Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 23:31   #86
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
x-Rust: не понял Вас если честно:
Я просто поддержал Ваш пост по поводу заглушек и корзины.

На ум приходят варианты:
1. нормальную без проблемную возможность установки любых стандартных магнитол если уж так хочет производитель для тех кому нужно
2 комплектацию с простейшей магнитолой без лишнего удорожания


Продолжил свои рассуждения по поводу не стыковок и не логичности производителя.

"руководство под переделку" - не признаю в принципе, изделие выпущенное с завода ПЕРЕДЕЛКОЙ страдать не должно
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:40   #87
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
"руководство под переделку" - не признаю в принципе, изделие выпущенное с завода ПЕРЕДЕЛКОЙ страдать не должно
рукоделием с актионом придется заняться в любом случае... должно не должно - тут с этим вопросом у кореяк все странно.
Корзинка за заглушкой идеально сделана для любого монтажа - а вот панель
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:59   #88
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
x-Rust:
Спасибо, теперь понял
Ну а то что с Актионом рукоделием придется заняться - я уже тоже понял
Ничего, ГАЗ З110 владел, так что "не впервой" .
За державу обидно
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 00:00   #89
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,940
дядя Вова Отрок
По умолчанию
kaliostro, по вашему Ссангйонг должен оставить на косе связку разъемов? Ну чтобы подходили к магнитолам любого производителя? Не знаю, как 1-дин магнитола, а 2-дин встает в штатную рамку без переделок. Не нравятся щели по бокам? А если цвет кнопок отличается от цвета подсветки тоже корейцы виноваты? Про "с магнитолой", но за те же деньги - бесплатный сыр бывает сами знаете где... Вообще-то у НА есть возможность установки стандартной магнитолы без каких-либо переделок. И даже существуют разные магнитолы типа штатной. Не нравится цена, кто ж виноват?
Я не защищаю Корейцев, но должен же быть предел этому бреду
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 00:19   #90
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
kvg:
"по вашему Ссангйонг должен оставить на косе связку разъемов? Ну чтобы подходили к магнитолам любого производителя? " - нет, не должен, если настаивает на том, чтобы использовали только то оборудование, которое он нежно "рекомендует"
"
Не знаю, как 1-дин магнитола, а 2-дин встает в штатную рамку без переделок. Не нравятся щели по бокам? А если цвет кнопок отличается от цвета подсветки тоже корейцы виноваты? " - не стоит путать теплое и мягкое. Цвет кнопок- где то настраивается, где то нет. А вот щели щели по бокам назвать нормой язык не поворачивается. Так рассуждать получается если я взамен своего окна размером Х*У заказал и купил другое окно размером Х*У и у меня будут щели по бокам - это нормально? Пусть ветер дует? 1- DIN /2 DIN это не просто букофки- это обозначение конкретного размера, типа, стандарта и.т.п

Про штатную: описание ее посмотрел, в форуме детально все прочитал. Проблем с ней тоже .. присутствуют как я понял. Даже рассуждать ничего не хочу
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:17   #91
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
Talking
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
kvg:
"по вашему Ссангйонг должен оставить на косе связку разъемов? Ну чтобы подходили к магнитолам
Во первых есть универсальный переходник от daewoo matiz - к косе ссй актиона и оканчивается разъемом Евро-мама. В основном с мафонами в комплекте так же идут косички заканчивающиеся
Евро-папа.
Я бы ещё посоветовал к монтажу шуруповерт со сверлами и битами, острый косой нож, клей космофен чтоб из снятых панелей нарезать заглушки под щели и заклеить их. Так же полировальную пасту и напильник ну или как вариант - найти чёрный поролон (забыл как он называется) он почти пластиковый на ощупь - так же прекрасно закроет по контуру щели.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:18   #92
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Во вторых могу скинуть фото снятой корзинки если надо
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 16:03   #93
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
x-Rust:
Спасибо огромное. Фото снятой корзины я на форуме уже видел, не помню правда где и у кого ( может даже и Ваши) - тут много тем таких. На счет инструмента тоже понятно с данным автоизделием без него никуда
На счет ISO и переходников тоже понятно все.
Проблему ( муку ) выбора сегодня решил кардинально покупкой Pioneer 160 серии. Переходную рамку - "козью морду" тоже посылкой пришла. На счет USB не в штатном месте а под ногами как в старой доброй Жугулятине, в принципе смирился.

Изучая документацию кстати вопрос возник (может подскажите уважаемый если сталкивались): у магнитол есть такие замечательные проводки которые нужно цеплять к сигналу от "ручника" и к сигналу ЗХ. Знаю что они не особенно важны- как говорится на "ынца- ынца" не влияют, но все же интересно.Не подскажите ли, любезный, в каких местах нашего чудного агрегата их лучше всего цеплять к штатной проводке?

PS: не уверен что возьмусь делать сам, просто интересно кто как решал эту проблему?
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:55   #94
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
сигнал "ручника" с косички магнитолы - лучше цеплять на корпус самой магнитолы - иначе видео на ходу не будет показывать
все остальное с мафона (с его косы цеплять в коричневый и черный разъемы такого переходника)

Intro Iso Dwl-98 Iso/Daewoo Lanos/Matiz. (Переходник ISO-1086-02)
противоположный белый разъем цеплять в косу актиона...
больше ничего химичить не нужно
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:16   #95
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
x-Rust:
Спасибо огромное за подробное объяснение и детальное обозначение разъема. На магнитоле есть правда еще 1 провод Reverse - я так понимаю сигнал включения заднего хода- для камеры заднего вида- чтобы магнитолка перешла на отображения с видео входа соответствующего. А вот его то куда цеплять?
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:45   #96
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
x-Rust:
На магнитоле есть еще 1 провод Reverse - я так понимаю сигнал включения заднего хода- для камеры заднего вида- чтобы магнитолка перешла на отображения с видео входа соответствующего. А вот его то куда цеплять?
если ничего не путаю сигнал Риверс цепляется на провод включающий фонарь заднего хода, в свою очередь мафон включает видеокамеру если она установлена и подключена. (у меня в машине половина аудио-проводов закрыта колпачками и примотана изолентой к раме)

Есть такой момент - различные производители имеют свои стандарты подключения
в данном случае с хундаем - его родной провод вообще убирается в дальний ящик т.к. разъем евро уже в самом мафоне.
в случае с соней - провод идущий с мафоном остается на 146%
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:24   #97
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
x-Rust:
Это то понятно- в хвосте от магнитолы, там где разъем ISO Евро этот провод выведен, подписан, в руках держал. А вот в торпедо Астиона куда его прикрутить??? Где там сигнал Реверс от рукоятки АКПП проходит?
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:33   #98
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Хех. Давненько я не делал записей в журнальчик.
Праздники. По совету одноклубников решил податься за сыром бесплатным. Не к эльфам конечно, к гномам подался. Сыр бесплатный, вкусный .
А что делать: в карете сверчки, кузнецы - орки золото гномье требуют, сидел в деревне- клопов кормил.
Вот сегодня подумал- что ж сверчки и дятлы в стойках одни надрываются,надо им симфонический оркестр в аккомпанемент соорудить. И все таки решился установить авто балалайку.Солнышко светит, коты ..хм.. кричат, пластик на солнышке прогрелся.


Огромное спасибо соратникам по клубу за отличную документацию - иначе бы просто не решился на это.
Про 10 минут на разборку/сборку панели- видно 10 рукие Шивы ставили. Я провозился ровно 50 минут. Применив отвертку- стамеску все таки удалось победить серебристые молдинги, даже без разрушений особых.

Решил внести несколько рац предложений которые реализовал при установке сегодня. Тут многие сверлили штатную корзину-чтобы закрепить магнитолу в ней, так как в штатные дыры прикрутить что либо купленное в обычном сетевом стоке невозможно. Я сверлить не стал (в лом было если честно) - с тылу магнитолы обнаружил прекрасную дыру с резьбой и закрепил ее следующим образом. Сразу скажу- стоит насмерть как герой панфиловец.

Крепление остальной приблуды прошло в принципе без проблем, за исключением кривизны внешней переходной рамки- кнопки заедали. Но тут про это и писали. Так что пришлось воспользоваться рашпилем. Обидно что кусок пластика за 3 эльфийские монеты надо еще напильником обрабатывать.

Сборка прошла быстрее.
Силы магнитной субстанции балалайкой овладели. От акустики ожидал худшего порадовала. Результатами доволен.

При разборке оценил качество сборки. Было обнаружено:
-множество мест с подобием какой то мастики ( думаю орки блеванули с будунища когда заколачивали)
- на воздуховодах поролон- кошмар какой то, срани-рвани-с-под-селедки ( во вложении есть фоточка, правда не очень видно на ней- но там ужас- ужас). Видимо по этому и скрипит все.
-внутренности панели изучал с пристрастием. Взгляд на трубчатую раму просто поверг в шок. Не крашенный метал с наплывами и брызгами электродной сварки я видел только на своем 3110 танке . Понимаю - на скорость не влияет. Но ведь подумают шо пан сам склепав. А це - держава, то есть Соллермановские орки.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00494_resize.JPG (42.0 Кб, 240 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00495_resize.JPG (53.1 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00496_resize.JPG (54.0 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00497_resize.JPG (34.9 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00500_resize.JPG (33.4 Кб, 241 просмотров)
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:34   #99
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Добрый день.. веселая минутка.
Давно я не писал тут.. хотя читал регулярно.
Много думал.. много читал.
Хочу поделиться впечатлениями.
Времени много прошло- скоро год как я с Актионом.
Ну что ту сказать. Стерпится - слюбится
Деваться мне было некуда. Так что жили.
из + могу отметить
- что думал о подвеске и проходимости: все соответствует.
Ни разу не подвело. Зимой особенно. Дворы, бордюры и т.п.
Зимой это спасло родственнику жизнь зимник и ледовая переправа это не шутки, такие дела
- на сидушки зря ругался, учитывая свои страдания с ними - ну ни разу попа не заболела, сколько бы и где не ездил. Свои слова обратно беру обратно.
- обзор и маневренность- выше всяких похвал. Лучше и быть не может. В такие щели залезал. Уф..
- парктроник- отлично. До мм все видит и чует. Даже кактусы на стоянке
- магнитолой Pioneer очень доволен, спасибо всем кто принимал участие в ее выборе и советами при монтаже.Огромное спасибо.
- звук и проводка динамиков выше всяких похвал. Отлично.
- на днясь протирал двигун. Пыли за 6-7 месяцев владения в нем, как на GM года за 3. Ну да ладно. Это не главное. Из неполадок заметил потение форсунки. Крайней справа, если лицом к машине стоять. Уж 1 она или 4.. Не знаю как считать

Из -
- панель приборов ну просто полная дрянь. Сначала были сверчки. Теперь там живет оркестр африканских барабанщиков . Решать как то буду- других вариантов просто нету. Если кто подскажет кто хороших шумоизоляторщиков в Эрзяни - буду признателен. Рецепт один - разбирать и обматывать, как мне кажется.
-скрипит обивка на крыше. Жуть как достает
- багажник ну просто никуда не годится, 2-е берцев.. и все
- салон - дрянь полная, разместить ничего не возможно. Но как то приспособился- ибо возить нечего в принципе. Подголовники не вынуть, места мало. Простые панели стеновые - запихнуть то запихнул, но с каким трудом? И это УАЗ? И это Соллерман? И это фирма , которая с 53 г. от р.х делает вездеходы? Смешно.

Из новостей Средиземья:
- форум как и говорил- давно. Все думал где же у этого Орка печать Соллермана. Ну должна же быть где-то. Есть. Уж на все думал. Ну не бывает так что б паршивая овца де без клока шерсти Оказалось - это шпиндель. Ну и цепь. Что с ним только не делали форумчане. Как только не боролись. И насосами и пылесосами, и точили и растачивали, и варили и заваривали. И скотчем обматывали- но как понял толку нет. Ибо печать Соллермана.

Но, жизнь идет свои чередом.
Из планов:
- поставить камеру заднего, чисто так чтобы функция магнитолы не простаивала
- поставить ПТФ. Свет плохой, лишними не будут. Дорого, а что сделаешь. Да и с ними как то вид лучше что ли
- а.. да. и за гарантию более 30 тыщ не наездить и продать, и чем быстрее - тем лучше
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:48   #100
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,940
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Начал читать, думаю, блин, наверное с графом что-то случилось, прям как подменили... Дочитал до конца, ан нет... все по-прежнему... Ну и слава Богу!
Ps для того, чтобы снимать подголовники, люди покупают комплектации с люком
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:07   #101
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
kvg
про люк точно сказал
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 17:28   #102
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
kvg: спасибо за комплимент Вас тоже не подменили.
2 тыщи лет на свете живу а вот подумать бы даже не мог что снимаемые подголовник как то могут быть связаны с дырой на крыше .
Во истину велики твои чудеса Соллерман !
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход