Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2020, 20:23   #35
alrep
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 133
alrep Школяр
По умолчанию
Такая же проблема! Капает масло с сальника коленвала в районе маховика. Если вытащить щуп, давит масло через трубку щупа. Если открыть заливную горловину, то масло не давит не с щупа не с сальника. Колодцы форсунок сухие. Заводится идеально (15С на улице). Выхлоп, на холостом чистый, на пригазовке слегка дымит. С прогревом двигателя появляется скребущий звук в районе маховика на холостом. С увеличением оборотов звук усиливается, но тональнось, увеличивается не сильно. Ошибок нет. Масло поменял, 5км проехал - чёрное, как и то, что слил. Машина простояла 6 месяцев под окном, сегодня завёл. Завелась легко, но все симптомы остались.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП 4WD N2R4A01 белый
alrep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 16:46   #36
alrep
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 133
alrep Школяр
По умолчанию
Машина простояла ещё пол-года. Сегодня решил посмотреть медные кольца и состояние прокладки. Завелась сразу. К мастеру ехал с открытой заливной горловиной. Скрежет пропал. При закрытии горловины крышкой появляется скрежет венца маховика о картер сцепления (колокол). При открытии пробки скрежет прекращается. Мастер поменял прокладки крышки клапанной и форсунок. Прогара прокладок не было.Проблема осталась. Буду смотреть дальше.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП 4WD N2R4A01 белый
alrep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 16:31   #37
alrep
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 133
alrep Школяр
По умолчанию
Решил проблему. Закоксовалась пружина мембраны в клапанной крышке. Снимал крышку, но можно было открыть круглый лючок сверху, не снимая. Мембрану промыл в бензине. До чистки с патрубка отвода газов на турбину давления не было и не продувалось.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП 4WD N2R4A01 белый
alrep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 18:27   #38
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 510
Reda Всё впереди
По умолчанию
Вот это поворот. У меня эта крышка потеет, но мама резинка эластичная и чистая. Жду весны. Буду снимать патрубок воздухозаборника и всё отмывать. Но проблем никаких нет.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 23:00   #39
олеггг
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2018
Адрес: климовск
Сообщений: 2
олеггг Всё впереди
По умолчанию
У меня тоже проблема.Машина ехала по трассе,внезапно заглохла.Пока ждали помощь,увидел что с мотора масло прилично капает,и всё днище в масле.Притащил в гараж,оказалось с заднего сальника течёт.А в топливной системе воздух.Не меняя топливн фильтр,прокачал систему завёл.Мотор работает нормально но сильно чтото свистит.Открыл заливную пробку ,перестало.Из сапуна ничего не вылетает.Крышечку с клапана снял,Мембрана целая.Завожу .Из заливной газы херачат из сапуна колодца(без крышки и мембраны) ничего.Чтоб масло не брызгало с заливной горловины натянул на неё носок,его чуть внутрь не засосало.Тогда стало понятно что газы не только прут с клапаной крышки.Сделал тряпку в виде мембраны.и стало видно ,что она бегает то внутрь крышки,то наружу.Короче туда сюда.Масло с сальника не течёт.,пока тряпка натянута.Пробовал пылесосом отсосать с сапуна.у пылесоса аж шланг плющит,но сатун не продувается.вопос к спецам.Что там могло так резко забиться.И почему рампа завоздушилась?Был сегодня в двух сервисах.Одни сказали Это поршневые кольца сдохли,в другом сказали,сажевый забился.Но почему сапун не продувается?Завтра буду сниматькрышку разбираться.К сервисам у меня как то доверия нету.

похоже мембрана для этого и стоит чтобы газы только в сторону турбины выходили.пружина то стоит под мембраной.
олеггг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 12:04   #40
СерЁга 23ru.
Участник
 
Аватар для СерЁга 23ru.
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Tuapse
Сообщений: 119
СерЁга 23ru. Школяр
По умолчанию
В общем то правильно рассуждаете. Снимать форсы, крышку клапанную и смотреть с пристрастием на состояние
- медных прокладок форсунок
- колодцев форсунок и их посадочных мест
- целостность прокладки крышки и самой крышки
- состояние масла
- если всё в хорошем состоянии то попытаться промыть КВКГ, именно,,попытаться " потому что вся система отсечки масла впаяна в крышку клапанов и посмотреть что там творится после промывки не получится.
Так что удачи Вам и надежды что всё будет хорошо =).
Р.s. а приговорить цпг без замера компрессии и объёма картерных газов, это да, на,,сервисе" могут, этож сколько бабла срубить можно =)! Так что вдумчиво и неторопливо нужно самому разбираться в вопросе, здесь на форуме дофига полезной инфы, и в старых темах в том числе. И ещё вот почитайте про замеры давления и объёма картерных газов- http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=1977.0
__________________
NewActyon dizel149л/с. 6a/т. 2wd. 12г.
Toyota 4runner. 114л/с. 5м/т. 4wd. 88г.
СерЁга 23ru. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 11:02   #41
alrep
Участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 133
alrep Школяр
По умолчанию
Как не сттранно, но у меня есть продолжение истории с клапанной крышкой! После промывки крышки проблема давления картерных газов ушла. Я ездил по городу, в основном в пробках, ничего негативного не замечал. И тут собрался починить акпп в Москве. Выехал из Сочи ночью. Под Павловской зажёгся индикатор масла. Ну, думаю, не усмотрел уровень. Долью. 5 литров было в багажнике. Слегка офигел, когда до минимума влезли все 5 литров! Под Ростовом опять зажёгся индикатор уровня масла! Выхлоп был нормальный, нигде не текло. Купил, долил. Под Воронежем - опять! Вспомнил что в форуме тут писали о включении турбины на 2т. оборотах. Попробовал разгоняться не пересекая этот предел. Доехал до Москвы. итого 15л масла. Пока делали акпп, сняли клапанную крышку. под резиновой мембраной нашли сломанный на две части клапан, фото которого (оранжевый) в 9-ом сообщении этого форума. Похоже мой мастер сломал его и бросил под мембрану. Поставили с бу. Вернулось давление газов и скрежет. Сняли. Поставили бу крышку. Проблемы ушли. Масло не ест (прошёл 3т. км.) Видимо этот клапан закрывался при включении турбины. А при его отсутствии турбины пылесосила масло из двигателя. Сопла глушителя чёрные. После замены крышки промыл их керхером. Проехал 2т.км. Блестят. Новой крышки в Москве местные мастера оперативно не смогли найти.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП 4WD N2R4A01 белый
alrep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
картерные газы, клапана


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система вентиляции бака игорь86 New Actyon 25 05.08.2023 23:07
Отвод картерных газов Romka Сервис SsangYong 34 28.05.2023 10:33
Система вентиляции салона crew Actyon / Korando Sports 3 18.01.2019 20:48
Фильтр картерных газов Sasha49 Запчасти 0 27.03.2017 13:03
Система вывода отработанных газов. ass Трактористы 2 07.02.2012 14:57