раз уколоть пополнив кубышку отдельным гражданам.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:21   #8
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Владимир, как Вы себе представляете "заданное" значение антител после вакцинации? У каждого человека количество антител будет индивидуальным, такова человеческая природа. А тесты на антитела сейчас не делают ни перед, ни после вакцинации (только по желанию).
Спутник V доказал свою эффективность в выработке иммунитета у 97% вакцинированных в исследованиях . Этого достаточно, чтобы не тратить время и деньги на мониторинг антител после вакцинации.

Дядя Вова, а Вы в курсе, что до сих пор существуют лепрозории и тубдиспансеры закрытого типа, где больных держат годами до извлечения (реконвалесценции, состояния, когда они перестают быть заразными). Это тоже фашизм?
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:25   #9
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,163
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Стас,не представляю... как и не представляю как определили числа 300-350 .
PS: получается ,что введенные антитела более эфективные (коль количество не важно, даже если их нет вовсе) чем антитела выработаны организмом...их должно быть много
-нет, я это не пойму- но я понимаю другое= куда девать миллионы доз вакцины не особо то ее и покупают
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 16:07   #10
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
... введенные антитела более эфективные (коль количество не важно, даже если их нет вовсе) чем антитела выработаны организмом...их должно быть много
Владимир, уж извините, но Вам не стоит вникать, ну, или начать с основ - понятия терминов антигены и антитела!!! С вакциной вводят АНТИГЕНЫ(часть вируса), к которым в организме вырабатывается АНТИТЕЛА.
Куда девать миллионы вакцин?!Вакцинировать миллионы потенциальных больных, дабы предотвратить их заражение или болезнь в тяжёлой форме!!! В чём несостыковка?!
В РФ по официальным отчётам полностью вакцинированы немногим более 40 млн человек (по факту значительно меньше). Более 15-20 млн потенциальных тяжелобольных (если считать процент тяжёлого течения COVID) из оставшихся невакцинированных ещё можно спасти.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 16:26   #11
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,099
zver Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Станислав Stels Посмотреть сообщение
Владимир, уж извините, но Вам не стоит вникать, ну, или начать с основ - понятия терминов антигены и антитела!!! С вакциной вводят АНТИГЕНЫ(часть вируса), к которым в организме вырабатывается АНТИТЕЛА.
Куда девать миллионы вакцин?!Вакцинировать миллионы потенциальных больных, дабы предотвратить их заражение или болезнь в тяжёлой форме!!! В чём несостыковка?!
В РФ по официальным отчётам полностью вакцинированы немногим более 40 млн человек (по факту значительно меньше). Более 15-20 млн потенциальных тяжелобольных (если считать процент тяжёлого течения COVID) из оставшихся невакцинированных ещё можно спасти.
А что делать с теми у кого они не выработались после вакцинирования?

MRI спасибо. Что и требовалось доказать.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:28   #12
papa123
Местный житель
 
Аватар для papa123
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 686
papa123 Школяр
По умолчанию
В Саратове был противочумный отряд при СССР
__________________
NA,28.12.2012, Ele-gans, полу4WD, lak, бензин, АКПП от Хюндай, заменен на Мохаве.
papa123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:50   #13
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,099
zver Школяр
По умолчанию
Vim присоединяюсь к твоему вопросу.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:55   #14
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,099
zver Школяр
По умолчанию
Мужики вопрос к тем кто от гриппа прививался в этом году. Согласие подписывают как при Спутнике или нет? Раньше точно не подписывал ничего когда от гриппа делал прививку.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 15:38   #15
MRI
Местный житель
 
Аватар для MRI
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 895
MRI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мужики вопрос к тем кто от гриппа прививался в этом году. Согласие подписывают как при Спутнике или нет?
Прививался в сентябре от гриппа - ничего не писал. В октябре от ковида - заполнял "заявление".
__________________
SY Korando С (New Actyon), G20D, МКПП, 2WD, 2012 г.в.
CZ + IVECO на 122 тыс.км. На клубной карте 306
MRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 04:07   #16
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мужики вопрос к тем кто от гриппа прививался в этом году. Согласие подписывают как при Спутнике или нет? Раньше точно не подписывал ничего когда от гриппа делал прививку.
Три недели назад сделал прививку от гриппа, всегда её ставлю. Согласие подписывал! Показалось, что после прививки неделю был прилив небольшой энергии Никогда проблем после прививки от гриппа не было. Год назад случайно заметил, что неделю не было вкуса и запахов. Ничего не делал, организм сам справился. Для профилактики пью Кардиомагнил. Сейчас не работаю, поэтому смог резко сократить круг общения, технику безопасности соблюдаю. Прививку от Короны не ставил, если бы работал, то обязательно бы поставил!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 14:01   #17
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,163
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
zver, я собственно вопрос не задавал, просто imho. А потом ,что спрашивать у Стаса,. человек работает реаниматологом. Конечно он профессиональный медик, только вряд ли сможет объяснить "ихние деяния". А учитывая, что давал клятву гиппократа-всё ОК
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход