Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 11:39   #86
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
У двигателя 1.8 (не-турбо): Максимальный крутящий момент, Нм/мин-1 175/3800. В два раза меньше и почти на предельных оборотах.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума  
Старый 17.12.2012, 13:54   #87
Tuapse_Krasnodar_Anapa
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 2
Tuapse_Krasnodar_Anapa Школяр
По умолчанию
Доброго времени !!!
Спапибо всем форумчанам за отзывы о Актионе. Перед тем как выбрать авто 2 месяца в инете сидел.
Параметры выбора:
-семейную машину (просторную);
-динамичную (чтоб и с семьёй-90км/ч ездить и в то же время, что бы динамика была не хуже чем у остального потока, как минимум);
-проходимость (высокий клиренс), часто езжу в грязи, но в серьёзное бездорожье не суюсь;
-экономичность (10-12л/100км-с учётом динамичного вождения);
-цена: до 800т.р.;
-обязательное требование-НОВОЕ АВТО !
Выбирал из:
-китайский Ховер Н5, Н3 – сомневаюсь в надёжности агрегатов, сборке, качестве металла и т.д. данного авто;
-солярис (не прошёл проверку на просторность и клиренс);
-шкода октавия (динамика подводит);
…….
Перебрал много вариантов……… НО:
Выбор пал на Нью Актион !
По всем характеристикам мне подходил !!!
Купил !!! Белый 2л. Дисель, 149л.с., автомат, 2wd, комплектация - оригинал. Пустой-без допов !!!
Эксплуатация - 2 мес.
ПЕРВЫЕ впечатления.
Забирая с салона было очень мало времени рассматривать, проверять-очень сильно спешил. На автомате никогда не ездил. Но после механики-научиться и привыкнуть очень просто !
Перед подписанием акта приёма-передачи сел с менеджером проехал 10-15 метров "вперёд-назад", через 5 мин.-ехал в ГИБДД-оформлять. По дороге туда обалдевал от кайфа вождения авто с высокой посадкой, АКПП, мощным двигателем. На газ ели прикасаясь машина реагирует: типа 0,5с-задержка (как бы с вопросом: "уверен ли ты что этого хочешь?", а потом реакция потрясает. Надо привыкнуть !!! Я как бы до сих пор не использовал "педаль в пол" - обкатка всё-таки !!! Но тем не менее динамика меня очень впечатляет. Жду не дождусь, когда можно будет раскрутить по полной !!! Доехал до ГИБДД: там осмотр, документы и т.д. - через 1 час у меня уже номера !!!
Успел !!! Ура ! (у меня был всего 1 свободный день на эти дела, плюс к этому сделал всё что запланировал в Краснодаре).На тот момент и посей день в длительной командировке в Анапе.
Надо было ехать в Анапу. Теперь не спеша осмотрелся, поклацал кнопочки, настроил зеркала, сидение..............теперь в путь ! Попал в пробку на 1-1,5 часа - теперь полностью понял прелесть АКПП !!! Выехал на трассу - скорость не более 90км/ч - ощущение что катишься 20км/ч. (тишина, спокойствие) Очень понравилось, только вот при попадании в даже небольшие ямки машина принимала всё на себя !!! Был небольшой шок, но с этой проблемой на утро разобрался-давление в шинах зашкаливало: более 3-х атмосфер(куда смотрят диллеры-?) Спустил до 2.2 по кругу (как по книжке) - теперь всё мягко и тихо.
На данный момент всё нравиться : пробег 4600км.
Авто за этот пробег покаталась: по стройке (после дождя) - всё ОК; по песку – всё ОК; завелась в мороз – 14 отлично !

Из минусов могу отметить:
-слабая шумоизоляция салона (в общем):
1.слабая шумоизоляция арок, особенно ссади;
2.немного поскрипывает панель приборов;
3.поскрипывает где-то в районе передних стоек;
-не всегда с первого раза плотно захлопываются двери (надеюсь первое ТО – поправит ситуацию);
В целом авто отвечает всем моим требованиям и я доволен покупкой.
19.12.2012г еду на первое ТО, отпишусь после.
Надеюсь на нём мне исправят все мои «минусы», хочу установить защиту картера, передние брызговики, сделать «шумку».
Посоветуйте медиасистему.
Требования:
2DIN, всеформатник, GPRS, Wi-Fi, высокое разрешение экрана, камера заднего вида, короче все удовольствия в одном флаконе !

Спасибо !
Tuapse_Krasnodar_Anapa вне форума  
Старый 17.12.2012, 15:13   #88
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну и в тему"Добро пожаловать"-мы уж тебя оближем,дружище!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума  
Старый 17.12.2012, 16:25   #89
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tuapse_Krasnodar_Anapa Посмотреть сообщение
Посоветуйте медиасистему.
Требования:
2DIN, всеформатник, GPRS, Wi-Fi, высокое разрешение экрана, камера заднего вида, короче все удовольствия в одном флаконе !

Спасибо !
Вот про такие вроде не плохо отзывались. (http://www.aliexpress.com/item/Ssang...509571409.html)
GDmitry вне форума  
Старый 18.12.2012, 13:23   #90
Silver
Местный житель
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 857
Silver Школяр
По умолчанию
Мокку надо сравнивать с Шевроле Trax, ASX, ну и Жуком от Ниссан.
NA больше и мощнее. А дизеля у них вообще нет. Другие это авто.
__________________
Наилучшие воспоминания о New Actyon, D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, Серебряный Дракон.

Сейчас Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор
Silver вне форума  
Старый 27.12.2012, 12:55   #91
Alexanderr
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Alexanderr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ivahka Посмотреть сообщение
Прошу совета от владельцев нового актиона. Хочу купить бензиновый актион с акпп.
Прокатился на дизеле с автоматом машина очень понравилась, но некоторые недоработки меня пугают, а именно толчки при переключении АКПП ( по опыту эксплуатации тайоты рав 4 знаю , что если вовремя не перепрошить мозги коробки, то такие толчки в скором времени приводят к поломке акпп http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1081) и в ветке зажигалок так вообще наблюдается проблема с двигателем при запуске да и очень громко работают форсунки. Отсюда и вопрос: если бы вы знали все подводные камни стали бы вы покупать новый актион?
Читал, что в дизельном автомате есть "провалы". Сам купил автомат-бензин. Провалов нет, но плохо заводился на морозе. И после новой прошивки в автосалоне -все супер.
Alexanderr вне форума  
Старый 28.12.2012, 22:36   #92
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Вот не знаю, что сказать. Я еще полтора года назад ездил на тест-драйв, тогда был только дизель с автоматом. Никаких толчков вообще я тогда не ощутил за 20 минут поездки.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума  
Старый 29.12.2012, 01:31   #93
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
Мокку надо сравнивать с Шевроле Trax, ASX, ну и Жуком от Ниссан.
NA больше и мощнее. А дизеля у них вообще нет. Другие это авто.
Мокку -не Надо сравнивать с Шевроле Тракс-по сути это одно авто с разными шильдиками и соответственно стиль оформления интерьера-экстерьера отличен.
Так же как-Антара-Каптива,ЦеКроссер-4008-Аутлендер и прочие,прочие-одноплатформенные братья.
Сравнивать Мокку с НА - по ценовой категории-можно конечно,но в корне неверно!
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума  
Старый 29.12.2012, 09:19   #94
Silver
Местный житель
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 857
Silver Школяр
По умолчанию
Я в курсе про Мокку с Трекером.
Если по цене, тут можно досравниваться хоть с ПАЗиком
__________________
Наилучшие воспоминания о New Actyon, D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, Серебряный Дракон.

Сейчас Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор
Silver вне форума  
Старый 21.01.2013, 12:28   #95
AVDriver
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
AVDriver Школяр
По умолчанию
Приветствую всех Актионоводов!
Нужен совет (последний толчок для принятия окончательного решения):
Я почти купил Актион-2012 БЕНЗИН АКПП AWD Elegance (внес предоплату, машина в салоне в наличии).
Завтра нужно ехать оформлять Договор.
И тут я полез на форум и начитался про проблемы с холодным пуском бензиновых двигателей!
Теперь не знаю, стоит ли рисковать: мы с семьей часто катаемся на дальняк, и не хотелось бы где-нибудь под Устюгом или Вологдой в одно "прекрсаное" морозное утро столкнуться с нежеланием машины заводиться!
Хочется быть уверенным в Авто, на котором путешествуешь.
И ещё один момент, который не очень понравился на тест-драйве: руль на скорости какой-то неинформативный, очень легкий. Может, это по сравнению с моим нынешним авто? Как на самом деле у Актиона с
этим?
p.s.
Последние 5 лет ездил на Форд-Фокусе2: только положительные впечатления, машина ни разу не подводила, по 2000км за раз катались без проблем.
p.p.s.
У ОД (Ирбис, Москва) спросил про проблему с запуском бензиновых движков: сказали, что такой проблемы не знают, машины [бензин + автомат] продают 2 месяца, и пока никто из клиентов к ним не обращался, никакие перепрошивки никому не делают. Менеджер ещё обещал уточнить этот вопрос в сервисном отделе.
__________________
Актион-2012 Бензин АКПП 4WD Черный Elegance+
AVDriver вне форума  
Старый 21.01.2013, 12:36   #96
PIHTO
Завсегдатай
 
Аватар для PIHTO
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,108
PIHTO Школяр
По умолчанию
У меня проблем с запуском нет. Запускается очень легко до -26 (ниже пока не было).
По сравнению с японской Маздой, на которой тоже езжу, НА нравиться больше. На трассе разгонял до 130 км/ч. все отлично, машина управляема, скорости не ощущается. Машина декабрьская, возможно прошивка обновленная, но я не заморачиваюсь. Вот, сказал все что знал.
__________________
C2G4А01 (New Actyon, G20D, АКПП, 4WD)
Способности ничего не значат без возможностей
/Наполеон Бонапарт/
PIHTO вне форума  
Старый 21.01.2013, 13:28   #97
AVDriver
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
AVDriver Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от PIHTO Посмотреть сообщение
...Вот, сказал все что знал.
Спасибо! Осталось ещё полдня до принятия окончательного решения! "Готовность купить Актион": 90%
__________________
Актион-2012 Бензин АКПП 4WD Черный Elegance+
AVDriver вне форума  
Старый 21.01.2013, 13:43   #98
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Чтобы вовсе не завелся и у меня не было! 1 раз после ночной стоянки на -23...-25 завелся с 4-6 раза, точнее авто заводилось, но глохла.
ТТТ ттт.
Пробег почти 5 тыс, доволен все еще как слон. Обороты при запуске не плавают вообще, перестали плавать, мне кажется после того, как поменяли педаль газа на режим "Спорт".

P.S. вот мой отзыв с дополнениями: New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума  
Старый 21.01.2013, 13:55   #99
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Про легкий руль согласен. Не очень приятно
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума  
Старый 21.01.2013, 16:53   #100
AVDriver
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
AVDriver Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
поменяли педаль газа на режим "Спорт"
Спасибо за ответ.
Подскажите, а что это за режим "Спорт" и каким образом можно (и нужно ли) поменять педаль?
__________________
Актион-2012 Бензин АКПП 4WD Черный Elegance+
AVDriver вне форума  
Старый 21.01.2013, 17:08   #101
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Я до НГ записался к ОД по проблеме регулировки дальнего света и в назначенный день и время у ОД общались с специалистом.
Он мне открыл глаза, что регулируется только ближний, проверили, все по ГОСТу, дальний тоже светит правильно.
Вывод: Я еще не привык после легкового и посоветовал поменять лампочки на более яркий по ГОСТу, я отказался, т.к. не так часто юзаю дальний.

Начитавшись форума и сам испытал плохой запуск Движка на морозе ниже -20 (движок заводился, но глох, вот после 4-6 раза не заглохла) спросил, нет ли новой прошивки, ответ получил сразу, что на авто с АКПП ничего нет, но могут поменять некоторые параметры.
Я сказал, давайте посмотрим тогда, спец подцепился ноутом к авто, открыли параметры, там всего 5-7 параметров можно менять, смесь бензина стояла 1, я сказал не трогаем, т.к. рекомендованные 2 не помогал форумчанам. Ну он и сам сказал, что бывали вообще не заводились с 2.
И еще я сказал, типа плохо реагирует на педаль газа, в народе называют "тупит", вот тогда спец и предложил выставить на режим СПОРТ. Теперь педаль газа очень чувствительная, чуть жмешь и уже прет, если еще боле жмешь, то еще сильнее прет.

P.S. Денег не взяли, потратил там на все про все минут 30.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума  
Старый 21.01.2013, 22:56   #102
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
До НА был фф2, руль всегда в режиме 'спорт', неделю привыкал к рулю актиона, сейчас все нормально.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума  
Закрытая тема

Метки
175 л.с., new actyon d20t


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход