Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 14:37   #1
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,110
mixagen Отрок
По умолчанию
Ну обгон на трассе это не основная задача. Может я чего не понимаю, но на трассе движение гораздо более равномерное, чем в городе, а у кого свербит очень в плане обгонов наверное поспокойнее надо быть и соблюдать скоростной режим.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 20:11   #2
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Доброго всем времени.
Я сегодня тоже прокатился на 2,0л бензинке. Очень непривычные ощущения. Начну с того, что так и не смог настроить удобно кресло под себя. Мне уже не удобно перед менеджером стало, что так долго возился. На пол-пути еще на обочину съехал, с положением руля поигрался, но четко "своего" не нашел. Прием - ну он, как бы есть на небольших скоростях, но не сравнить с Саньком о 180лс. На МКАДе пробка была, поэтому в относительно скоростном режиме не довелось прокатится - максимум 60км/ч. Не понравился очень легкий руль - все время в напряжении ехал - как бы не "перекрутить" - как будто теннисный шарик в чайной ложке несешь . Да и информативности на нем мало. Прочитал на "их" форумах, что специально люди едут программно увеличивать усилие на руле. Тормоза - та же история. Чуть-чуть коснулся - так он почти как вкопанный встает. Всю дорогу боялся посильнее нажать, поэтому и близко к впереди едущим машинам не приближался, старался накатом доезжать. Коробку так и не понял, но показалось, что пару раз как бы легонько "пнулась". (Как - промелькнуло - и тут?) Габариты особо не досаждали, думаю к этому привык бы быстро, а вот валкость, мне показалось, побольше чем у Актиоши - довелось на дороге объехать мусор. Такой мини "лосиный тест". Наклоны чувствовались. Менеджер говорит - "ну, тут же 19-е колеса!". Подвеска - тоже не понял. Вроде и комфортно все на дороге, но лежачих полицейских как-то нехорошо пятой точкой ощущаешь. Короче, надо съездить еще не на один тест драйв, чтобы понять этого Медведя. И лучше бы на дизеле.
Буду рад услышать о ваших ощущениях.

Похоже, я тут сам с собой гутарю... Надеюсь. не мне одному приглянулся этот зверь. После последнего тест драйва я сначала решил было выбросить из головы этого медведя. но что-то явно не давало мне его забыть... Поразмыслив, пришел к выводу. что меня так зацепили системы безопасности в этом авто. Пакет этих всех ассистентов стоит, если не ошибаюсь, около 56 тр. Что, в общем то и не дорого для такого уровня систем. С другой стороны - база дизель 1800. плюс камера с плюшкам - 52, плюс ассистенты - 56, плюс так разрекламированные фары - 52, а ещё хотелось бы родной Вебасто за 60 и крышу за 70. Итого - уже хорошо за 2 млн.
В минусах неизвестная коробка и дизель, который дилер строго не рекомендует чиповать (по информации с ИХ форумов). Рулевое управление и чувствительность педали тормоза пока не буду записывать в минусы. хотя и не по нраву пришлось, но, думаю, можно будет привыкнуть. ВАГовскую подвеску наоборот, к плюсам не могу отнести, пятая точка не позволяет. Для кого-то - ВАГовская подвеска, а для меня - не достаточно энергоемкая, пробивающаяся на лежачих полицейских подвеска. Если это понятия-синонимы, пусть будет так. Но привыкнуть, если что, и к этому можно будет.
Итого получается, хотелось бы посмотреть в сторону другого авто, но какого? Подскажите, где ещё, кроме премиум сегмента за 3-5 млн, используются такие же системы безопасности? В первую очередь интересуют адаптивный круиз, система удержания в полосе,система предотвращения столкновения и контроля слепых зон. И все это вкупе. На какой авто в ценовой категории 1,5-1,8 млн можно было бы глянуть?
Буду благодарен за ваше мнение.

Вот еще, стоимость ТО на Кодиак. Мне чего-то грустно стало...
IMG_2018-06-14_103303_HDR.jpg
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 19:58   #3
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Доброго всем времени.
Похоже, я тут сам с собой гутарю... Надеюсь. не мне одному приглянулся этот зверь. Вложение 77519
Привет. Ты не одинок)) Откатал на Саньке 5 лет, стал задумываться о замене (привычка такая, раз в 4-5 лет менять авто). Причем при замене считаю нужным эволюционировать)))
Были копейка-девятка-12-ка-лачетти-актион, Поэтому корейцев не рассматривал.
Сначала смотрел на мазду сх-5, понравилось куча плюшек, но в Астрахани нет дилера, чтобы элементарно посмотреть, можно конечно смотаться в волгоград, но даже потом обслуживать за 400 км не вариант.
Потом увидел кодиака, посмотрел в салоне понравился. Второй раз взял семью, поехали смотреть. Детям (их у меня трое) сразу не понравилось среднее место сзади с туннелем между ног, авто практически 4-х местный получился, посередине можно только чужих возить, чтобы не повадно было))))
Багажник хороший, огромный, хотя и в саньке проблем с вместимостью не испытывал. Но пол багажника из фанеры с ковролином просто убил (минусы локализации и погоня за удешевлением. Также убрали на нашей сборке плюшки в виде защиты кромок дверей (актуальная штука в городе).
Поехали на тестдрайв, бензин 150 коней, комплектация за 1,8 ляма.
Покатались прилично, даже на кривую грунтовку заезжали, по трассе прошлись. Адаптивный круиз однозначно лучше нашего простого, хотя вопрос, как он будут себя вести во время дождя и грязи, когда всю морду закидывает, не придется ли постоянно эмблему ВАГ протирать.
Система контроля движения по полосам прекрасно работает, с учетом адаптивного круиза фактически на трассе машина разгоняется, едет, рулит и тормозит сама, но периодически по сигналу надо подтверждать свою бдительность, либо нажимая на газ, либо качая рулем.
По динамике на уровне санька, шумка имхо также. К роботу конечно надо привыкать, я любитель механики.
В целом и мне, и семье понравилось.
В салоне предложили трейд ин и сразу провели оценку, оценили санька в 470 плюс 5- скидка за трейд ин - НЕ ГУСТО...
Стал считать, до понравившейся комплектации сдав санька надо ддобивать еще 1,3 ляма.
Что получу взамен?
По расходу бензина менеджер соловьем пел про новые технологии, которые делают чудеса. Почитал отзывы реальных владельцев, понял чудес нет - объем движка на количество оборотов и на состав смеси топливо-воздух с учетом массы авто, в итоге реальный расход все-таки на уровне санька.
Плюшки в виде камеры заднего вида, навигации, ПТФ, круиза, кожаного мультируля и другой мелочевки у меня и так есть. Машина моя ухоженная, проверенная, пробег детский (49т.км).
А вопрос с надежностью движка и коробки, так и открыт, слишком мало времени кодиак на рынке.
В итоге послушал детей, которые сказали санька не променяем))))
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 15:36   #4
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Катал я Кодиак, в том числе в конце февраля, при выборе нового авто.
Но - мне лично такого габарита авто не нужен ну и вся Ваговская специфика
(двиг-коробка +подвеска) не зацепила как то, и дизеля на тесте не было.
Но двигаются они в правильном направлении.
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 17:44   #5
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Сегодня, кстати, видел в потоке Кодиака. Так получилось, что двигался он рядом с Кугой. Не намного он и больше. Совсем чуть-чуть, как оказалось... Куга то у вас дизель?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 03:49   #6
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Сегодня, кстати, видел в потоке Кодиака. Так получилось, что двигался он рядом с Кугой. Не намного он и больше. Совсем чуть-чуть, как оказалось... Куга то у вас дизель?
Не поставляют в РФ дизель, у меня турбобензин.

4524 мм Куга /4697мм Кодиак
2690 мм Куга /2791мм Кодиак
Так что - совсем не чуть-чуть, размер Кодиака сопоставим с Форд Эдж.
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 20:05   #7
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Не нашёл про 3.0tfsi, но это ВАГ! Современный ВАГ.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 14:49   #8
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Сдается мне, что ни двигатель, ни инженеры тут не при чем. Наездника надо во всем винить. Это ж каким глухим надо быть, чтобы не услышать как мотор взывает?
Кстати, у бензинок официально указано на возможный масложор. Так что масло проверять надо, не смотря на технологии.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:57   #9
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
пробег то детский, авто новое, даже до первого ТО не доехало. Причём тут наездник? Попробуй на V6 хоть что-то услышать, они сами по себе шумно работают.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:18   #10
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Пробег вообще ни о чем не говорит. Выезжай из салона, слей масло, и доехав до дома, будешь иметь такой же мотор. Гадать думаю, не стоит. Мы же не знаем - почему в вышеобозначенном ролике мотор пришёл в такое состояние и кто в этом виноват - дилер, не проверивший или не доливший масло, или работяга ремонтник, которому нагрубил хозяин авто, а он в отместку залил ему пару литров паленого масла, слив предварительно то, что там было... А может, это вообще фейк, и пробег данного мотора за 500тыс? Исходных данных мало, чтобы утверждать, что 3 литровые моторы не надежны. Кроме того, у Кодиака, который обсуждается в этой теме, таких моторов нет. Надеюсь, вы не думаете, что все ВАГовские моторы не выхаживают и 6 тыс?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:04   #11
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Во первых - я выше (над видео) написал что не нашёл темы авто с 3.0, поэтому написал сюда.
Во вторых - конкретный двс, интересное видео о современных, не обкатанных технологиях. Что за лабуду пишешь? Авто новое, с салона. Лично я не проверял уровень масла тысячи 3, а вдруг это вообще девушка водитель? Какие 500 тысяч? Движок последней генерации, он чисто физически не смог бы столько проехать.
В третьих - слишком дорогой фэйк!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:58   #12
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ну хорошо. Тешь себя надеждой, что все ВАГи - "Г-но". Это уже на религию смахивает. Посмотреть на технологии - да, интересно. Необкатанные? Сомневаюсь, что инженеры ВАГ групп не обкатывали этот тип мотора. Я еще пока доверяю им... Другое дело, что у них в Европах - это не у нас в России...
Скрипалей отравили? Отравили. Чем? Новичком. Значит - русские!
Мотор убит? Убит. Мотор ВАГовский? ВАГовский. Новый? Да. Значит все ВАГи - "г-но"!
Параллель прослеживается, не находишь?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 20:17   #13
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Это украинские ребята на видео... ты о чём "Скрипаль"?
У меня друзья свой сервис развивают исключительно по ВАГам. Я с уверенностью могу сказать что японцы и корейцы в разы надёжнее.
А какая марка сейчас обкатывает ДВС? Ты по ходу не в курсе что такое заводская обкатка движка. Назови мне хоть одну марку авто кто это делает.
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Ну и боюсь я чего-то турбированной полторашки не меньше, чем ДСГ у Шкоды.
Так качественные авто делает ВАГ? Или нет? Т.е. с роботом опозориться данный производитель может, а с движком вообще никак? Видимо я кормлю очередного тролля...
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 14:03   #14
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Видимо я кормлю очередного тролля...
Всё, можешь не кормить...
Здесь вообще-то за Шкоду Кодиак шел разговор. Кто из нас тролль? Удачи.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:01   #15
Макарыч
Завсегдатай
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 3,046
Макарыч Отрок
По умолчанию
Ролс ройсы может еще и обкатывают.
__________________
Санг Енг Нью Актион 2.0 бензин 149 л.с. 6 ст. МКПП. Полный привод. Серебро. 2013 год выпуска.
C 44000 поливалка цепи.С 45000 натяжитель С.С.Итого 165000+
Макарыч на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 22:13   #16
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,957
ridik Школяр
По умолчанию
Не только обкатывают, но и после, вроде, 2-х тысячь разбирают полностью и изучают. Если всё отлично - опять собирают.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых, но не полностью - теперь катает кто-то другой.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 19:33   #17
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Кодиак - это ВАГ, как и 3.0tfsi - тоже ВАГ! Без проблем - удачи!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda Yeti Solomon068 Другие авто 116 03.06.2022 21:49
У нас пополнение. Skoda Roomster Kammerton Другие авто 30 07.07.2020 18:22
Skoda Kodiaq Scout. lom.47 Другие авто 10 15.06.2017 17:13