Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 02:43   #1
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию Из ада в рай или Туапсе-Красная поляна(горки город).
Вечером лежа на диване и понимая, что погода в туапсе только ухудшается. эти дожди достали, коллективно приняли решение ехать на красную поляну- горки город . Цель- УВИДЕТЬ СНЕГ, погулять и разведать цены после новогодних праздников, а на обратном пути сходить в Аймакс.
Было принято решение ехать на машине, так как электричка выходит на 4-х чел более 3,2 т.р.+ такси и неудобное время.
На протяжении всей дороги от Туапсе до Адлера нас преследовал проливной дождь, в некоторых местах топило трассу, хорошо хоть у меня кроссовер и мы проехали эти злополучные места. Вся трасса с новым асфальтом, но бесконечные повороты и шпильки немного надоедают, это прекращается когда въезжаешь на объездную дорогу г. Сочи, дорога в изумительном состоянии. "вот что для Людей оставила олимпиада".
В связи с обильными осадками, движение на красную поляну организовали по старой дороге, обратно по новой. Что больше всего запомнил это смену погоды, въезжали в туннель под обильным дождем, а выехали под снегопадом.
По снежной дороге машина меня радовала.
1. Переключение коробки в зимний режим- оно реально помогает когда у тебя резина не совсем хорошего качества.
2. Наличие на АКПП с функцией ручного переключения передач- это реально помогает когда катишься с горки
и тормозишь двигателем.
3. AWD- это реально круто, это кайф, это удобно. Я смотрел как киа спортейдж не могла выехать с парковки около 15 минут пока ее не вытолкали. И поверте мне я чувствовал гордость за свой автомобиль.
4. А еще комфорт на заднем сиденье, что жена и ее брат спали сладким сном до въезда в город Сочи, поверьте по серпантинам сложно поспать.
На красной поляне была сказка — тепло и снег ( слова тещи ей то понятно -3 это тепло она же с Комсомольска-на -Амуре).
Небольшая пробка в связи с обильным снегопадом, не испортила настроения а постоянно чистящие снегоуборочные машины приятно удивили.Народу очень много все позитивные. Порадовала бесплатная стоянка и бесплатный подъемник на высоту 600м. Ну и то, что ты попадаешь в "Цивилизацию". Торговые центры по сравнению с летом забиты товарами, открыт аквапарк с настоящим песком. В общем погулять там есть где. Кстати тем кто любит острых ощущений есть скайпарк, мост над пропастью, дух захватывает. А прыжки еще больше, ну и Сочи парк со своими атракционнами подарит массу впечатлений.а летом организованы специальные велотрассы. Цены на жилье во время праздников кусаются. После становятся более демократичнее- лучше заказывать заранее через инет будет дешевле.
Ну и кстати аймакс - здесь ты наконец то понимаешь что такое 3д
Кстати на всю поездку я потратил пол бака, считаю этВечером лежа на диване и понимая, что погода в туапсе только ухудшается. эти дожди достали, коллективно приняли решение ехать на красную поляну- горки город . Цель- УВИДЕТЬ СНЕГ, погулять и разведать цены после новогодних праздников, а на обратном пути сходить в Аймакс.
Было принято решение ехать на машине, так как электричка выходит на 4-х чел более 3,2 т.р.+ такси и неудобное время.
На протяжении всей дороги от Туапсе до Адлера нас преследовал проливной дождь, в некоторых местах топило трассу, хорошо хоть у меня кроссовер и мы проехали эти злополучные места. Вся трасса с новым асфальтом, но бесконечные повороты и шпильки немного надоедают, это прекращается когда въезжаешь на объездную дорогу г. Сочи, дорога в изумительном состоянии. "вот что для Людей оставила олимпиада".
В связи с обильными осадками, движение на красную поляну организовали по старой дороге, обратно по новой. Что больше всего запомнил это смену погоды, въезжали в туннель под обильным дождем, а выехали под снегопадом.
По снежной дороге машина меня радовала.
1. Переключение коробки в зимний режим- оно реально помогает когда у тебя резина не совсем хорошего качества.
2. Наличие на АКПП с функцией ручного переключения передач- это реально помогает когда катишься с горки
и тормозишь двигателем.
3. AWD- это реально круто, это кайф, это удобно. Я смотрел как киа спортейдж не могла выехать с парковки около 15 минут пока ее не вытолкали. И поверте мне я чувствовал гордость за свой автомобиль.
4. А еще комфорт на заднем сиденье, что жена и ее брат спали сладким сном до въезда в город Сочи, поверьте по серпантинам сложно поспать.
На красной поляне была сказка — тепло и снег ( слова тещи ей то понятно -3 это тепло она же с Комсомольска-на -Амуре).
Небольшая пробка в связи с обильным снегопадом, не испортила настроения а постоянно чистящие снегоуборочные машины приятно удивили.Народу очень много все позитивные. Порадовала бесплатная стоянка и бесплатный подъемник на высоту 600м. Ну и то, что ты попадаешь в "Цивилизацию". Торговые центры по сравнению с летом забиты товарами, открыт аквапарк с настоящим песком. В общем погулять там есть где. Кстати тем кто любит острых ощущений есть скайпарк, мост над пропастью, дух захватывает. А прыжки еще больше, ну и Сочи парк со своими атракционнами подарит массу впечатлений.Цены на жилье во время праздников кусаются. После становятся более демократичнее- лучше заказывать заранее через инет будет дешевле.
Ну и кстати аймакс - здесь ты наконец то понимаешь что такое 3д
Кстати на всю поездку я потратил пол бака, считаю это немного учитывая погодные условия.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (679.0 Кб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:24   #2
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Красиво!Давай еще фото!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:51   #3
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию Фотографии
Фотографии
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (238.1 Кб, 1 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:52   #4
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию Дополнительные
Фоточки
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (182.3 Кб, 1 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:57   #5
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
Angry Айфонама
С айфона не могу загрузить сразу 5 фоток.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (304.7 Кб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:58   #6
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию Вид на море
Видочек на море
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (424.4 Кб, 130 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:00   #7
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию Ну и собственно горки город
Фото с Горки-город
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (314.7 Кб, 2 просмотров)
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:14   #8
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от koastasch Посмотреть сообщение
С айфона не могу загрузить сразу 5 фоток.
Как узнать, что у твоего собеседника айфон? Он первый об этом скажет
У нас IT-шников это называется неправославная техника Это так - шутка. А почему дорога от Туапсе до Сочи - 3200? В прошлом году (2014) мы из Агоя на такси, а потом на "Ласточке" до деревни - не больше 1000 на 4-х.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 18:37   #9
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
В 12-м году с Небуга до Сочи на такси можно было доехать за 400 руб,(с хари) вскипело это дивное создание около п. Аше , да ну их нахер,вернулись обратно с попуткой, заодно и протрезвлели.. Электричка? не ведаю ,да и накой хрен? На машине же приезжаем...
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 20:44   #10
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Краснодар не выделяет деньги на обслуживание Ласточек, поэтому РЖД подняло цены. Это можно найти в новостях. Сейчас 400 р стоит до Сочи или 600 точно не помню. От адлера до красной поляны 350руб. Так что дешевле теперь ехать зимой на машине. Насчет лета еще можно подумать, так как будут очень большие пробки.
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:26   #11
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Пробки..если авария... В позапрошлый год ехал из Сочи в хвосте у фуры с ростовскими номерами- прёт как каток! Весь серп вёл!По рации вызываю Вканале- Да! Хрен обгонишь!Да, я и не стараюсь.. В Агое тормознулись, потранделили... Вот по ночам только и катаемся..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 11:58   #12
koastasch
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Волгодонск- Туапсе
Сообщений: 89
koastasch Всё впереди
По умолчанию
Согласен лучше ехать только по ночам пробок не будет.
__________________
New Actyon D20DTF (175)6A/T 4WD Elegance+. Мой первый ЛИЧНЫЙ автомобиль(ласточка).
koastasch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход