Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 09:10   #5339
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Ремемень ,вроде,ну если только ушатанныммии,поршнями,распредами и гидриками....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:02   #5340
craf
Местный житель
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 439
craf Всё впереди
По умолчанию
это гидрики так стучат, особенно на холодную.
__________________
New Actyon рестайл G20DF мкпп 2wd елеганс.
craf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:21   #5341
KoT_86REG
Местный житель
 
Аватар для KoT_86REG
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Нягань
Сообщений: 693
KoT_86REG Всё впереди
По умолчанию
На двенашке никогда такого не было) Гидрики бракали по холодку, но не сильно и не долго, пробег 150000 был на момент продажи. Обычно было так- начали подбрякивать гидрики- пора масло менять) 7-8 тысяч откатаешь, застучали, масло поменял- всё нормуль)

По своему дракону что могу сказать- при температуре за бортом от +3 и выше бряка не наблюдается, если только крайне редко и даже бряком толком не назовёшь, лёгкий рык, кошки-сороки-пешеходы даже внимания не обращают.
Заводил один раз не прогрев при -27 после недельной стоянки, вот там рёв конкретный был- звук такой, как будто цепь по корпусу долбит, и так секунды 2-3 наверное. При температурах от -10 до +3 когда брякнет, когда совсем без бряка, но в основном лёгкое взрыкивание на полсекунды есть.
При морозах от -10 и ниже врубаю вебасту, если температура за бортом ниже -40 то врубаю её по второму разу, второй запуск минут через 10 после остановки первого. Движок запускаю опять же через 10 минут после остановки вебасто, в результате бряков-рыков нету вообще. Практически запуск разогретого движка получается.
На следующем ТО хочу потрясти гарантийщиков по поводу бряков, по крайней мере проверить состояние цепи, натяжителя и успокоителя они должны будут без вопросов, дальше видно будет что делать.

Кстати по поводу масла- с нови 5-40 льют, говорят типа оно для НАшных движков пользительнее.
__________________
Темно-синий NNA, в пути с 01.2014, G20D, 149лс, бензин, 2WD Comfort, АКПП, webasto. 104000 сток. 43000 CZ-1+CC©. 43000 CZ-2+СС©. Продан в хорошие руки с пробегом 190000.
Пересел на весту кросс св варик в полном фарше.
KoT_86REG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 22:52   #5342
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Наш дилер изначально льет Shell 5w30. Без вариантов.
__________________
SsangYong Korando (NA) G20DF 2WD МКПП 149 л.с. LPG Tartarini/KME/Barracuda
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 09:28   #5343
Berdich
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10
Berdich Всё впереди
По умолчанию
Добрый день, уважаемые форумчане! Имею "бряканье" цепи при холодном запуске как и многие владельцы. Никто не пробывал замкнуть датчик (если он имеется) на педали сцепления и заводить без выжатой педали. Прошу не пинать, знаю что выжимать надо для облегчения нагрузки на двигатель при прокрутке стартером. Если замкнуть, какие могут быть последствия?
Berdich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 09:58   #5344
DMI
Участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 178
DMI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от chiv17 Посмотреть сообщение
Ребята для бензиновых двигателей льют 4,5 литра масла...
Кто льёт больше и на сколько?
Может уровень масла в двигле влияет на ,,бряк,, ?
По моим наблюдениям влияет.
Я стараюсь держать уровень ближе к макс отметке, на горку ставить на ручнике и еще перед поворотом ключа жду когда все лампочки погаснут.
Бряка в принципе нет. Хотя в самом начале пару раз был, и когда уровень масла опускается цепь начинает подбрякивать. Заливаешь, опять мягко заводится. Так что у меня больше проблема со щупом. Никак не понять на какой точно отметке находится масло.
__________________
NNA БЕНЗ АКПП AWD COMFORT05
DMI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:01   #5345
craf
Местный житель
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: тюмень
Сообщений: 439
craf Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Berdich Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане! Имею "бряканье" цепи при холодном запуске как и многие владельцы. Никто не пробывал замкнуть датчик (если он имеется) на педали сцепления и заводить без выжатой педали. Прошу не пинать, знаю что выжимать надо для облегчения нагрузки на двигатель при прокрутке стартером. Если замкнуть, какие могут быть последствия?
А что это даст? последствий ни каких.
__________________
New Actyon рестайл G20DF мкпп 2wd елеганс.
craf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:43   #5346
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
DMI Так что у меня больше проблема со щупом. Никак не понять на какой точно отметке находится масло.[/QUOTE]

Про щуп написал там в теме как сделать чтобы он хорошо замерял . весь не пачкался.Попробуй и сам убедишся.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:43   #5347
Berdich
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10
Berdich Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от craf Посмотреть сообщение
А что это даст? последствий ни каких.
При заводке Дастера, Шнивы, и других ранее имевшихся авто на МКПП при заводке с выжатым сцеплением, первые обороты гораздо выше чем без оного. А с таким официально рекомендованным приемом запуска двигателя столкнулся впервые и скачок оборотов (вначале) при этом считаю негуманно большым (цепь гремит именно на них) вот и думаю может найти этот датчик - замкнуть и попробывать под нагрузкой (без отжатого сцепления). Зимой конечно сцепление помогает при дохлом аккуме, но если с ним все в порядке зачем сцепление выжимать или как то сказывается на преждевременное растяжение цепи?
Berdich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:11   #5348
raven
Участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Kiyv
Сообщений: 125
raven Школяр
По умолчанию
Здесь есть форумчане у которых стоит автозапуск на бензинке. По сути уже реализованная ваша задумка (пуск с вкюченным сцеплением), попросите их, они поделяться опытом эксплуатации и последствиями.
__________________
Korando, G20D, МКПП
raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:15   #5349
Berdich
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10
Berdich Всё впереди
По умолчанию
Алло! У кого автозапуск? Как ведет себя цепь при холодном автозапуске?
Berdich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:31   #5350
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,162
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
За последние пол года, здесь не появилось не одной новой идеи ,которая бы осуществилась , и не обсуждалась. Я понимаю-ЛЕНЬ МАТУШКА (о чтении форума)
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:33   #5351
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Сигналку поставил в начале весны, сильных холодов уже не было. До -15 что с выжатым сцеплением, что с сигналки - запуск идентичен. У меня с коротким рыком.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 13:06   #5352
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Berdich Посмотреть сообщение
Алло! У кого автозапуск? Как ведет себя цепь при холодном автозапуске?

У меня при -15 заводилась автозапуском после ночной стоянки так: сначала происходит примерно 3 прокрутки, затем секунд 5-7 молчит и снова заводит. При этом слышится кратковременный р-р-р. После заводки по мере прогрева начинается небольшое плавание оборотов и подвывание, видимо, выжимного подшипника. Если заводить с предварительной прокруткой (не дистанционно), то рычит 1 сек., но при сразу резком отпускании сцепления может чувствоваться желание авто ехать вперёд (она у меня всегда стоит под уклон) и опять же ё...ый выжимной подвывает. Видимо смазка там хреновая. Сейчас автозапуском пользоваться перестал.Опять же из-за необходимости прокрутки перед запуском. Неудобняк!
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 13:41   #5353
Berdich
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10
Berdich Всё впереди
По умолчанию
Рык это понятно, самое главное есть задевание цепи за блок или нет? У меня четко различается звук, бывает когда рычит и когда цепь гремит о блок при заводке. От рыка похоже не избавиться без хирургического вмешательства в конструкцию натяжителей и успокоителей, а вот лязганье по блоку как серпом по я....м. Хотелось бы алгоритм заводки найти, хотя закономерности пока не выявил, как и многие здесь. Единственный вариант пока - холостая прокрутка без бензонасоса.
Berdich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 15:09   #5354
cr00el
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: 02RUS
Сообщений: 12
cr00el Всё впереди
По умолчанию
Наверное можно в алгоритм автозапуска заложить предварительную прокрутку стартером 10 сек. Было бы очень удобно. Нажал кнопку, сигналка сначала стартером покрутила 10 сек. в холостую, а со следующей попытки уже завела.

С автозапуска завожу машину как правило после длительной стоянки. Рык присутствует всегда.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., АКПП, 4WD
cr00el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 17:19   #5355
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
За последние пол года, здесь не появилось не одной новой идеи ,которая бы осуществилась , и не обсуждалась. Я понимаю-ЛЕНЬ МАТУШКА (о чтении форума)

Да потому что все идеи исчерпаны. Чудеса только в сказке.Типа гайку подтянул. И ура проблемы решены.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход