Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 12:52   #358
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Не знаю чем обидел. Хотелось как лучше , а получилось как всегда! и во всех темах! нарвался на ХАМСТВО.
Бедолага, прям жалко, оскорбили незаслуженно,
ах как несправедлив этот мир....
Не расстраивайся

А форумхаус неплох, только лишней инфы много, потому нужно времени немало потратить на поиски.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:04   #359
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,692
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Подтверждаю, FORUMHOUSE - классный сайт. Помог мне с газовым котлом разобраться и устранить все немецкие изъяны. Теперь уж и забыл, когда к котлу подходил... Работает и радует.
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:24   #360
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Если на нем зарегистрироваться , и поставить галочку получать новости. То несколько раз в месяц приходят , наилучшие разработки , по многим вопросам, которые можно по нужному профилю добавлять себе в закладки. Легче искать будет то что больше интересует.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 19:28   #361
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Похоже кризис вовсе не затронул эту отрасль, т.к. никто не собирается падать в цене. Поживем-увидим...
Мне тоже так показалось что стойматериалы не подешевели, покрайней мере у нас, но правда и не подорожали, за исключением импортных, по раб. силе не знаю ибо сразу без разбору договорился с каменщиком который всеми считается : что он профи, и сам себе прораб, и подскажет мне если что, и берет дешевле других. Сроки меня не жмут, пусть в одиночку с подсобником хоть все лето строят.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 21:06   #362
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Я тут потихоньку с фирм запрашиваю сметы на фундамент. Так вот чел с ФорумХауса заряжает такие же цены как в строительных фирмах, но некоторые еще и скидку дают в 10%. А у нас наоборот, бетон подешевел немного, т.к. до кризиса пооткрывались заводики, а сейчас спрос упал. Вообще начал задумываться о стоимости строительства. Куб бетона - 8000, бруса - 11500. Это материалы + работа. Че-то начал прикидывать, может надо было из блоков складывать? Завтра буду расчетами заниматься.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 06:54   #363
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Осенью куб бетона м200 у нас стоил 4200-4800р, куб бруса и сейчас и осенью 5000р. Это цена материала без работы. Мой приятель купил готовый проект двухэтажного дома из газоблоков, по проекту делал такой фундамент : в течении дня экскаватор вырыл траншею около метра глубиной (час работы экскаватора 1100р), далее над траншеей водрузил полметра опалубки, сплел арматуру в четыре полосы, скинул в траншею. Далее в течении одного дня приходили по очереди миксеры с бетоном и лили . Во время заливки ручной труд почти не применяется, бетон ручьем растекается по канавам.
Самый простой дешевый быстрый надежный вариант.
Грунт песочный. малопучинистый.
Если делать из блоков, то тогда надо рыть котлован ниже точки промерзания, укладывать под блоки дорожные плиты. Фундамент получится тяжелее дома.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 12:50   #364
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Я затарился комплектом для строительства свайно-ростверкового по тисэ-технологии. Куплены мотобур, шнеки, удлинители, разбуриватель, вибратор, булава. Хотел лить в тонкостенную ПНД трубу-оболочку, но что-то никак не найду, где их в розницу купить. Видимо буду городить трубу из рубероида и скотча. Какие будут предложения по поводу оправки, надо что-то цилиндрическое, лёгкое. Диаметр 250, длина 2000.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 17:41   #365
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Hotdad, лист оцинковки как вариант.

У меня коллега по работе в нескольких десятках от небольшой речушки на свайно-ленточном фундаменте построился. Причем когда я спросил, как он фундамент армировал, он ответил: накидал всякого железа, что было, обрезки труб и прочее, в столбиках то же самое. Столбы разной длины, до 1.20 м. Ширина ленты гуляет 45-50 см, по глубине от 30 до 70. Бывает, что река разливается и весной доходит до дома. В подполе очень часто вода, УГВ высокий. Никаких отмосток. И вот на таком чудо-фундаменте дом стоит с 2007 года. Не уплыл, не провалился, стены из пеноблоков не треснули. Что с ним не так?
Мой строитель с ФорумХауса отказывается такой строить, говорит утонет, был уже опыт. Я ему это в качестве примера привел.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 18:44   #366
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Если этот фундамент правильно делали, с раширением свай внизу до 50-55 см, то общая площадь опоры свай может оказаться больше, чем у ленты. А при некоторых обстоятельствах сваи - вообще единственный вариант. Например у дядьки из твоего примера скорей всего траншею под ленту невозможно было бы откопать из-за постоянно прибывающей воды, тогда вообще лучше винтовые, буронабивные ещё надо сноровку иметь(я - не имею если что ), чтобы отлить её при высокой воде.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 20:47   #367
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Да какие уширения? Нет там ничего. Фундамент "дядьки" (ему не больше 35 ) пример того как не надо делать. А делал он сам без расчетов, на глаз. Но тем не менее дом стоит и все с ним ОК. И этот фундамент не подчиняется ни каким СНиПам и ГОСТам.
А как же раньше в деревне строили? Вот на всех этих перестраховках строители деньги и делают, навязывая дополнительные работы, которые в отличие от многоэтажного строительства, не так критичны в ИЖС.
Не будь у меня этого уклона, все было бы гораздо проще. А так боязно, поэтому вариант заглубленной ленты имеет право на жизнь. Столбы по верху обвязываются брусом 20-кой, затем его промазывают битумной мастикой. К этому венцу на подвесах крепятся лаги пола.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:37   #368
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
А как же раньше в деревне строили? Вот на всех этих перестраховках строители деньги и делают, навязывая дополнительные работы, которые в отличие от многоэтажного строительства, не так критичны в ИЖС.
.
Прям в точку попал)
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 21:47   #369
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Столбы по верху обвязываются брусом 20-кой, затем его промазывают битумной мастикой. К этому венцу на подвесах крепятся лаги пола.
Мне как то один спец сказал: лаги пола крепить только не к нижнему венцу. А почему???=проще будет поменять нижний венец(к полу не привязан) этак лет через.........много-много
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 22:37   #370
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Для этого первый венец по максимуму гидроизолируется битумной мастикой. Потом он весит в воздухе и не подвержен гниению. Поскольку контакт с бетонными столбами минимален, то утеплять фундамент особо не нужно достаточно закрыть цоколь и утеплить пол.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:08   #371
Громов.
Участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: кострома
Сообщений: 188
Громов. Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Я тут потихоньку с фирм запрашиваю сметы на фундамент. Так вот чел с ФорумХауса заряжает такие же цены как в строительных фирмах, но некоторые еще и скидку дают в 10%. А у нас наоборот, бетон подешевел немного, т.к. до кризиса пооткрывались заводики, а сейчас спрос упал. Вообще начал задумываться о стоимости строительства. Куб бетона - 8000, бруса - 11500. Это материалы + работа. Че-то начал прикидывать, может надо было из блоков складывать? Завтра буду расчетами заниматься.
Чет цифры какие то страшные...
у нас куб м200- 3000р, плюс доставка 7кубов- 1800р
куб дерева около 6000р. (несушеного)
видимо ваши строители дофига хотят.
из ФБС точно дешевле будет. Блок 24-4-6 - 1800-2000р.
я фундамент из блоков сложил за 5 часов с трёмя алкотрудоголиками и краном. поверх блоков выравнивающий армопояс 12-18см высоты.
__________________
actyon sports 2008 дизель ручка.
Громов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 10:40   #372
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Бетон - 3500, заливка - 1000, вязка арматуры - 2500, опалубка - 1000. Это все цены за куб. Брус стоит 7500, укладка в теплый угол - 4000.
ФБС у нас такой - 2300 вроде. Но повторюсь, у меня склон, как они себя поведут - непрогнозируемо. Во сколько рядов укладывали?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:17   #373
Громов.
Участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: кострома
Сообщений: 188
Громов. Всё впереди
По умолчанию
да всё там прогнозируемо, если не плывун под ногами.
мой фунд. -
лента-армопояс 20х50см бетон м200 арматура 16 два прута.
фбс 24-4-6 три ряда, в них два окна на верхнем ряду и дверь
поверх лента выравнивающая, два прута арматуры 12, (над окнами и дверью по 4) высота ленты 12-18см, (блоки по высоте поют и пляшут, разница до 8см)
Изображения
Тип файла: jpg дом2 нижняя лента.jpg (105.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg дом6.jpg (81.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg дом7.jpg (92.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
actyon sports 2008 дизель ручка.
Громов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:25   #374
Громов.
Участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: кострома
Сообщений: 188
Громов. Всё впереди
По умолчанию
ошибка была сделана в том что пол в подвале заливал одновременно с верхней лентой, можно было сделать пол и нижнюю ленту заодно.
__________________
actyon sports 2008 дизель ручка.
Громов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход