Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 15:24   #1
Shurik
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 7
Shurik Школяр
Question пройти ТО после ДТП
Авто отца. В результате ДТП номера кузова на авто теперь нет, только в документах...машину восстановили, был смят перед...дтп было в ноябре 2011 г.
Встал вопрос прохождения ТО в 2012, отец ездил на ТО 27 августа. там сделали отметку - имеются признаки уничтожения номера кузова...в диагностической карте ещё посмотрел - повторное ТО до 16.09.2012.
28 августа отец попал в больницу из-за инсульта...в сентябре его не стало...
Я его сын, но у меня даже прав ещё нет, в этом году собираюсь записаться в автошколу. Про бумажные волокиты с авто не знаю ничего.

Хочу получить совет, что делать в первую очередь...хочется чтобы ТО было пройдено и была возможность продажи авто. Читал что по наследству авто перейдёт только через полгода.

Хочется получить консультацию, что делать? Так как я в данных вопросах ничего не знаю.
Shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:05   #2
Димитр-й
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Кубинка
Сообщений: 43
Димитр-й Школяр
По умолчанию
Шурик после ДТП надо было пригласит инспектора ГИБДД с целью осмотра ТС, на наличие повреждения номерного узла, после чего через заявление в ГИБДД поменять Свидетельство о регистрации и ПТС, где было бы указано, что номер кузова отсутствует, а теперь только через ЭКЦ и сбор документов, что было ДТП, из сервиса документы, что ремонтировался авто и уничтожен номер кузова.
__________________
Actyon Sports, 2.0 TD, AT, 2009
Димитр-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:26   #3
Shurik
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 7
Shurik Школяр
По умолчанию
Так они были на месте аварии.
Есть справка о дорожно-транспортном происшествии...там написано в результате ДТП повреждено то-то то-то...дописано ещё - разорван номер кузова, звание, ФИО и подпись кто писал
__________________
Kyron 2007, D20DT (141), 5A/T, 4WD
Shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:47   #4
Димитр-й
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Кубинка
Сообщений: 43
Димитр-й Школяр
По умолчанию
Тогда получать новые ПТС и СТС по месту регистрации, естественно после того как ты станешь законным владельцем ТС. А то что они на месте были это понятно, это были ДПС, а я говорю про МРЭО, это разное. Когда авто после ДТП не на ходу инспектор из МРЭО приезжает на место сам.
__________________
Actyon Sports, 2.0 TD, AT, 2009

Последний раз редактировалось Димитр-й; 09.09.2012 в 16:52.
Димитр-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:51   #5
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Когда-то давно угоняли машину и перебивали номера, после того как машину нашли в ПТС вклеили фото этих номеров, вернее того что после варварских действий угонщиков там осталось, у меня не возникало потом никаких вопросов с техосмотром, и даже удачно машина была продана.Наверное тебе нужно в ГАИ обращаться, но пока ты не вступил в права наследства с тобой там даже разговаривать по этому вопросу не будут.Так что полгода придётся ждать - бюрократия блин....
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:56   #6
Димитр-й
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Кубинка
Сообщений: 43
Димитр-й Школяр
По умолчанию
Так как на месте все было зафиксировано проблем не будет, после 6 месяцев оформишь авто на себя и продашь.
__________________
Actyon Sports, 2.0 TD, AT, 2009
Димитр-й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:00   #7
Shurik
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 7
Shurik Школяр
По умолчанию
Может быть у отца ещё какие документы есть, я не знаю...он же когда ТО проходил успел про это узнать что-то....только я ничего не знаю...не успел спросить у него, не думал что может всё так закончиться ((((((((((((((((((((((((((((((((((
куда-то какое-то письмо направили по этому вопросу, минимум 12 дней вроде оно рассматривается...а что за письмо...не знаю, от мамы узнал, видимо папа успел ей что-то рассказать....в документах у него остался какой-то номер канцелярии - Отдел Полиции "Красноперекопский" УМВД России по г. Ярославлю.
С каким вопросом туда можно позвонить? Как это связано вообще?
__________________
Kyron 2007, D20DT (141), 5A/T, 4WD
Shurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход