Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 15:34   #1
Алёна
Местный житель
 
Аватар для Алёна
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 293
Алёна Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kostyamich Посмотреть сообщение
Уважаемые, у меня такой вопрос: машина на прогретом двигателе при попытке тронутся (включение D) после остановки в пробке или при сдаче назад (включение R) начинает иногда тупить (при нажатии газа зависает, а потом резко набирает обороты) или глохнуть. В сервисе сказали, что под замену Электро-привод заслонок завихрения. И еще показывает ошибку (залипание клапана EGR в положении закрыто).
Скажите мне менять элетро-привод или отключит EGR?
Я с этим мучаюсь с февраля. Также глохла. ЕГР мне заглушили и перепрошили. Пару дней было ничего, затем на трассе загорелся чек, пропала тяга, больше 100км/ч не ехала. Опять на сервис, ошибка 1234, сбросили. Март проездила не глохла и чек не загорался, на прошлой неделе опять чек, не едет больше 80км/ч, ошибки 1234, 1635, 0135, но по городу не глохла. Сбрасывали, всё равно по трассе чек вылазит, решили почистить турбину, она была в приличном состоянии, как сказал мастер, еще сделали ТО, масло, фильтры (пробег 101000км). Когда забрала со станции, машинка прям летела. На следующий день после езды по городу 20-30 мин опять начала глохнуть на светофоре или если сдаешь назад. Отвезла мастеру, он два дня с подключенным ноутом пытался поймать, где неисправность, ничего, почистил, где можно контакты, везде пролез, машину я забрала. Вчера опять на трассе чек вылез, тяга пропала, остановилась, заглушила, чек горит, но машинка поехала нормально. Сегодня с утра после 25мин езды по пробкам заглохла на светофоре, не заводилась (даже не пикало, когда значки на панели тухли), затем с 5 раза завелась, на педаль газа давлю, не едет, со всей дури надавила, как что-то прорвало, машинка рванула с места и чек потух. После этого еще ездила по городу, но без пробок минут 30, не выпендривалась больше. Мастер уже не знает, что с ней делать? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
__________________
New Actyon 149 л.с., дизель, АКПП, 2WD, Original Красненький, на клубной карте №64
Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 23:25   #2
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Я с этим мучаюсь с февраля. Также глохла. ЕГР мне заглушили и перепрошили.
А кто глушил-прошивал?
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 10:34   #3
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Март проездила не глохла и чек не загорался, на прошлой неделе опять чек, не едет больше 80км/ч, ошибки 1234, 1635, 0135,
P1635 - No response from Immobilizer (refer to immobilizer section) (Нет ответа от иммобилайзера (ошибка раздела Иммобилайзер)).

P0135 - Датчик кислорода №1 - отсутствие тока подогрева, обрыв или замыкание в цепи подогревателя, замыкание на массу.

После чиптюнинга направляющие лопатки турбины имеют немного другой ход, и ошибка Р1234 по началу может появляться.

Глюки датчика кислорода могут быть причиной работы системы впрыска по "обходной программе".
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:30   #4
suhhar
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 31
suhhar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Я с этим мучаюсь с февраля. Также глохла. ЕГР мне заглушили и перепрошили. Пару дней было ничего, затем на трассе загорелся чек, пропала тяга, больше 100км/ч не ехала. Опять на сервис, ошибка 1234, сбросили. .......Мастер уже не знает, что с ней делать? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
У меня после программного удаления егр и сажевого через какое то время та же история, ошибка р1234, аварийный режим, тоже турбину смотрел ОД, все в порядке, зимой само прошло, сейчас опять вылетает на трассе р1234, я как понял на нью актионе дизель нет вакуумного модулятора турбины? обычно его засоряет.
Алена решила проблему? а трактором у тебя пахнет потому что сажевый убрали.
suhhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 14:46   #5
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от suhhar Посмотреть сообщение
У меня после программного удаления егр и сажевого через какое то время та же история, ошибка р1234, ...
Чья прошивка?
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:42   #6
suhhar
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 31
suhhar Школяр
По умолчанию
ADACT

Последний раз редактировалось WetY; 12.05.2016 в 15:46. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
suhhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:55   #7
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 548
Peters Всё впереди
По умолчанию
У меня примерно такая же история.
В прошлом году чиповал (прошивка "100500"). Поехала машина замечательно, но выскочил чек Р1234.
Задал вопрос тому, кто прошивал, тот обратился в АДАКТ, ответили, что "лопатки турбины двигаются в другом диапазоне, мешает нагар, со временем пройдёт".
Не прошло.
Прошивка с отключением ЕГР.
Случайно прокатился со снятой клеммой клапана ЕГР - чек не появлялся. Поставил клемму на место - ошибка довольно быстро снова выскочила.
В результате одел клемму так, чтобы контакта в ней не было (машина на гарантии), и забыл про это дело.
Но весной снова появились чеки. Оказалось, что датчик температуры отработавших газов "всё". Заменил, но чеки некоторое время появлялись.
Сейчас вроде нормально...
Не знаю, как всё это связано, может случайно совпало.
Ехала и едет машина вполне нормально.
На форуме АДАКТа прошивальщик задавал вопрос Кстовчанину, почему после прошивки появилась ошибка Р1234. Тот ответил, "обслужите турбину, почистите лопатки", а сообщения потёр.
В общем, судя по всему, проблема имеет место быть.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход