Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: С какой машины Вы пересели на New Actyon?
Кoреец 493 30.15%
Японец 361 22.08%
Немец 171 10.46%
Европеец 235 14.37%
Американец 101 6.18%
Отечественное авто 218 13.33%
Другое 50 3.06%
Мой первый авто 6 0.37%
Голосовавшие: 1635. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 14:07   #52
Explosive
Местный житель
 
Аватар для Explosive
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Explosive Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dvmSPB Посмотреть сообщение
Подскажите еще вот что - что-то мне подсказывает, что полный привод мне не очень нужен. В основном волнует зима и снег.
Если учесть, что зимой в Питере дороги чистят плохо, особенно во дворах, а парковаться нужно. Как правило края дороги где можно припарковаться чистятся уже солнышком, весной
На переднеприводной, пока не сядешь пузом, машина как правило едет (если конечно грубых ошибок не допускть). Полный привод даст больше свободы для выбора парковочных мест (естественно без фанатизма, т.к. это всетаки кросовер). И естественно динамика разгона зимой на полном приводе будет выше, в более крутые горки можно будет забраться. Летом... разница будет разве, что если выехать куда-нибудь за пределы асфальта.
Так что что выбирать 2WD или 4WD рещать Вам, исходя из потребностей и финансов. Но каким бы вы не сделали выбор, новым актионом Вы останетесь довольны.
__________________
New Actyon 2.0D 149л.с. МКПП 4WD (N2R4M01), чёрный (181л.с. с завода) - продан.
Mitsubishi Outlander Intense+ 4WD
Explosive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:41   #53
НК70
Новичок
 
Аватар для НК70
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 5
НК70 Школяр
По умолчанию
1. ВАЗ-2105 (84г.)
2. Таврия-Нова (98г.)
3. ДЕУ Сенс (01г.)
4. ФВ Гольф-4 (03г.)
5. Сеат Алтеа (06г.)
6. Сузуки Гранд Витара (08г.)
7. Корандо (11г.)
НК70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 08:22   #54
medvedev
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34
medvedev Школяр
По умолчанию полный привод
Если финансовые инструменты позволяют, то бес сомнения полный привод гарантированно застрахует вас от попадания в неприятные ситуации связанные с дорожными условиями.
__________________
NEW Actyon, 175, АКПП, N2D2A01 Серебристый
medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 05:26   #55
Diska
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Diska Школяр
По умолчанию
Было 2 машинки в семье (стаж, что у меня, что у жены более 12 лет, так что машинок было несколько, так что о последних) Логан и Лачети. Логан - рабочий ослик без претензий, но и служил на правах ослика почти как внедорожник по бордюрам и там где жалко Лачети на даче или в дальней поездке по нашим дорогам или в магазин за покупками из-за большого багажника. Лачати - городской машинко, прожорливый маленький и тесный (в сравнении с Логаном) но шустрый. Пришло время менять Логан, а достойной на наш взгляд альтернативы ждали 6 месяцев (Солярис ) и надоело…. А к решению купить актион пришли в принципе случайно. Две недели назад поехали как раз в автосалон на тестдрайв Соляриса но по пути попался салон Санйонгов куда и зашли на минуту…. Но началась сильная гроза и пока пережидали жена полазила по машинкам и ей понравился паркетничек… Хотя до этого она была категорически против джипиков из-за как раз салонов хундая где мы смотрели новый Спортидж в котором как ей так и мне глобально не понравилось то, что вылезти из него в принципе невозможно не вытерев все пороги одеждой, а тут все много проще и легче оказалось…. Прокатились, проникли и задумались, сначала офигели от навязывания допов, но мысль о том, что и джипики бывают дружелюбными осталась. Через неделю уже купили New Action на ручке подобрав салон, где нет прессинга относительно допов. Сейчас уже проехали 800 км. Пока есть некоторые моменты которые напрягают, но надеюсь, это дело привычки или просто потом смиримся т.к. это все же хоть маленький но почти джипик.
Diska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 07:42   #56
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
интересный факт - многие из тех, кто купили NA - купили его в буквальном смысле "случайно"!
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:31   #57
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
интересный факт - многие из тех, кто купили NA - купили его в буквальном смысле "случайно"!
Все правильно. Реклама пустая, репутация у фирмы ниже среднего, предыдущие "актионы" ничего, кроме вопроса "кто же, интересно, покупает таких уродов?" не вызывает. Я около сбербанка увидел тестдрайвовскую машинку и время было - проехался и понял, что очень удачную машинку слепили, раз моей туше в ней комфортно и едет замечательно. А так и мыслей не было на СЙ пересаживаться. Дилерам придется потрудиться, чтобы хороший маркетинг НА устроить. А я им добровольно помогаю - со светофоров уезжаю так, что остальные, как бы, стоять остались. Так что, Солерс мне еще приплачивать должен. Я когда на КИА ездил - трех своих друзей обратил в веру. Теперь продвижением СЙ займусь. Если только ума у дилера хватит гарантию обеспечивать, а не спихотехникой заниматься. Иначе результат будет полностью противоположенный!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:34   #58
gonchar
Завсегдатай
 
Аватар для gonchar
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,432
gonchar Школяр
По умолчанию
Согласен на 100%. Проехал всего 500 км, но уже сейчас могу сказать, что машина не уступает не только одноклассникам, но и более дорогим моделям. О надежности говорить рано, время покажет, а по остальным критериям точно не хуже. На форуме писалось о недостатках: плохая шумоизоляция, неважное качество звучания магнитолы, рывки при разгоне на автомате, плохая управляемость. Сравнивая например, с Шевролет Каптива и С-Кроссером, могу сказать, в Актионе все перечисленные показатели не хуже. Шумоизоляция на С-Кроссере еще хуже и у нас все-таки дизель и на ней (шумоизоляции) сейчас экономят все производители. Магнитола, считаю, что не хуже чем на Каптиве и С-Кроссере. У меня на С-Кроссере стоял мультимедийный центр Road Rover, прием радиостанций был хуже, а в остальном тоже самое. Управляемость на С-Кроссере на больших скоростях может быть и лучше "руль острее", но и на Актионе до 120 км/ч ехать вполне комфортно (быстрее пока не ездил). Толчки при разгоне на автомате, возникают при резком нажатии на педаль газа и если плавно нажимать, никаких толчков нет, вариатор в этом смысле конечно плавнее будет. Так что если, кто пересел на Актион с Лексусов или Мерседесов, то может быть у них будет множество претензий к машине. Я же хочу сказать, что у нас нормальный автомобиль за более менее разумные деньги. И чтобы он был совсем нормальным, согласен с Вячеславом, дилеру нужно изменить отношение к клиентам и обслуживанию автомобилей.
__________________
был New Actyon, 149 л.с.=>175 л.с., АКПП, N2R4A21, белый, сейчас Опель Антара C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
никнейм
gonchar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 08:45   #59
Nick Grizzlie
Местный житель
 
Аватар для Nick Grizzlie
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Шадринск
Сообщений: 385
Nick Grizzlie Школяр
По умолчанию
Присоединяюсь к мнениям Вячеслава и Гончара!
__________________
SsangYong New Actyon D20TF, комплектация N2D4A21, цвет темно-серый
http://www.autometric.ru/lines/4f918092839b3.gif
Nick Grizzlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:11   #60
ALF
Участник
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Планета: Melmac город: Подольск
Сообщений: 192
ALF Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
интересный факт - многие из тех, кто купили NA - купили его в буквальном смысле "случайно"!
, это точно! В середине апреля ехали с женой к знакомым, и зашел разговор, что, у обоих наших машинок в конце апреля заканчивается срок ГТО, и что, с каждым годом все накладнее его проходить, да и обслуживать 2 машинки, и что, нужно Aveo менять, т.к. уже 5-й год пошел, тут на глаза попадается автосалон SY, говорю - давай заедем на Кайрон посмотришь. Заехали, а тут NA - И все!
Так сказать - любовь с первого взгляда
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, N2D4A21 Grey
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:57   #61
actyon
Местный житель
 
Аватар для actyon
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: спб
Сообщений: 583
actyon Школяр
По умолчанию
первая машина была wvgolf4 пересел и настало счастье......
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD,Белый.
actyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:59   #62
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
гольф ломучий был?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:51   #63
Johnson
Новичок
 
Аватар для Johnson
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Johnson Школяр
Отправить сообщение для Johnson с помощью ICQ
По умолчанию
Я пересел с Опеля, 10 последних лет ездил исключительно на Вектрах.
__________________
Actyon New, N2D4A21, 175 л.с., AWD, АКПП, Чёрный
Johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:33   #64
Борух
Новичок
 
Аватар для Борух
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Екатеринбург / Краснодар
Сообщений: 15
Борух Школяр
По умолчанию
Пересел с Фокуса 2.
В вождении разница огромная и не в пользу Актиона, хотя основная цель была убрать "пузо" от земли.

Последний раз редактировалось Борух; 15.07.2011 в 16:41.
Борух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:21   #65
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Борух
В соответствии с Правилами форума Вам пора бы представиться в теме "Добро пожаловать!"
И не забудьте, пожалуйста, указать в профиле данные своего авто.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:04   #66
v-saven
Участник
 
Аватар для v-saven
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 189
v-saven Школяр
По умолчанию
Пересел с Kia Spectra отъездил 5 лет, был очень доволен. А теперь в двойне доволен. По городу едишь все машины как букашки!
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., 6МКПП, 2WD, N2R2M01, Белое серебро
v-saven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:02   #67
Nikoros
Новичок
 
Аватар для Nikoros
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 26
Nikoros Школяр
По умолчанию
Пересел с KIA CeeD SW. Машина очень нравилась. За 3,5 года ни разу ни в чём не подвела и кроме ТО ни какой головной боли не было. С тех пор много читал про корейские машины и их автопром. Уверен, что корейцы в скором будущем выйдут на передовые позиции. По этим же причинам мой выбор запал на НА.
__________________
NEW Actyon 2.0 D (175л.с.) MT 4WD Elegance+,
на клубной карте № 103
Nikoros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:21   #68
Geomaster
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Geomaster Школяр
По умолчанию
KIA Cerato, 5 лет ,125700 км, ничего не ломалось, ТО делал только 1 и 2, далее сам менял фильтры и масло. На 60 тыс. на всякий случай заменил свечи.Салон и пластик выглядят поуютнее,чем у моего NA, но более комфотно чувствую себя в новом автомобиле. Харктеристики и начинку не сравниваю, разные машины.
__________________
Actyon New, N2D4A21, 175 л.с., AWD, АКПП
Geomaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход