Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Клубная жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2021, 07:47   #1565
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,290
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Потеря вкуса не самое главное, после короны теряется тяга к жизни и движению, все делается через не хочу.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 13:55   #1566
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Столкнулись с очередным бредом нашей медицины. Заболели с женой - был контакт с соседкой у которой установлен ковид, через неделю слегли мы. Никто анализы на дому (ПЦР, кровь) делать не собирался (даже платно), с участковых нормальные отношения - ходила, наблюдала, на клочках бумажки выписывала назначения. Сейчас реабилитриемся - нашли спецов - наблюдают, капают, берут анализы. Анализы крови подтверждают наличие антител. Больничный открыт с 3.11. Однако больничный будет ОРВИ. Обещают справку о перенесенном ковиде, которая дает право на не прививаться 6мес.
Но не могу понять как эту справку конвертировать в QR код. По ходу никак? У нас в Ленту не пускают без QR кода, частним медучреждениям запрещают принимать пациентов без QR кода.
Вопрос - кто сталкивался с аналогичным и чего удалось добиться по QR коду?
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:18   #1567
IgorSamara
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 80
IgorSamara Всё впереди
По умолчанию
Корона редкостная дрянь, делайте прививку и не делайте мозги. А то читаешь иной раз детский лепет взрослых, казалось бы, мужиков. То Путин им виноват, то кого слушать...включайте мозг и фильтруйте информацию...насмотрятся хрени всякой от блогеров зарабатывающих на скандальной фуфлоинфе...В окружении много поумирало от Короны..многие болеют тяжело сейчас...Знакомая врач из Пензы написала, Игорь всё серьёзно и беременные и дети стали умирать...Врач из нашей конторы отговаривала от прививки до тех пор, пока сама не загремела в больничку...сейчас говорит что дура была...тоже наверно Ютубов насмотрелась.. Дочь моя, больше года назад перенесла, вроде бы в лёгкой форме...но через пол года иммунитет просто слетел с катушек...до сих пор вкус не вернулся..мясо никакое и вообще весь белок есть не может ..всё ваняет тухлятиной...и ещё куча последствий было о которых не хочется писать....Знакомый прилетел из Европы и говорит, у Вас вообще никто ничего не соблюдает... улетал от них всё чётко маски дистанция...в нашем аэропорту был в шоке...все без масок вплотную стоят...Многие заболевшие знакомые везде разгуливали...потом тоже будут говорить Президент виноват! ....Клиенты на ремонт приезжают..тоже, многие, такую ересь несут! Даже не спорю с ними...ибо клиника...и у них, конечно, один на всю страну Ввиновник! ...А я буду лежать на диване в вытянутых трениках и вонять про плохую власть... PS Мы с женой сделали прививки, не смотря на противопоказания....врач мне моя запрещала...аутоимунка у меня...поэтому пошли и Ковиваком кольнулись...Будьте все здоровы и не обижайтесь на мою эмоциональность!
__________________
NNew Actyon G20D=бензин (149), 6МT, 4WD, чОрный перламутр), C3G4M06, Comfort, 2014. CZ с 19250 км 927 724 2 724 сотовый
IgorSamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:19   #1568
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Zolotko
участковый врач разве вас официально как больных не зарегистрировал ?
карантин и все такое ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:54   #1569
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
А участковому это надоть? С супругой тоже переболели, были у врача, да у вас ковид, но идите дома отлежитесь, вам же больничный не нать, ежли будет плохо, ну тодой скорую вызовете, а так пиндуйте, не мешайте. О лечении тока в ящике хорошо показывают. А в сельской местности и того хуже насмотрелся когда тёща болела (дома)
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 14:56   #1570
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,086
Искендер Отрок
По умолчанию
Всё что писал Zolotko, абсолютно согласен( в регионах полная жопа с наблюдением).
Однако чтобы кто не говорил, я сам добыл и сам пропил( В.С.Высоцкий так говорил) я ни пойду прививаться, пока за горло не возьмут.
Даже после перенесённой болезни
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 15:25   #1571
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Писал-писал, стер. Кал в людских головах теперь надолго. Если не навсегда.
Самое главное, чего с успехом добилась наша власть, это максимальная разобщенность народа. Чтобы больше трех не собирались и не замышляли крамолу. А так " какое классное правительство... пообещали ТО отменить, вот они молодцы. С вирусом борются не покладая рук, все о людях думают... ура-ура. Слава *! Слава *!"...Люди теперь следят в щелку за соседями, как бы стукануть куда следует, что не привиты. Пусть их распнут анально, а я квартирку их приберу... Воду заряжают в банках перед телевизором во время пресс-конференции, чтобы геморрой потом лечить... чума...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 15:27   #1572
MRI
Местный житель
 
Аватар для MRI
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 888
MRI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Но не могу понять как эту справку конвертировать в QR код. По ходу никак?
По своему опыту. Анализ на антитела ваша участковая, с которой хорошие отношения, должна "подшить" к карте и на основании этого занести данные в систему. Через месяц, а может и раньше, получите сертификат на госуслугах, где будет сказано:

У меня до и после больницы ПЦРы были отрицательные, поэтому даже в больнице лежал с диагнозом двухсторонняя вирусная пневмония. После выписки сдал на антитела и с результатом к участковой. Где-то через месяц пришло вот такое на Госуслуги.
Изображения
Тип файла: jpg QR.JPG (89.7 Кб, 3 просмотров)
__________________
SY Korando С (New Actyon), G20D, МКПП, 2WD, 2012 г.в.
CZ + IVECO на 122 тыс.км. На клубной карте 306
MRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 17:22   #1573
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Участковая говорит, что проведет через комиссию поликлиники и выдадут справку, которая даст отсрочку на полгода от прививки. Только что это за справка и как ее через госуслуги пропихивать - ХЗ. У нас довольно необычная ситуация была. Приехали от детей из Москвы - у жены не прекращается кашель, проблемы с ухом, температура субфибрильная. Вызвали врача на дом (с боем - требовали явиться в поликлинику но мы заявили на центральной диспетчерской отказ). Пришла участковая, послушала нас обоих - услышала хрипы - и назначает обычную ковидную схему. Просим прислать медсестру взять анализи и мазки - фик - сами.
Делаем сами КТ (только ей - два дня), мазки, сдаем кровь. Параллельно начинаем пить и колоть эту дрянь. Мазки отрицательные, КТ показывает правосторонний бронхит. Лечим бронхит две недели (консультации и т.п. пульманолога). А далее цепляем ковид и она продолжает нас наблюдать. Сначала при бронхите решили больничный не брать - свой бизнес, я как раз перед ковид уволился. Понятно что теперь ковид - лечим уже его - внешние проявление как у соседки которая заразила нас, только с задержкой на неделю.
Вваливаемся в необходимость капельниц на завершающем этапе ковида - с трудом находим людей который готовы наблюдать и капать.
Претензий к участковому нет - она хоть пытается думать и основные рекомендации делал и корректировала в зависимости от нашего состояния. Со всем остальным - жопа. В больнице тупо по схеме отрабатывают, лекарств так же нет. Нам так и сказали - в больницу НЕ НАДО.
Все ничего, но блин из-за того что в бумаговорот попали не стандартно - мы теперь и не статистика зараженных. Не потому что не болели - болели, но анализы брать государство НЕ ХОЧЕТ искажая эту статистику.

ЗЫ. Сегодня разговаривал с соседом, ПЦР у него положительный (привит) болеет вместе с родителями, НЕ БЕДНЫЙ и его наблюдают за деньги конечно, но участковый к нему и родителям после вызова идет уже пятый день. У нас (слухи, но правдоподобные от медиков нас обслуживающих) опрашивают больных из коридора не заходя в квартиру... Учитывая с чем столкнулся сам - ИМХО все реально и ложится в схему - мы нафик никому не нужны
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 17:37   #1574
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
Zolotko
участковый врач разве вас официально как больных не зарегистрировал ?
карантин и все такое ...
А я знаю? Думаю т.к. формального ПЦР положительного нет - не регистрировал как ковидных. Как ОРВИшных конечно зарегистрирует. У меня так в прошлом году сотрудница болела. Заболели с мужем одновременно, он пошел сдал тест - положительный. Я вились в поликлинику через общую очередь. Его - ковид т.к. с анализом пришел - ей контактный карантин. Она говорит - пойду сдам принесу - ей - мы не примем только через нас, она - так возьмите - ей не будем вы и так на больничном. Хотя она и тяжее боллет этот период. В результате она приносит больничный на карантин НЕ Ковид. Добиваться ничего не стала... Месяц еще выкарабкивалась после месячного больничного.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 18:17   #1575
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,104
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
... больничный будет ОРВИ. Обещают справку о перенесенном ковиде...
НиЧ-Чё не понял.Если поликлиника даёт больничный орви,то как потом (и кто?) будет справку оформлять про ковид?Может надо потребовать ,чтобы в больничном про ковид написали.Я так понял люди на местах за статистику борются?Намекнуть,что номер поликлиники и некоторые фамилии могут появится на сайте минздрава или кремля.Вдруг поможет.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 18:24   #1576
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,290
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Мне написали двусторонняя пневмония средней тяжести - выжил? Ну все вали отсюда поскорее не порть нам статистику и не трать нам мозги....
Потому и оффыцыяльно я ничем не болел кроме воспаления лёгких.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 19:05   #1577
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,827
chemist Отрок
По умолчанию
Я отписался на 52 странице что мне написали в диагнозе.
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 600 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 19:14   #1578
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Искендер Посмотреть сообщение
.. я ни пойду прививаться..
Пойдешь, Александр, пойдешь, куда ты денешься. Прогундит в очередной раз гарант про добровольность, и сделают все по куар кодам. Вообще все. Транспорт, магазин, туалет, банкомат, кладбище, заказ через интернет, заправки... Без кодов оставят только церкви (это святое, там, как все наверное понимают, все в доле и в деле). Но при этом конечно никто не будет на себя брать ответственность, все будет так же, как и сейчас, по-блядски, то есть сугубо по твоему желанию, добровольно.
А куар коды будут выдавать только за вакцинацию. Никаких переболевших, никаких отводов, никаких пцр.
Это было понятно уже давно, понятно и сейчас.
Ничего личного, просто бизнес.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 19:21   #1579
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от jak7907 Посмотреть сообщение
НиЧ-Чё не понял.Если поликлиника даёт больничный орви,то как потом (и кто?) будет справку оформлять про ковид?Может надо потребовать ,чтобы в больничном про ковид написали.Я так понял люди на местах за статистику борются?Намекнуть,что номер поликлиники и некоторые фамилии могут появится на сайте минздрава или кремля.Вдруг поможет.
Могу только высказать ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Будет результат - отпишусь.
Подставлять участкового смысла нет - ни своей головой, ни ее трупом (есть ее рукописные ее назначения - не на бланках конечно - на них давно ничего не выписывают, есть переписка в вотсапе) СИСТЕМУ не прошибешь. А так тетка делала все что могла и грамотно руководила процессом.
Больничный отдельно, справка отдельно - как понимаешь "статистика в стороне".
Есть справка с антителами которые первые - "ошметки ковид" (успели поймать - вовремя взяли анализ платный) - документ. Пропустили бы сроки взятия анализов - и эти антитела уже ушли бы. Теперь ее включают в карточку моего ОРВИ, собирают комиссию в поликлинике - они выносят суждение что в процессе заболевания выявлены признаки перенесенного ковида и оценивают когда ковид вылечен по кол-ву этих антител. И всем пофиг что это именно это заболевание с которым я обратился - Ковид. Нет главного - ПЦР, зарегистрированного на госуслугах. А его уже не будет т.к. "заразный период" уже прошел, а в заразный никто не явился этот ПЦР брать....
ЗЫ. Как раз здесь и хотел узнать - кто это уже проходил. Но похоже я среди "пионеров - первопроходцев". Обнадеживает выше приведенный пост который дает QR-код но неизвестного вида ковид. Мне все равно: 1. нужно выкарабкаться без потерь (пока еще идет процесс восстановления и под капельницами продолжают вытягивать по анализам - белок и т.п.) т.к. проблем со здоровьем и так до фига и куда окончательно стрельнет не знаю, 2. получить бумажку чтобы не приставали хотя бы полгода.
ЗЫ.ЗЫ. А так, если не смотреть на анализы - все - типа здоров... На этом многие и подрываются - ощущение что закончилось, а организм продолжает "себя жрать". У нас появились уже специалисты которые позиционируют себя на поле восстановления послековидного... Не дешево правда все это... И с лекарствами для этого - жопа
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 21:12   #1580
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,206
parbor Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
Потеря вкуса не самое главное, после короны теряется тяга к жизни и движению, все делается через не хочу.
Что поразительно-примерно схожая картина после ревакцинации Лайтом. По весне 2х компонентная как то легче проскочила. А от лайта состояние что с бодуна и все старые болячки обострились. Причём, в одной поре уже недели три.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 22:59   #1581
karpven
Местный житель
 
Аватар для karpven
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Омск
Сообщений: 217
karpven Всё впереди
Отправить сообщение для karpven с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Искендер Посмотреть сообщение
ни пойду прививаться, пока за горло не возьмут.
Почему? Пастух свое стадо волкам не скормит.
__________________
New Actyon, G20D (149), 6M/T, 2WD 2012г пробег 155т. км. ГБО, CZ+кай.
karpven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход