Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Новости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 10:29   #120
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
А я разницы не увидел автомата с вариатором, только переключений не чувствуется (7-ми ступенчатый "варик"). Сначала опасался, т.к. слухи разные... Но перелопатил форум рафиковский - нет ни у кого проблем. Один написал только, что где-то кто-то слышал, что у кого-то навернулась коробка... но никто не знает этого "кого-то".
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:37   #121
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
Делал несколько попыток покупки RAV4. Деньги при покупке всегда были в кармане, но так и не решился на его покупку. Не нравилось запасное колесо на задней двери и задние сиденья для сна не раскладывались! Недавно опять тестил новый RAV4 дизель. Хороший спокойный авто, но у него нет ДРАЙВА как у нашего Санька!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:05   #122
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Бакшиш у вариатора три жирных минуса:
1) не любит пробуксовку
2) не любит чрезмерную нагрузку
3) очень тугой на разгоне.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:09   #123
Сибиряк
Завсегдатай
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,603
Сибиряк Школяр
Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию
Джоджетто Джуджаро
__________________
NETA U 500pro 100% электричка
На клубной карте № 14
"Хорошим моряком, в спокойном море не станешь"
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:15   #124
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
Бакшиш у вариатора три жирных минуса:
1) не любит пробуксовку
2) не любит чрезмерную нагрузку
3) очень тугой на разгоне.
По первым двум пунктам - убить можно всё, даже механику. Езжу я аккуратно, не насилую. По отзывам, аппарат надёжный. Сколько не рылся в форуме, только две проблемы увидел - дворник водительский мазать начинает, который меняют по первому требованию, и задние рычаги стукают на острых выбоинах (рычаги тож меняют моментально, но, вроде, проблема у нынешних машин устранена). У меня ничего не грохает. Проверил.
По-третьему - пока не гонял, т.к. на обкатке и проехал только около 400 км, но, на сколько успел прочуять, довольно резвенько. По характеристикам - 11 сек. до сотни, что вполне хватает.
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:33   #125
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Я не говорю о РАВе конкртено, я говорю о вариаторах в целом, Варик перегреть и сломать куда проще чем АКПП
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:00   #126
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Ну, говорят, что этот ну ооочень надёжный (тьфу 3 раза)... а там посмотрим. Всё-таки машинка полтора года выпускается, а про поломки не слышно.
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 16:30   #127
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
вот мои мысли и соображения, выделили отдельно в одном из форумов
Цитата:
Употребил я как-то время на изучение не столько самого вариатора(мне это показалось второстепенным), сколько проблем, связанных с его эксплуатацией. Место изучения- Клубы авенсисоводов России и Украины, а так же по моей просьбе брат промониторил эту байду на Дальнем Востоке, поскольку и те, и другие раньше нашего занялись этим, да и опыт их эксплуатации поболе нашего будет. Другие бренды не принимались во внимание, поскольку лично мне они безразличны и чужды.
Мои обобщения изученного и накопленного людьми опыта: буду краток:
1. Вариатор Тойота очень надежная АКПП, но при желании убить можно всё.
2. Поломки вариатора единичны и не превышают количества проблем с традиционной АКПП(гидротрансформаторной) с подобным же ресурсом службы.
3. Вариатору не нравится резкий старт с места, но в данном случае вам этого и не особо позволит электроника.
4. Вариатор не любит длительное буксование и буксирование, как и привычная АКПП.
5. Вариатор очень не любит, когда хозяин ударяется задними колесами о препятствие(типа бордюр и т.п.) при движении задним ходом.
6. Вариатору не очень нравятся наезды на бордюры передними колесами под прямым углом с места (не в накат).
7. Вариатор очень требователен к качеству залитого в него масла, и поэтому:
- масло меняется строго на предназначенное для него;
- масло меняется каждые 40000км пробега;
- при перегреве масла- немедленно;
- в случае появления подергивания при разгоне- немедленно.
8. Признаком повреждения вариатора вашими неумелыми действиями могут служить подергивания при медленном разгоне(в данном случае немедленная замена жидкости вариатора в 90% случаев устранит проблему или её развитие!!!).
В процессе изучения пришел в выводу, что и при нарушении перечисленных рекомендаций вариатор будет служить долго и безотказно, но береженого Бог бережет.
По этому если варики будут ставить на новый SY, он будет мне не интересен))) Можно сказать что я пессимист, но я скажу вам, что я реалист)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:02   #128
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
А некоторые фирмы(Ауди) торжественно объявили, что отказываются от вариков.
Единственной альтернативой классической акпп с гидротрансом на данный момент считаю гибридную трансмиссию "а-ля Приус". Единственный из экспериментов, который действительно удался и реально живёт надёжно и долго. Правда проблемы у него несколько не трансмиссионного характера, а общие для гибридов - тяжёлые батарейки, сложная электроника, но это всё очень быстро меняется в лучшую сторону.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:55   #129
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Просветите, плизз, на картинке видел аудишный вариатор с многослойным цепями вместо ремней, якобы вечный, давно было, подробностей не помню, это утка была?
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:07   #130
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
аудишный вариатор с многослойным цепями вместо ремней, якобы вечный, давно было, подробностей не помню, это утка была?
Нет, не утка, именно от него и отказались. Сказали, что будут совершенствовать и продвигать свою долбаную ДСГ.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 12:27   #131
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
"Новинка корейского производителя внедорожников, которая станет самым компактным кроссовером в его гамме, должна стать и одной из самых популярных моделей SsangYong. Но пока неясно, сохранит ли кроссовер оригинальную компоновку салона.
Фотошпионам прототип SsangYong X100, укрытый плотным камуфляжем, попался на территории одной из стран Восточной Европы. Несмотря на камуфляж, опубликовавшее снимки издание Auto Evolution утверждает, что кроссовер уже почти готов к производству. Кроме того, судя по тому, что прототип замечен в ходе тестов именно в этом регионе, в SsangYong рассчитывают продавать свою новинку и на развивающихся рынках.
Внешность X100 будет выдержана в духе прототипа XLV, но сам кроссовер станет заметно компактнее – его предполагается позиционировать в качестве конкурента Nissan Juke, Ford EcoSport и Opel Mokka. Таким образом, пока неясно, сколько именно посадочных мест получит новинка: прототип имел три ряда сидений с двумя креслами в каждом и еще одно, способное передвигаться между вторым и третьим рядами. Вероятнее всего, серийный кроссовер будет традиционно рассчитан только на пятерых пассажиров.
Ожидается, что кроссовер будет оснащаться совершенно новыми бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1,6 л, разработанными инженерами SsangYong. В качестве трансмиссий производитель предложит 6-ступенчатую "механику" либо вариатор.
Модель будет продаваться по всему миру. Ожидаемая стоимость на европейском рынке — около 14-15 тысяч евро. Ранее о появлении на российском рынке нового компактного вседорожника также заявил генеральный директор представительства марки в РФ Алексей Володин."
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=579797
http://motor.ru/news/2014/08/12/jukeyong/



__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:38   #132
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
В соседней ветке новостей была уже ссылка на эту новость, но тут она должна присутствовать, я считаю.
Итак, SsangYong Motor обнародовала первые изображения концептов XIV-Air и XIV-Adventure. Прототипы дебютируют 2 октября на Парижском автосалоне. Они станут последними предвестниками первого субкомпактного кроссовера SsangYong. Серийная модель с бензиновым и турбодизельным моторами 1.6 в России поступит в продажу в 2015 году.
Четыре года назад компания SsangYong начала дразнить публику концептами серии XIV, оказавшимися прообразами будущего субкомпактного кроссовера марки. И 2 октября на Парижском автосалоне «глава» XIV должна завершиться – в столице Франции будет продемонстрирована последняя пара шоу-каров, предвещающих появление второго паркетника в линейке SsangYong. Ну а для начала рассмотрим «свежевыложенные» тизеры последних «ксив».
Итак, концептов на сей раз два. Это XIV-Air и XIV-Adventure. Снаружи последний отличается от первого за счет особых колесных дисков, внедорожного обвеса, грузового автобокса на крыше и пока не совсем понятного приспособления на пятой двери. В общем, в SsangYong, похоже, хотят пойти по пути Skoda, которая предлагает свой кроссовер Yeti в «городском» и «оффроудном» исполнениях – City и Outdoor соответственно.
Хотя важнее, конечно же, другое. О новой поперечно-моторной платформе, в которую якобы серьезно вложилась материнская компания Mahindra & Mahindra, пока не сказано ни слова. Зато известно, что компакту X100 (возможно, это внутрикорпоративное название проекта) перепадут новые четырехцилиндровые бензиновый и турбодизельный моторы 1.6, соответствующие экологическому стандарту Евро-6. Также теперь доподлинно известно, что оба концепта имеют длину 4195 мм и колесную базу 2600 мм. Вот нам и ориентир, как говорится.
Серийный субкомпактный кроссовер SsangYong должны показать следующей весной на Женевском автосалоне (рассекретят грядущую новинку, по некоторым данным, в феврале). В Россию пятиместная модель прибудет в 2015 году. А вот машину с тремя рядами сидений и удлиненным задним свесом, видимо, придется подождать.

SsangYong XIV-Air Concept:




SsangYong XIV-Adventure Concept:




(http://www.zr.ru/content/news/707721...nyj-krossover/)
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DimNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 18:11   #133
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Явно прослеживается дизайнерская линия с ННА
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 18:39   #134
NickPV
Участник
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 129
NickPV Всё впереди
По умолчанию
Какой-то он игрушечный, имхо. Отдельно еще смотрится прилично, но рядом с Актионом выглядит как карликовый бегемотик. Напоминает Сузуки SX4.
__________________
New Actyon II, 4WD, модификация C3G4A23 (Elegance+, 2л, 149 л.с., бензин, 6AT), темно-серый
NickPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 06:06   #135
brifus
Новичок
 
Аватар для brifus
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 94
brifus Всё впереди
По умолчанию
мне кажется, они хотят создать конкурента ниссан джук.
ведь он даже попер в гору с продажами и у него есть своя целевая аудитория.
__________________
New Actyon май_2014, Elegance (G3G2A23), 2WD, АКПП, Blue, Бензин
brifus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:46   #136
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Концепт XIV на Парижском автосалоне:

__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DimNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход