Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 10:39   #18
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Катаюсь на рабочем Аутлендере - вот на нем реально говеные сиденья, на дольняк ехать спина реально ноет, у друзей Х - трейл, тоже самое. На НА намного удобнее, мне нравятся сидушки.
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:02   #19
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Удобство сидушек - штука индивидуальная. Два разных человека в одном и том же сидении могут себя чувствовать по-разному: один не устанет, у другого может всё ломить, какие настройки ни делай. НА точно не для любителей всяких полулежачих поз. Конкретно с моей антропометрией сидушки совместимы довольно хорошо, в дальних поездках (в ту же Алма-Ату из Москвы и назад) ломоты в спине не было, затёкшего зада - тоже. А в день проходил от 800 до 1400 км.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:09   #20
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от D1m Посмотреть сообщение
dmitry_bn, niksonvv, Vadyai значит это не ваша машина. Удобство регулировки сидения можно было опробовать на тест-драйве. На 2-3 тестах уж точно можно было определиться.
мне что бы определиться нужно не один и не два тест драйва, а нужно в спокойной обстановке поюзать авто во всех режимах и с разными состояниями здоровья, а так же постоять в пробках часа три, поездить ночью, в метель, в жару и т.п. Что сами понимаете не реально

так что мне думается что нужно решать вопрос как то по другому или привыкать и что то делать с родной сидухой, или ставить от другого авто
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:00   #21
Pivovara
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Pivovara Всё впереди
По умолчанию
попробую воспользоваться советом Vadyai, буду искать что нибудь подходящее на сиденье....когда опробую отпишусь...
Pivovara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:13   #22
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
А мне "табуреточная" посадка и сиденья очень нравятся! После трассы усталости не чувствуется, шея и правое колено не болят(как на предыдущем седане).Наверное зависит от индивидуальных особенностей,меня при росте 175см. устраивает на все 100!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:34   #23
Алекс ЕМФ
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1
Алекс ЕМФ Всё впереди
По умолчанию
комфортно настроить сиденье можно, если вы худенький и ростом не выше 190 см, но мне мешали боеовые валики на сидушке и угол наклона сиденья, который не регулируется. Мой рост 170 см, вес 100 кг. Мучался 1/2 года, сначала подложил втулки под задние болты крепления кронштейна по *2см, задняя часть сидушки стала выше. Все равно неудобно. Кончилось тем, что купил на "разборке" кресло от Шевроле Эпика - кожаное с эл. приводом и поставил на родные кронштейны, правда пришлось помучаться, полозя на эпике шире + подключить эл. привод с подогревом сидений. Теперь еду с комфортом и радуюсь, на 50% стала другая машина,и подлокотники пригодились, до этого для меня были очень низко. Цена крмфорта 5 тыс.- кресло+3 тыс. работы по установке, да 1 тыс. - электрику за правильное подключение. Можно поставить кресла и от других авто, у меня есть чертёж корнштейна. Если кого это заинтересует напишите, пришлю чертёж.
Алекс ЕМФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:49   #24
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Ну я не худенький (150+), и ростом 195. Всё индивидуально.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 01:11   #25
heavygeorge
Местный житель
 
Аватар для heavygeorge
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Дорогобуж
Сообщений: 201
heavygeorge Всё впереди
По умолчанию
ну я тоже не худой 130+ и 1.9м роста мне в принципе удобно но сиденье до упора на полу жене по сравнению с предыдущим авто (логаном) не нравится только горизонтальность сидушки она с неё съезжает Гг экокожа однако , поднимаю максимально вверх при проезде колейной грунтовки хотя и так чувствую расположение колёс но пару раз себя на этом ловил
__________________
NNA 2.0 ; Бензин ; 2WD ; 6МКПП ; albus
МЭН и новая цепь на пробеге 45к
МЭН чезет + ивеко на пробеге 77к. ПРОДАН
heavygeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:31   #26
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от EVGEN74 Посмотреть сообщение
Не в обиду никому,но тема из пальца,на расстоянии лично я не могу Вам выставить удобное положение и другие врятли смогут,сам ростом 187 см и меня устраивает.Если каждый напишет что ему неудобно,то сколько тем будет?
...Раньше,лет так 20 назад на жигулях ездили и не спрашивали что же делать,как сиденье настроить
Согласен на все 100. Все эти жалобы никому не интересны.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кресло, настройки, положение, сиденье водителя


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход