Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 13:10   #69
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
Просто тут клан противцев всех марок, кроме Ссангенг, в особенности противцев концерна VAG.
А пусть они перестанут делать такие помойки, я их тут же взлюблю
Кроме СЁ я очень уважительно отношусь к многим маркам, но опять же с оговорками - сейчас все стали халтурить, удешевлять. И обязательно надо рассматривать КОНКРЕТНУЮ модель, вплоть до конфигурации. Ибо дьявол скрывается в деталях. Ту же Ётю можно купить одну-единственную - 1.6MPI+классическая гидроакпп(я не знаю, такой конфиг по-моему только в России продаётся), причём заведомо у вас не будет 4х4. Со всеми остальными гимор гарантирован, единственный вариант - откатать 3 года и сдать её с серьёзным дисконтом самоделкиным_фанатам_вага.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:36   #70
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Я же говорю клан :-):-):-). Уважаемые ссангенговоды, нивкоем случае не хотел кого то обидеть, это профильный форум и естественно на нем ссангенг будет лучшим, в чем то будет хуже других марок. Но что ссангенг, что авто концерна ВАГ, что опель достойны внимания. Если уж фольксваген уже не торт как у нас на гольф клубе говорят, то получается что актион вообще изначально не торт?с его то траблами. Владею и фольксваген гольфом с мотором 1,4 tsi 122л.с. на механике и актионом бензиновым с автоматом, и обе машины радуют. Обе машины имеют свои недостатки, так ведь эпоха качества прошла, настала эпоха количества. Ну а насчет ломучести тси и дсг,, или же автомата на дизеле или бензин двигателя на актионе - это лучше в другой теме и так эту тему подфлудили
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:07   #71
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
Но что ссангенг, что авто концерна ВАГ, что опель достойны внимания.
Увы, обычные владельцы представления не имеют о статистике, поэтому им ничего не остаётся делать, как забивать себе голову прочтением статей в автореву и зарулём, слушать друзей-знакомых и т.д. Мне просто посчастливилось постоянно общаться с одним человеком, через руки которых проходит такая масса автомобилей, что он имеет право говорить о статистике. И по его наблюдениям ваген резко выпадает из приведённого тобой ряда. Есть довольно много марок, про которые он ворчит, но всё же берётся ремонтировать и изучает их. Это все корейцы(СЁ смотря правде в глаза он материт больше других), Тойота, БМВ, Мерсы, Опели и корейские Шевроле в том числе ну и т.д. Вагены давно записаны в разряд "только для давних друзей, любовниц и нужным людям по блату". Вагены не одиноки, французские машины вычеркнуты из списка возможного достаточно давно, форд тоже. Недавно с ним приключилась истерика. Не хотел, но уговорили на Лэнд Ровер. Результатом стали 4 дня непрерывного мата и кряхтения. Упёрся рогом и сделал. Поклялся родной мамой, что больше никто, никогда, ни за какие деньги и т.д. Лэнровера ему в мастерскую не притащит.

Так что вот так ребяты, освободите мозг свой от напора "брендовости" и будет вам щщастье в новом году.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:11   #72
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Мда, статистика одного хорошего ремонтника - куда же против нее попрешь.
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:16   #73
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Если ты иронизируешь, то зря. Реально много самых разных машин и человек реально очень образован в отличие от привычных "дядь вань из гаража". Вагов у него у самого кстати очень даже было, но лет так пятнадцать назад.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:25   #74
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Не, не эронизирую:-) просто тоже есть знакомые толковые и образованные мастера, так вот часто от них слышу такую реплику - любая машина любой марки г...но, раз уж привезли ее ремонтировать, но к каждой машине в ремонте нужно иметь свой подход. И дело тут не в марке авто и руках мастера ( хотя отчасти может быть и в них) просто сейчас авто более накручены всякими иновациями, электронникой и тому подобное, что для каждой марки приходится покупать или делать спец инструмент а так далее в том же русле
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:19   #75
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Нет базара, я ЗА прогресс ! Но против, что этот прогресс превращается в некую назойливую тему и идёт процесс окучивания публики, промывания мозгов, и инновации оказываются нужными только самому производителю ради отрыва от более успешных на самом деле китайцев например. Они запросто могут наводнить Гейропу простыми, дешёвыми машинами, которые в 99% будут удовлетворять публику, но разумеется этого не допустят любыми методами - начиная от тупого административного запрета и кончая промывкой мозгов покупателям о столь необходимых технических инновациях и заботе об экологии. Нам главное на это не вестись, ибо Россия очень другая.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 15:21   #76
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
Я же говорю клан :-):-):-). Уважаемые ссангенговоды, нивкоем случае не хотел кого то обидеть, это профильный форум и естественно на нем ссангенг будет лучшим, в чем то будет хуже других марок. Но что ссангенг, что авто концерна ВАГ, что опель достойны внимания. Если уж фольксваген уже не торт как у нас на гольф клубе говорят, то получается что актион вообще изначально не торт?с его то траблами. Владею и фольксваген гольфом с мотором 1,4 tsi 122л.с. на механике и актионом бензиновым с автоматом, и обе машины радуют. Обе машины имеют свои недостатки, так ведь эпоха качества прошла, настала эпоха количества. Ну а насчет ломучести тси и дсг,, или же автомата на дизеле или бензин двигателя на актионе - это лучше в другой теме и так эту тему подфлудили
да нет тут никаких кланов, пара упертых влюбленных создают атмосферу. У меня знакомый от етьти тащится, я уж с ним не спорю.На стойле это одно, а на дороге возможно другое совсем.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:52   #77
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
МИТ не все же такие спецы как ты, не всякий может догадатся , что если взял актион то еще и маслонасос прикручивай и т.д. Думаю все проще, народ шкоду-а то фольсфаген, ценит, переубедить их не удастся, даже бесплатным маслонасосом
Охотник собрался в лес. Дружок спрашивает. А если медведь? Ну застрелю. А если осечка ? Ну на дерево залезу. А если дерева нет. Слушай что то я не пойму - ты мой друг или медведя?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:04   #78
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Охотник собрался в лес. Дружок спрашивает. А если медведь? Ну застрелю. А если осечка ? Ну на дерево залезу. А если дерева нет. Слушай что то я не пойму - ты мой друг или медведя?
МИТ хорошо что ты перестал говорить ямбом, но я не понял опять нифига, етьти брать или нет?
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:47   #79
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,299
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
етти.jpg 1814552417.jpg
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:55   #80
Кисюшка
Местный житель
ClubCard
 
Аватар для Кисюшка
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Очень Дальнее Подмосковье
Сообщений: 715
Кисюшка Всё впереди
Отправить сообщение для Кисюшка с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
..Ту же Ётю можно купить одну-единственную - 1.6MPI+классическая гидроакпп...
С таким набором есть Октавия предыдущего поколения., я на тест-драйве в прошлом году прокатилась. А Йети все с TSI шли сразу...
__________________
Actyon New 2WD G20D МКПП Tonic Grey
Кисюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 21:43   #81
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кисюшка Посмотреть сообщение
А Йети все с TSI шли сразу...
При комбинации TSI+DSG(а именно это сразу они представляли как самую вкусняшку) мы имеем сверхненадёжный авто с провальными ДВУМЯ основными агрегатами. Продажи Ети после первой эйфории резко пошли вниз, когда народ просёк, что нам подсунули на самом деле. Вот тут-то и пришлось вспомнить про старый надёжный комплект 1,6MPI+6акпп, который откровенно слаб для такой машины, но к счастью довольно надёжен. Но опять же, надёжен он у пупырок типа полуседана, а какова будет живучесть на более тяжёлой Ети - пока вопрос, но разумеется она будет выше, чем комбинация TSI+DSG.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:00   #82
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
У жены сотрудница (за 40 лет, с 18 - за рулем) ездит уже почти 2 года (в феврале будет).
БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.
При наводнении в области (муж на рыбалке был) в сентябре-октябре машина тонула полностью. Достали, просушили, ..., ездит без проблем.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:08   #83
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от lom.47 Посмотреть сообщение
КиаСоул - достойнейший конкурент без закидонов. У Киа одна только засада - проблема с запчастями, возникает из-за того, что производится она в Словакии, а все поставщики запчастей для Киа дружат с корейцами, у которых запчастей(некоторых, присущих только этой модели) на Соул нет.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:12   #84
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Игорь-62 Посмотреть сообщение
У жены сотрудница
БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.
При таких утверждениях всегда стоит писать КОНФИГУРАЦИЮ авто. 1,6MPI+мкпп+4х2 я уверен будет очень надёжен, кроме того, что сцепление разумеется придётся иногда менять.

Цитата:
Сообщение от Игорь-62 Посмотреть сообщение
ездит уже почти 2 года (в феврале будет).
БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.
Ну ващще не показатель, 2 года жыгули отезжают легко и непринуждённо под таксистами.

Цитата:
Сообщение от Игорь-62 Посмотреть сообщение
машина тонула полностью. Достали, просушили, ..., ездит без проблем.
Пусть свечку поставит в церкви. Ибо сроки проявления другие у того, что может произойти.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:16   #85
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
При таких утверждениях всегда стоит писать КОНФИГУРАЦИЮ авто. 1,6MPI+мкпп+4х2 я уверен будет очень надёжен, кроме того, что сцепление разумеется придётся иногда менять.
знаю только, что АКПП, брали в 2013 году за 800 тысяч
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лкп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход