Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 22:46   #562
rut66
Местный житель
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Москва-Одинцово
Сообщений: 355
rut66 Школяр
По умолчанию
Evgenof, зачем же в личку, читай,сравнивай.Всё уже давно разведано.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1752
__________________
New Acton,N2R2M01,2WD MT,очень черный
rut66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:36   #563
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
У штатной антенны у SYNA отдельное питание, так что дополнительно подавать питание с магнитолы не требуется.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 11:58   #564
Tarym
Местный житель
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: РСО-Алания "15"
Сообщений: 598
Tarym Школяр
По умолчанию
Логотип при включении
Логотип при включении.JPG
1 рабочий стол
1 рабочий стол.JPG
2 рабочий стол
2 рабочий стол.JPG
3 рабочий стол
3 рабочий стол.JPG
режим радио
режим радио.JPG
установил навител -работает
установил Навител.JPG
НО, стал зависать экран при нажатии значка настройка на 1 рабочем столе, на 2 рабочем столе значков выбор языка и патч навигатора и аудио, на приковновения не реагирует. Кнопкой меню выходит или в меню или в последнее работающее действие. Вид экрана при зависании
зависание экрана.JPG
__________________
New Actyon 2013, бензин-газ, механика, 2WD,. Темно-серый
Tarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:05   #565
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
У штатной антенны у SYNA отдельное питание, так что дополнительно подавать питание с магнитолы не требуется.
А если нужно ТВ антенну запитать? Или внешний цифровой ТВ тюнер? Вот здесь этот проводок и пригодится.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 14:07   #566
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Tarym - значит, что-то криво встало. На 3 рабочем столе иконка видеорегистратора. Не разбирались - как работает? И не вижу в меню виртуального СД чейнджера - он есть?
Как голубой зуб работает? Контакты копирует? Что при вызове высвечивает?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:23   #567
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
А если нужно ТВ антенну запитать? Или внешний цифровой ТВ тюнер? Вот здесь этот проводок и пригодится.
Зависит от потребляемого тока. На ТВ-антенну может хватить, на тюнер - не всегда. Но можно этот проводок использовать для управления релюхой, которая и включит нужный потребитель.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:01   #568
Tarym
Местный житель
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: РСО-Алания "15"
Сообщений: 598
Tarym Школяр
По умолчанию
GDmitry:
1. криво мог встать только Навител. т.к. его пытались поставить и после этого началось, что самое интересное подвисание идет на значках которые отвечают за какие-либо настройки;
2. Видеорегистратор я пока не приобрел, поэтому работу иконки видеорегистратора не проверял;
3. виртуального СД чейнджера в данном ГУ не имеется;
4. блютуз с телефоном коннектится, контакты копирует автоматом, но вроде в ГУ их не сохраняет (особо пока не лазил и работу блютуза не проверял сделал сам один звонок - мне все слышно, меня тоже слышат). приоритетом был навител)
__________________
New Actyon 2013, бензин-газ, механика, 2WD,. Темно-серый
Tarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:37   #569
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
Господа-коллеги! Прочитал эту тему всю, и много соседних. Хотел определиться с ГУ, но прочитав понял что я ничего не понял. Прошу помощи в ответе на мои вопросы:
1. Нужна ли обязательно "штатная" голова или можно купить что то брендовое, с проверенным именем ? (Устанавливать буду в сервисе, сам не полезу теперь). И правильно ли я понимаю что штатная будет идти рамкой а для нештатной нужно будет что то колхозить что бы оно стало ровно?
2. Мне от ГУ нужно что бы была камера ЗВ, соответственно экран, к экрану воспроизведение фильмов, навигация и собственно радио. Крайне желательно: воспроизведение с USB через штатное гнездо. И Необходимо управление девайсом с руля. Отсюда вопрос тот же: надо ли покупать штатное?
3. Последний фактор в выборе - цена вопроса, то что есть на али стоит порядка 13-15 тыр с доставкой, головы попроще, в наших интернет магазинах стоют поядка 8-10 тыр, за установку обоих вариантов нужно платить парктически одинаковую сумму, единственно что "неродное" придется дотачивать за отдельную плату.
Да и я почему то предубежден по отношению ко всяким выезжающим панелям и микролифтам.
Тапками не кидайте!
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:01   #570
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Господин Змей, рискну Вам представить свое видение этого вопроса.
1. Ставьте то, что Вам нравится. При этом надо учесть, что:
брендовое будет ставиться с рамкой. Как смотрится - есть фото на форуме. Мне - не нра... Брендовое будет по определению дороже, при этом там не всегда есть навигация и с кнопками надо шаманить, как правило.
2. Не понятно что Вы имеете ввиду под термином "штатное". Если ГУ с Али Вы называете штатным, то можете брать его. Все функции сохранятся, за исключением разве что "воспроизведение с USB через штатное гнездо". Здесь надо будет вроде как поколдовать, пусть меня поправят. Но USB в бардачке на мой взгляд, удобнее - положил туда жесткий диск и забыл про него... Для брендовых (пионер, кларион и т.д.) ГУ нужны будут отдельно блоки сопряжения с кнопками, на некоторые - блоки навигации. На тех, где есть навигация - она тоже "брендовая" - выбора нет. Туда не поставишь Навител, Иго и проч. Пусть меня поправят, если не прав...
3. Вот здесь не понял фразу "головы попроще, в наших интернет магазинах стоют поядка 8-10 тыр". В наших магазинах все дороже, чем на Али. У дилера такие ГУ по 50т.р., в магазинах - 20-25т.р. Попроще - это однодиновые? Но там ни навигации, ни камеры ЗХ, ни фильмов...
И последнее - если брать с Али, то тоже не стоит экономить. Лучше за 15, чем за 13.
Как-то так... Все ИМХО, разумеется.
P.S. В соседней ветке перспективную (на мой взгляд) магнитолку обсуждают...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:23   #571
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
я так понимаю - это лучшее прдложение на али сейчас: http://www.aliexpress.com/item/Car-D...902486684.html
а это было бы норм, но там даже пульта ду нет, и прочих кабелей (списывался с китайцем - сказал, что все как в комплекте указано): http://www.aliexpress.com/item/7-2DI...905583182.html

а почему все на али смотят? а не на ебэй, например?
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:12   #572
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
GDmitry, Мистик ! Спасибо за ответы!

Поясню, т.к. меня точно не правильно можно понять:

под термином "штатное" я именно и ГУ с Али, и подобные им я понимаю как "штатные"

"головы попроще, в наших интернет магазинах стоют поядка 8-10 тыр"
это мистери, пионеры старых выпусков, без особых наворотов, с минимально нужным мне набором.
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:09   #573
Tarym
Местный житель
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: РСО-Алания "15"
Сообщений: 598
Tarym Школяр
По умолчанию
GDmitry (сообщение 566) не вижу в меню виртуального СД чейнджера - он есть?

Оказалось есть на 6 дисков. Как работает и работает ли вообще не проверял. Нет под рукой СД диска.
__________________
New Actyon 2013, бензин-газ, механика, 2WD,. Темно-серый
Tarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:57   #574
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Мистик - да, такое или подобное. Надо смотреть комплектацию и цену. по поводу Андроида с пультом... Не знаю, не слышал пока чтобы у ГУ с Андроидом пульты были... К тому же там 2 Андроид, лично мне не понравился на другом устройстве. И пока не вижу для себя особенных плюсов Андроида по сравнению с вышеуказанными на винде. Да, на Андрюшу можно прикрутить Торк (ну или как там правильно?), проще ставить приложения. А нужны ли они все в машине? А, вот - яндекс навигатор/карты с пробками можно поставить - это гуд. Но на винде вроде тоже есть нави с пробками... Короче, лично я пока настороженно к Андрюше в машине отношусь...
Змей мистери и пионеры - это неплохо, но практически при той же стоимости -функционал поменьше, и - самое главное - смотрится все-таки колхозненько...
У Пионера плюсом будет звук. Если Вам это важно - есть смысл остановиться на нем. Но минусом - навигация и управление с кнопок. На то и на другое надо будет докупать доп модули, а в сумме они могут перевесить стоимость самого ГУ. Конечно, у китайцев тоже не все гладко. Разбираясь с одним из них (дочке в авто ставил) заметил, что при активном изучении устройства пару раз его вешал. Но какими комбинациями - уже не помню, да и при обыденной эксплуатации эти комбинации не встречаются. Короче, дочка довольна. Я - тоже...
Tarym Виртуальный чейнджер - это хорошо. Вы ГУ восстановили? Что продавец ответил, если не секрет?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:52   #575
Tarym
Местный житель
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: РСО-Алания "15"
Сообщений: 598
Tarym Школяр
По умолчанию
ГУ пока не восстановил (но функции свои выполнет). Часы выставил по наводке продавца. Сегодня отправил продавцу видео работы аппарата, посмотрим когда и что ответит.
__________________
New Actyon 2013, бензин-газ, механика, 2WD,. Темно-серый
Tarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:51   #576
Владимир1973
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: шахтерск
Сообщений: 9
Владимир1973 Школяр
По умолчанию
Добрый день Уважаемые форумчане , расматриваю вопрос приобретения ГУ на али , подскажите как устройство и что посоветуете , сам я с украины , на али не разу незаказывал .
Владимир1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 12:55   #577
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Владимир1973,а на какой авто тебе нужно ГУ?
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:18   #578
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Владимир1973 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые форумчане , расматриваю вопрос приобретения ГУ на али , подскажите как устройство и что посоветуете , сам я с украины , на али не разу незаказывал .
Владимир, Вы эту тему прямо отсюда, с 34 страницы читать начали? Тогда советую почитать с начала. Да, и подпись сделайте, как Вам тут уже посоветовали - нам будет понятно на какой авто Вы ищите ГУ.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход